есть желание съездить в Беларусь

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Я не знаю чего им не хватает но взял заправило строго соблюдать скоростной режим в РБ
Помогает))))
я первый и пока единственный раз когда там ездил, то только на спидометр и смотрел))))
 

Ed_gran

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
16
Возраст
58
Превышение свыше 11 км/ч (+1 дают на погрешность прибора) - это уже штраф, примерно 7,5 USD в эквиваленте. А на принципиальных попадете, так еще поедете менять деньги, чтобы штраф белорусскими заплатить...
А про водку - если только в подарочных упаковках, то можно брать на презенты.
 

Graff

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
15
Возраст
56
хм, в прошлом году когда в Смоленск ездил, то покупал гриню недалеко от Беларуси, и отдавал меньше 500, вроде)))[DOUBLEPOST=1397795006,1397794768][/DOUBLEPOST]Graff, а Вы с Питера как ездите? Опочка - Себеж - Полоцк?
Кто-нибудь в курсе про состояние этой дороги? А то я только ездил Невель - Рудня - Смоленск =)
Из Питера в Брест еду: Опочка - Юховичи - Полоцк-Минск и т.д.. После Опочки в Себеж не сворачиваю, а так прямо по А117 и еду (Кузнецовка-Песчанка-Осыно-Красиково-Долосцы-Юховичи). Обращаю внимание, что в Юховичах перед самой границей есть заправка и там же можно оформить грин карту. Но я обычно оформляю грин заранее, чтобы не терять время. Также хочу сказать, что этот участок дороги платный - 220 рублей с легковой (может уже и дороже - не знаю). Ну, а так как Вам ехать на Браславские озера, то скорее всего нужен другой маршрут: например, Опочка-Себеж-Верхнедвинск-Миоры-Браслав. Но я там не ездил, поэтому помочь советом не могу. Просьба, после поездки поделитесь впечатлением от поездки (маршрут, дороги, цены и впечатления).
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Graff, ну да, этим маршрутом и планирую. Как приеду, то обязательно напишу что и как))))
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Ребятки.... хочу сказать одно.... если ехать по "Навитэл", то указывает, где стоят камеры..... Скажем, такого беспредела как в РФ типа лишение.... Дай денег-нет.... первый раз в течении года превышение от 20-30км\ч штраф от одной до трёх базовых величин(на сегодня базовая 150.000).
Второй раз или лишение до 6 месяцев или штраф.... НО! как правило, с иностранцами никто связывать свой "геморой" не будет.... т.е. штраф.... на трассе м1, если привысили, то могут остановить ребята из СП"Стрела", -по всей М1, Брестская область "Буг", Минская область"Гарпун", Могилевская область"Сокол", все остальное идет по серверу на таможенные пункты пропуска.....[DOUBLEPOST=1398009949,1398009785][/DOUBLEPOST]при пересечении областей будет указатель в какой области вы находитесь.... ругаться с ДПС не советую.... Могут пойти на принцип.... Тогда можете потерять сутки пути.... Взятки не предлагайте или будет хуже.....
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ездил по М1 много раз. Стараюсь держать в пределах 130 км\ч. Никаких проблем с ДПС не было. Внимательно надо смотреть на ограничения скорости. После них чаще всего и стоят с радарами...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Купите антирадар, в этом году ни одного штрафа не было и уже отбил антирадар по стоимости, а так постоянно были штрафы из Воронежской области и не по одному приходили, камер там больше чем ГИБДД.:D
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
ну слава богу антирадар есть))) а вот в финляндии его использование, вроде как, запрещено))))
 

Graff

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
15
Возраст
56
ну слава богу антирадар есть))) а вот в финляндии его использование, вроде как, запрещено))))
Alex_406, антирадары запрещены не только в Финляндии, но и Польше, Литве, Латвии. А все страны, где запрещены антирадары можно посмотреть в Инете. Причем, в свое время поехал в Литву и антирадар, кроме как на границе, не снимал с лобового. Писк был почти постоянно, камер немерено. И не один полицай ни разу не остановил. А по приезду в Россию узнал, что в Литве с антирадарами все строго. Повезло неимоверно! :thumbsup:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Возможно вы не правильно информированные, есть устройства антирадары которые глушат радар, они запрещены во всех странах, а есть так называемые в народе "антирадары" радар-детектор приемник, который не излучают, а лишь принимают сигнал от радара, по моему их нигде не запрещают, хотя в америке и не такие дебильные законы есть. :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антирадар
 
Последнее редактирование:

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Как раз таки пишут, что радар-детекторы запрещены. Где-то даже просто перевозить нельзя, кроме как в запакованном виде.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну да, в некоторых странах и радар-детекторы запрещены, но это уже маразм.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
В Австрии попросили снять не только радар- детектор, но и видеорегистратор. Объяснили нарушением прав на личную жизнь человека, как то так я понял)))
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Возможно вы не правильно информированные, есть устройства антирадары которые глушат радар, они запрещены во всех странах, а есть так называемые в народе "антирадары" радар-детектор приемник, который не излучают, а лишь принимают сигнал от радара, по моему их нигде не запрещают, хотя в америке и не такие дебильные законы есть. :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антирадар
остановит Вас польский полицай, сколько вы ему будете объяснять что это не глушилка а радар детектор.
на вопрос что это, я бы ответил - Black box.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Ребятки...... начну с того, что обсуждаем проезд по РБ....)))))
хочу напомнить всем авто владельцам, что антирадар спасает, если сам радар включен и пускает "лучи".... но..... если он в режиме ожидания вы не сможете его определить..... и при видимости вас квлючив радар инспекторы вас снимут, если вы превысили..... проверено лично 100%
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как только включают у вас пищит радар детектор и вы резко оттормаживаетесь, этого достаточно чтобы их радар нифига не показал, проверено не раз при стрельбе в лоб с 20 метров, ни одного штрафа нет, радару нужно какое то время чтобы засечь скорость, но если она меняется то он не может посчитать вашу скорость. Все познается в реальных условиях, а не логических измышлениях.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Саша, сейчас у гаишников есть новые радары, действуют моментально, навел на тебя и опсустил, детектор коротко пищит, но уже поздно....
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Как только включают у вас пищит радар детектор и вы резко оттормаживаетесь, этого достаточно чтобы их радар нифига не показал, проверено не раз при стрельбе в лоб с 20 метров, ни одного штрафа нет, радару нужно какое то время чтобы засечь скорость, но если она меняется то он не может посчитать вашу скорость. Все познается в реальных условиях, а не логических измышлениях.
Александр.... не спорте..... Вы как радист должны все понимать.... Лучь пошел.... вы словили сигнал, но не подавили .... а обратно то он тож пошел.... и пришел в "Визирь" или "Сокол" и т.д.... И ваше нарушение будет зафиксировано.... По-этому я и не покупал радар-детектор.... Считаю развод на бабки.... Проверено как со стороны водителя так и со стороны ДПС.....
А вообще, у нас все дружелюдные, особенно к иностранцам....)))) В РБ это не в РФ, где гаишник думает, как еще три зарплпты срубить за день......
 
Сверху Снизу