куплю C5 от 2010г помогите с выбором

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
что-то сомнительно.
Ещё раз-у меня есть закрытая статистика пса по продажам с5 в рф.
Там по каждому двиглу есть.
2.0 лично пользовал, не сказал бы, что он безпроблемный
А я бы сказал.Вы судите по "сам пользовал", я сужу по "обслуживал-смотрел-подбирал".
3.0 тоже капризный
Неа.
Просто одновременно всё и сразу сделать как цена полной переборки тхп плюс отметить это
кУму нашел ,откатал вобще без проблем
Аминь.
Ещё раз-по опыту "обслуживал-смотрел-подбирал" зачастую люди вообще не думают как там что.
Я приезжал смотреть вёдра, ко мне приезжали на обслуживание ведра. У них гирлянда висит а вопрос "а мне бы парктроник сделать". Масло когда меняли? хз. Смотрю приборку-минус 2000 км, подключась, смотрю межсервисный 20 000, то есть вообще хз когда. А какое лили? а, в багажнике лежит, а там кварц 5-40 в тхп.
Откуда мы знаем что объекивно проблем не было?:)))

Я в сотый раз озвучиваю свою точку зрения-тхп отличный мотор. Но если ты чётко понимаешь что делать, раз в пару недель калькулятор впрыска на ошибки смотришь, тресёшься над ним, и готов после покупки жахнуть полную переборку.
А не как в данном случае-есть 500. За 500000 пробег уже превосходит ресурс двигла этого.
А это вложения. И это не 500 а 650.
А это много.



Щас вообще для всех-Вы судите по своему личному сугубо узкому мнению, основываясь на одной-двух машинах.
Я прекрасно вижу рынок, и вижу что там есть.

Чтоб вы понимали-я людям отказываю в просмотре машин, не беру денег, когда понимаю что с данным человеком это корыто мы не вытащим по вложениям
 
Последнее редактирование:

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
у золотистой после ДТП даже фары теперь разные стоят, слева с ЛЕД ДХО, а справа с обычными ДХО ))
подушки тоже наверняка никто там не восстанавливал.
ГУ с экраном не штатное стоит, хз какого качества.

3-й вариант думаю тыщ 100 смотал))

В золотистом мультимеди говорит штатная стоит и нави работает доки есть на это , врет ? Как проверить ?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
В золотистом мультимеди говорит штатная стоит и нави работает доки есть на это , врет ? Как проверить ?
Это не штатное, а альтернативное ГУ.
по цвету даже видно, что черное втыкнуто в бежевую консоль.
работать то оно работает, просто это не штатное.
вот его ВИН - VF7RD5FNAAL567971
два владельца.
в мае прошлого года было ДТП.
 

Вложения

  • IMG-20171203-WA0000.jpg
    IMG-20171203-WA0000.jpg
    174,9 KB · Просмотры: 26

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1055111790-0669b/?geo_id=213
Ребят оцените вариант , 2 владелец адекватный человек по телефонному разговору все рассказал перебирал заднюю подвеску , на передней есть следы запотевания , менял систему охлаждения помпу радиатор, прокладки Гбц , цепь на 100 тысячах масло не жрет льёт Тотал 0в30 . Пробег родной говорит... частник владеет 3 года . Готов к торгу на месте . Турбина сухая . В коробке менял масло . Что скажите ? Надеюсь на вашу помощь:) находится в красногорске может есть кто по близости кто сможет со мной съездить посмотреть за коньячок:)

В целом все устраивает . Обслуживался в сервисе "француз" в кунцево вся история ремонтов есть .[DOUBLEPOST=1512294857,1512294719][/DOUBLEPOST]
Это не штатное, а альтернативное ГУ.
по цвету даже видно, что черное втыкнуто в бежевую консоль.
работать то оно работает, просто это не штатное.
вот его ВИН - VF7RD5FNAAL567971
два владельца.
в мае прошлого года было ДТП.

Спасибо большое шерлок !:) отпадает вариант этот тогда .
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1055111790-0669b/?geo_id=213
Ребят оцените вариант , 2 владелец адекватный человек по телефонному разговору все рассказал перебирал заднюю подвеску , на передней есть следы запотевания , менял систему охлаждения помпу радиатор, прокладки Гбц , цепь на 100 тысячах масло не жрет льёт Тотал 0в30 . Пробег родной говорит... частник владеет 3 года . Готов к торгу на месте . Турбина сухая . В коробке менял масло . Что скажите ? Надеюсь на вашу помощь:) находится в красногорске может есть кто по близости кто сможет со мной съездить посмотреть за коньячок:)

В целом все устраивает . Обслуживался в сервисе "француз" в кунцево вся история ремонтов есть .[DOUBLEPOST=1512294857,1512294719][/DOUBLEPOST]

Спасибо большое шерлок !:) отпадает вариант этот тогда .
Наверное прокладки не гбц а клапанной крышки?
Я готов съездить, тем более я этим и занимаюсь, но явно не за коньяк.
Хоть и не вижу никакого смысла.
По Москве у меня ценник, за самую удалённый от меня район пятёрка.
За красный попрошу 5.5
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
пусть ВИН даст.
ну и это не эксклюзив. и ГУ тоже не штатное ))

ну за ту цену, что он отдает, впринципе нормальный вариант. ДТП судя по фото не тотальное.
По ДТП красился только капот , говорит подтолкнул там одного ... win пришлёт в течении дня .

Ну я думаю это не криминал что гу не штатное ? А ещё вопрос я могу эту машину доукомплектовать линзованными фарами и прочими ништяками от эксклюзива ? Или там колхозить надо с фарами ?[DOUBLEPOST=1512298224,1512298167][/DOUBLEPOST]Чёрная больше нравится чем золотистая[DOUBLEPOST=1512298344][/DOUBLEPOST]
Наверное прокладки не гбц а клапанной крышки?
Я готов съездить, тем более я этим и занимаюсь, но явно не за коньяк.
Хоть и не вижу никакого смысла.
По Москве у меня ценник, за самую удалённый от меня район пятёрка.
За красный попрошу 5.5
У тебя только визуальный осмотр и Советы ? Просто за такую цену можно в сервис сгонять к официалам и сделать диагностику агрегатов)
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
А ещё вопрос я могу эту машину доукомплектовать линзованными фарами и прочими ништяками от эксклюзива ? Или там колхозить надо с фарами ?
можно конечно, но дешевле будет купить эксклюзив сразу.
пару фар ксеноновых , б\у, это примерно 50т. + блок динамической стабилизации для них докупить.
система контроля давления в шинах, боковые стёкла аккустические, передний парктроник. это минимум, нужный, чтоб было как в эксклюзиве))
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
можно конечно, но дешевле будет купить эксклюзив сразу.
пару фар ксеноновых , б\у, это примерно 50т. + блок динамической стабилизации для них докупить.
система контроля давления в шинах, боковые стёкла аккустические, передний парктроник. это минимум, нужный, чтоб было как в эксклюзиве))

Ну со временем по маленечку соберу с мира по нитке как говориться:)) я вообще не люблю машины продавать покупать , как то к одной привязываюсь сердцем и душой и ухаживаю))

Вы советуете все таки золотистый взять нежели чёрный ?[DOUBLEPOST=1512303602,1512303569][/DOUBLEPOST]
Ну со временем по маленечку соберу с мира по нитке как говориться:)) я вообще не люблю машины продавать покупать , как то к одной привязываюсь сердцем и душой и ухаживаю))

Вы советуете все таки золотистый взять нежели чёрный ? Чёрный на чёрном конечно больше нравится
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Вы советуете все таки золотистый взять нежели чёрный ?
смотреть надо состояние. если черный тоже подбитый был, то лучше уж золотистый.[DOUBLEPOST=1512311175,1512309815][/DOUBLEPOST]вот выбрал на авито несколько интересных вариантов
https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/citroen_c5_2010_957993629
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/citroen_c5_2012_996163617
https://www.avito.ru/cheboksary/avtomobili/citroen_c5_2012_976447600
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/citroen_c5_2011_1033512209
https://www.avito.ru/tula/avtomobili/citroen_c5_2010_1214458244
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
z1kko, В итоге посмотрел хоть одну в реале???
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
z1kko, В итоге посмотрел хоть одну в реале???
да посмотрел золотистую сегодня , впечатлен от машины более чем!! корабль! чистенькая ухоженная , завтра поедем в сервис если все ок то буду брать ! и будет новая тема на этом форуме :))

остался ряд вопросов :
1) сиденье пассажира не двигается вперед назад моторчик крутит но не двигается
2) не работает подсветка на подогреве сидений со стороны водителя
3) и со стороны водителя кнопка рядом с обогревом нажимая ее ничего не происходит видимо это массаж но не работает
вопрос как это чинить и сколько это стоит сделать и можно ли сделать вообще .
4) в ПТС производство Бельгия - это плюс или минус ? т.к. приборка на английском языке.. я так понимаю на Русский перевести нельзя ?
5) пневму никто ниразу не делал , мне предстоит эта работа ? или она довольно долго ходит ?
6) поднял пневму на самую высокую владелец говорит больше 30км/ч нельзя ездить , правда ? и почему ?
7) как работает круиз контроль на этой машине))) тыкал тыкал на кнопки ничего не происходило
8) пищала ошибка парктроников когда отъезжали , владелец говорит не было такого наверное замерзли от мойки.
9) ручки дверей со стороны пассажира и водителя очень поцарапаны и выглядят не комельфо , вопрос что с ними можно сделать и где ?

в целом машиной очень доволен пневма опускается поднимается , коробка не пинается прокатился и в пол на скорости нажимал и с места все ок . ручник работает .

под капотом ремни грм ! не знаю плюс это или минус , турбина сухая крышка мокрая(буду менять). больше не знаю что там смотреть , работает вроде без посторонних звуков.

заметил что лобовое стекло стоит не качественное , ну и фару надо докупить с LED ресничкой правую

на все это продавец прилично скидывает .

порадоволо то что есть 2 ключа , от мультимедии пульт и инструкция чеки , сервисная книжка с отметками о пройденом ТО до 67000км сейчас на авто 107000км пробег . думаю честный ! оригинал ПТС правда с последним пустым местом . но фактически владельца только 2 .

продавец адекватный Парень , ничего не скрывал говорил как есть , осмотр был в темное время суток , показал по кузову пальцем косяки ( для меня мелоч)


как то так , что думаете ? жду комментариев)[DOUBLEPOST=1512319975,1512319695][/DOUBLEPOST]что самое удивительное моя супруга особо не обращала внимания на машины , ну типо машина и машина обычная машина , а тут прям говорит она такая классная такая большая удобная тихая красивая говорит надо брать ))) так что если завтра все хорошо пройдет в сервисе то встречайте нового клубня в отдельной теме конечно ))
 

Вложения

  • IMG_3587-03-12-17-07-31.JPG
    IMG_3587-03-12-17-07-31.JPG
    150,4 KB · Просмотры: 19

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
пневму никто ниразу не делал , мне предстоит эта работа ? или она довольно долго ходит ?
Пневмы нет, поэтому никто не делал. Есть гидро.[DOUBLEPOST=1512322308,1512321856][/DOUBLEPOST]
поднял пневму на самую высокую владелец говорит больше 30км/ч нельзя ездить , правда ? и почему ?
Продаван сам не знает алгоритма работы ГИДРОподвески.
Ещё раз раз напишешь "пневма" - будешь подвергнут анафеме святой инквизицией адептами секты тракториствов-дизелистов-помазанных солярой. ЛДС тебе в печень!
Сама автоматически опустится в 3-е положение после 10км/ч, потом ещё опустится во 2-е после 40км\ч. Перекуп что ли...

как работает круиз контроль на этой машине))) тыкал тыкал на кнопки ничего не происходило
Работает после 40км/ч, если после 40-ка не работает, то хана концевику-кнопки кик-дауна педали газа.
пищала ошибка парктроников когда отъезжали , владелец говорит не было такого наверное замерзли от мойки.
помирает датчик или лёд на датчике.[DOUBLEPOST=1512322465][/DOUBLEPOST]
не работает подсветка на подогреве сидений со стороны водителя
Разбирать седло и паять нити подогрева.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
z1kko, по пунктам 1,2,3-не подскажу, не сталкивался.
Пункт 4-С5Х7 выпускался только во Франции и Испании. Какая Бельгия? Если VIN начинается на VF7- то это Франция.
Пункт 5- состояние гидростоек вы увидите на подъёмнике. Если текут, ане потеют,то менять. Одна стоит рублей 14р, это передняя. Задняя подешевле. Замена двух передних в районе 5т.р.
Пункт 6-Если поднять подвеску в крайнее верхнее положение, максимальная скорость 10 км/ч. Хреновенько владелец знает мат.часть своего авто.
Пункт 7- Владелец не смог показать как работает круиз контроль?)) Там всё элементарно. Могу конечно расписать,но в книжке подробнее будет и понятнее.
Пункт 8-У меня тоже пару раз было появлялась ошибка парктроника. После мойки зимой. Сейчас всё нормально.
Пункт 9-Не подскажу. У меня ручки не идеал конечно, но и не убитые.
По поводу ремня ГРМ на двигателе ТНР-Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!!!! Если вам не сложно сделайте фото ремня ГРМ на ТНР и выложите в эту тему.
Если завтра поедите на диагностику, то обязательно проверьте Лексией достоверность пробега! Как это сделать знает ZIGGY. Если даже не он будет её смотреть, то хотя бы подскажет как проверить пробег.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
продаван музыкант слушал джаз в машине и пользовался кнопками на руле только +- поверь я веру ему что он многое не знает про машину ))[DOUBLEPOST=1512323119,1512322962][/DOUBLEPOST]в ПТС написано Бельгия . мля может я чё не знаю про ремни ГРМ ??? открыл капот смотрю на левую часть мотора , слева сбоку крутяться ремни ![DOUBLEPOST=1512323281][/DOUBLEPOST]про диагностику не понял , я поеду к своему электрику которому доверяю уже 100 лет . грамотный малый

а куда вы советуете съездить ? кто такой ZIGGY и где его искать )
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
слева сбоку крутяться ремни
это не ремни ГРМ. Это ремень привода генератора и кондиционера.[DOUBLEPOST=1512323624,1512323534][/DOUBLEPOST]
поеду к своему электрику которому доверяю уже 100 лет . грамотный малый
у этого малого есть программа со шнурком для подключению к Citroen?[DOUBLEPOST=1512323733][/DOUBLEPOST]
кто такой ZIGGY и где его искать
вот здесь всё написано https://www.drive2.ru/b/3080793/[DOUBLEPOST=1512323783][/DOUBLEPOST]z1kko, вам VIN скинули?
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
скинуть вин должны были по черной , а по золотистой вин есть вы
Это не штатное, а альтернативное ГУ.
по цвету даже видно, что черное втыкнуто в бежевую консоль.
работать то оно работает, просто это не штатное.
вот его ВИН - VF7RD5FNAAL567971
два владельца.
в мае прошлого года было ДТП.
вот вин этой машины , а должен был скинуть вин по черной , но черная уже отпадает нацелен на эту т.к. комплектация эксклюзив[DOUBLEPOST=1512324124,1512324087]
да , у электрика есть все эти приблуды что бы подключиться.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
в ПТС написано Бельгия
это просто страна ввоза. можно на это не обращать внимания.
я чё не знаю про ремни ГРМ ??? открыл капот смотрю на левую часть мотора , слева сбоку крутяться ремни !
:lol: похоже , что да)) ГРМ-газо распределительный механизм. находится под кожухом, снаружи его не видно.
ремень, тот что снаружи, это ремень привода навесного оборудования. (кондиционер, генератор.)
9) ручки дверей со стороны пассажира и водителя очень поцарапаны и выглядят не комельфо , вопрос что с ними можно сделать и где ?
у меня бежевый салон и такая же фигня. вот думаю может снять их и аквапринт сделать.
после ДТП подушки стреляли? что продавец говорит?
смотреть надо руль и торпеду со стороны пассажира.
сиденья походу после ДТП механизм сломался, это уже надо на месте разбирать и смотреть в чем дело. это всё мелочи.
кто такой ZIGGY и где его искать )
выше же он отписывался, предлагая свои услуги.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Сверху Снизу