открытие капота

tomko

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
Смазал силиконовой смазкой и уже второй раз помыл машину, все открывается без проблем, а кому лень, тоскайте за шнурок.:D
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Смазал силиконовой смазкой и уже второй раз помыл машину, все открывается без проблем, а кому лень, тоскайте за шнурок.:D
я смазывал, сразу после мойки, предварительно просушил. (машину зимой мою редко, т.к. не вижу в этом особого смысла) мыл месяц назад, на выходных примерзла, открыл помазал еще раз.
по закону подлости замерзает в самый не подходящий момент.
шнурок кстати дельная мысль, кто бы что не говорил.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Смазал силиконовой смазкой и уже второй раз помыл машину, все открывается без проблем, а кому лень, тоскайте за шнурок.:D
Я промазывал, думал что поможет - первый день-два помогло, а потом, когда было -28 и я пытался открыть капот нормальным способом (нужно было подкачать солярку грушей) "фиг вам", помог только шнурок.
 

tomko

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
Я снял трос, закачал шприцем силикон, пока через второй конец он не потек, потом установил и крючёк тоже побрызгал. У нас температура до -23, все открывается после двух моек машины. Нужно просто не пшыкнуть, а загнать добротно. Силикон имеет водоотталкивающее свойство, поэтому вода там не замерзает. А вообще шнурок, так шнурок, каждому своё.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
у нас есть груша для подкачки ?
У меня да. Прямо на входящей трубке топливного фильтра.[DOUBLEPOST=1390895402,1390895241][/DOUBLEPOST]
Я снял трос, закачал шприцем силикон, пока через второй конец он не потек, потом установил и крючёк тоже побрызгал. У нас температура до -23, все открывается после двух моек машины. Нужно просто не пшыкнуть, а загнать добротно. Силикон имеет водоотталкивающее свойство, поэтому вода там не замерзает. А вообще шнурок, так шнурок, каждому своё.
Так трос-то у меня свободно ходит! Замерзает пластмассовая лопатка/ручка/открывалка/крючок, не знаю как его еще "обозвать". Я его пробрызгивал силиконом, а что из этого вышло я уже писал в посте #43
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Этой зимой это агрегат мазал литолом.пака палет нормальный
 

Алексей163

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
2
Возраст
34
Подскажите пожалуйста кто знает, как снять крышку/щиток (пластмассовую) замка капота, чтобы добраться до тросика. Надо поменять трос капота.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...тут на 9 фотографии стрелками указано, где этот щиток к бамперу крепится...ну и очевидные крепежи тоже нужно открутить...
 

tomko

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
Подскажите пожалуйста кто знает, как снять крышку/щиток (пластмассовую) замка капота, чтобы добраться до тросика. Надо поменять трос капота.
Только бампер снимать не надо. Чтобы тросик поменять нужно освободить крючок открытия капота. Рука пролазит в отверстие, что рядом с замком. Там легко тросик освобождается.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Закончилась жижа, не могу открыть капот, пластиковая отщелка под капотом отказывается отщелкнуть капот.
Есть какие методы его вскрыть, кроме как сломать и ехать в теплый гараж отмокать?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Максимально приподнять капот.Рукой или чем то типа длинной отвертки через образовавшуюся щель отвести фиксирующий крючок движением справа налево. Все.
Я в первую же зиму с такой фигней столкнулся,пытался пролить тросик всякими незамерзающими силиконами,но не помогало,в итоге натянул между фиксирующим крючком и подходящим упором капота проволочку,теперь проблем нет,если что. В прошлую зиму пару раз помогло.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Rival, , т.е. он у меня сейчас приподнимается на 3 см чтоб пластиковым отжимом что под капотом натянуть вверх и отщелкнуть, но он этот фиксатор сейчас намертво примерз.
Получается нужно длинной отверткой отвезти фиксирующий крючок?
А где он находится там этот крючок :thumbsdown:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Rival, , т.е. он у меня сейчас приподнимается на 3 см чтоб пластиковым отжимом что под капотом натянуть вверх и отщелкнуть, но он этот фиксатор сейчас намертво примерз.
Получается нужно длинной отверткой отвезти фиксирующий крючок?
А где он находится там этот крючок :thumbsdown:
Пластиковый рычажок вверх не тяни,бесполезно,только сломать можно. Фиксатор который надо отжать торчит примерно посередине,чуть, может,левее,на расстоянии около 20 см от края за который ты приподнимаешь руками. Он имеет вид крючка буквой Г ,если смотреть спереди. Именно его и надо сдвинуть чуть влево. Если рука пролезает в щель при приподнятом капоте,то даже на ощупь все становится понятно.
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
Фонариком посвети! Там все видно за что дергать!!;)
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Пластиковый рычажок вверх не тяни,бесполезно,только сломать можно. Фиксатор который надо отжать торчит примерно посередине,чуть, может,левее,на расстоянии около 20 см от края за который ты приподнимаешь руками. Он имеет вид крючка буквой Г ,если смотреть спереди. Именно его и надо сдвинуть чуть влево. Если рука пролезает в щель при приподнятом капоте,то даже на ощупь все становится понятно.
Скажи, что-то не как не вгоню после праздников ))
Если ты пишешь что нужно по середине, это по середине капота?
Скажи где его отщелкнуть, где он находится?
Где красный круг или синий или же где стрелка ? ))
От края капота на 20 см вглубь, так?

62ce3d211a17.jpg
[DOUBLEPOST=1420650273,1420650163][/DOUBLEPOST]
Фонариком посвети! Там все видно за что дергать!!;)
Макс, а я там увижу фонариком, там ведь 2-3 см всего поднимается капот?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Стрелка и 20 см вглубь.
Это тот крючек, который держит петлю, закрепленную на капоте.[DOUBLEPOST=1420650488,1420650353][/DOUBLEPOST]
post-18129-1291621382.jpg
[DOUBLEPOST=1420650544][/DOUBLEPOST]На фото серебристый крючек видно. Сдвинуть справа налево.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Alecks, спасибо!
Теперь понятно где он.
Завтра пойду попробую сдвинуть и залить жижи :thumbsup-45:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Alecks, знакомая проволочка,привязанная к тому же упору) )))
 
Сверху Снизу