куплю C5 от 2010г помогите с выбором

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
z1kko,
Смотрел его еще когда себе выбирал. Продается примерно с весны. Вроде где-то остался скан с ошибками из диагбокса если надо могу поискать.
плохой вариант ? раз с весны продается[DOUBLEPOST=1512414875,1512414507][/DOUBLEPOST]вообщем был в сервисе , диагностировали золотистую . некоторый ряд проблем который надо устранить по рекомендации сервисмэна:
1)2 передние шаровые
2)передние нижние рычаги
3)датчик износа колодок + ремонт разъема
4)шланг управления турбиной(Вакум)
5)Приводной ремень
6)клапанная крышка
7)впускной патрубок
8)температурный датчик
9)ТО масла фильтра

огромная просьба , можете подсказать номера деталей что бы прицениться стоит ли .

за 430 тыс отдает :)) уложусь я в 50 тыс это все сделать ?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
z1kko, Бери авто и не парь мозги!!! Поменяй масло,фильтр,ремень. Все остальное можно в течении года.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
z1kko, Бери авто и не парь мозги!!! Поменяй масло,фильтр,ремень. Все остальное можно в течении года.

патрубки и крышку сразу хочу поменять . ТО и ремень само собой , да беру беру ))) уже договорились , только этой ночкой я хочу прицениться к деталям , поэтому хотя бы на 3 позиции подскажите номера)
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
патрубки и крышку сразу хочу поменять . ТО и ремень само собой , да беру беру ))) уже договорились , только этой ночкой я хочу прицениться к деталям , поэтому хотя бы на 3 позиции подскажите номера)
К сожалению владел дизелем и программа по вину выдаст только мои запчасти. Владельцы ТХП подтянутся,подскажут!!!
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
за 430 тыс отдает :)) уложусь я в 50 тыс это все сделать ?

1) не менял
2) можно сайлентблоки поменять
3) забей
4) любой подойдёт если этот потрескался
5) менял за 800р
6) 7) - около 20тыр
8) хз
9) неделю назад за 5300 менял
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
1. нижняя шаровая 3640 69. оригинал 2500. аналог от 1000р
2. рычаг менять незачем. там всего два сайлентблока. (https://www.drive2.ru/l/469761945994526721/)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
По результатам диагностики какие коды ошибок есть по впрыску?
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
По результатам диагностики какие коды ошибок есть по впрыску?
Нету ошибок

Ошибки были по некоторым лампочкам парктроникам и по датчику давления в шинах

По двигателю коробке подвеске и т.д По тестам никаких нареканий.
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
По двигателю коробке подвеске и т.д По тестам никаких нареканий.
по хорошему надо смотреть диагбоксом и не текущие ошибки, а и журнал ошибок глянуть.
часто там можно найти много интересного))
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
по хорошему надо смотреть диагбоксом и не текущие ошибки, а и журнал ошибок глянуть.
часто там можно найти много интересного))
Не знаю чем смотрели не буду врать ...
Rom8oK можешь глянуть на запреты гибдд ? Щас же ненадо обоим сторонам в гибдд ехать , договор купли-продажи - передача денег да и все а в гаи я сам ? Я от этого всего далёк))
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Из найденных проблем-с более-менее затратны клапанная крышка и патрубок. Это 12 тр и 7 тр.

По тульскому варианту. Списался с земляком Vinni, по весне также искавший цепятый и знакомился с вышеозначенным вариантом. Говорит, что в целом (на тот момент) неплохое было авто, т.е. явных изъянов он не обнаружил, хотя были в сервисе. Просто де не срослось с покупкой.

Ну, а то, что так долго продаются, так это не новость в отношении це5. Я, например, почти полгода "пас" машину в прежнем кузове, всем нравилась, проверяли в сервисе, но более опытный товарисч резко отговаривал от покупки, якобы, это уже устаревшая модель, коробка алка и всё такое. Они потом, если не ошибаюсь. ещё год продавали, но таки продали.
Зато повезло моему продавану - мы её враз захомутали, дал приличный залог и забрал через 2 недели. При том что дело было в январе.
Кстати, кое в чём с5 2 даже предпочтительней будет, кузов лифтбек, например, неубиваемый бенздвиг и пр.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Rom8oK можешь глянуть на запреты гибдд ?
нет ограничений.
смотреть по ВИНу можно это всё тут-
http://www.gibdd.ru/check/auto[DOUBLEPOST=1512458907,1512458834][/DOUBLEPOST]
Щас же ненадо обоим сторонам в гибдд ехать , договор купли-продажи - передача денег да и все а в гаи я сам ?
да
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Спасибо всем большое за участие !

Подскажите номера деталей клапанной крышки и патрубка) или где смотреть , искал каталог так и не нашел
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Клапанная крышка
V759886280
можно в сети Emex.ru
патрубок иногда можно использовать старый. Посоветуйтесь с мастером, сэкономите 7 тр.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
кое в чём с5 2 даже предпочтительней будет
По-моему, он во всём предпочтительнее. Ещё в 08 году, когда впервые сел в х7 в салоне ОД, он мне вовсе не понравился.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Посмотрели таки тульское авто. Очень, очень хорошее состояние, прекрасно тянет, всё работает, никаких ошибок на табло нет.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Посмотрели таки тульское авто. Очень, очень хорошее состояние, прекрасно тянет, всё работает, никаких ошибок на табло нет.
Спаси большое за содействие ! Все таки душа легла к светлому салону правильно вы сказали))ну я думаю эта информация ещё пригодится кому то, в любом случае не напрасно потратили время!:)[DOUBLEPOST=1512475899,1512475803][/DOUBLEPOST]Беру золотистую 430+25 тыс=455 и знаю все болячки и устранил много болячек)
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
z1kko, поздравляю с покупкой!
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Поздравляю, а на холодную авто заводили? цепь слушали?
первые 10тык обычно пролетают быстро, отпишись о расходе масла - это лучше чем список ошибок и первые впечатления.
 
Сверху Снизу