Турбина на С5

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
У меня возникла идея недавно, и хотелось бы узнать, возможно ли установить турбину на С5 II 1.8 л.???
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
У меня возникла идея недавно, и хотелось бы узнать, возможно ли установить турбину на С5 II 1.8 л.???

Лучше решить проблему нехватки мощности более мощным двигателем!:)
 

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
ну я же не буду менять двигатель, просто нет смысла, и по моему турбина намного эффективнее, чем более мощный мотор без турбины
Вот например новый С5 с турбированным двигателем 1.6 быстрее и экономичнее, чем тот же самый 2-х литровый.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
ну я же не буду менять двигатель, просто нет смысла, и по моему турбина намного эффективнее, чем более мощный мотор без турбины
Вот например новый С5 с турбированным двигателем 1.6 быстрее и экономичнее, чем тот же самый 2-х литровый.

Ну ежели так, то может лучше компрессор?
 

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
А разве из атмосферника можно сделать комрессор???
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Artee, вообще французы плохо "тюненгуются" за исключением кузова и найти компрессор или турбину под моторы PSA сложно, но кое что попадается http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accessories/Car_and_Truck_Parts/Turbos,_Nitrous,_Superchargers/Turbo_Chargers_and_Parts/260481889250-item.html
Что касается основного отличия турбины от компрессора, то заключается оно в том, что турбина приводится в движение выхлопными газами, а компрессор от коленвала.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Fant?mas, Саш, да и по кузову то не густо... Увы...
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Юра, не густо, но всё же есть. Правда из приличных фирм лично я знаю, только немецкую Musketier (ссылка в выше), но в России есть её представительство http://www.musketier.ru/index.htm. Ценики, соответственно, тоже "приличные" http://www.musketier.ru/html/musket/pdf/Price_Cit.pdf.
Их работа:
img2521.jpg
bild004.jpg


bild029.jpg
c4j4925.jpg

img0171.jpg
c4j4920.jpg

c4j9439arbeitskopie2.jpg
c4j9535.jpg


У них же можно сделать Чип-тюнинг дизелей.
S5newtun11.jpg

комплект чип-тюнинга D-box
2, 2 HDi Twin-Turbo. Увеличение мощности с 125 кВт до 148 кВт (458Нм)
2, 0 Hdi. Увеличение мощности с 100 кВт до 118 кВт (410Нм)
V6 2, 7 HDi. Увеличение мощности с 150 кВт до 177 кВт (545Нм)
 
Последнее редактирование:

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Знаю, видел такое. Черт возьмина картинках до неприличия красиво выглядит, но ценник...
 

zig041

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
16
У меня возникла идея недавно, и хотелось бы узнать, возможно ли установить турбину на С5 II 1.8 л.???
Надуть мотор реально можно, только что ты хочеш от него получить? Какие показания? Возьми турбо кит с маленькой улиткой от китайского производителя стоимость сего наборчика в пределах штуки баксов, а с японской улиткой чуть более штуки но уже евро. Ну купил ты его, воткнул это не проблема и что получиш в итоге? От куда она работать у тебя будет? С низов или верхов? И ответь еще на один технический вопрос, мозги где перепрошивать будеш? прогу сам писать будеш или кто поможет? Как мотор отстраивать будеш? Как впуск и выпуск отстраивать будеш? Машинке уже ресивер на воздух большой потребуется, желательно еще и интеркулер впихнуть, а выпуск какой делать? 4-2-1 или 4-2-2? Как будеш моторчик надутый раздушивать?
А может проще и дешевле машину поменять?
У меня трехлитровая V-образная шестерка на автомате - мне вполне хватает, даже на типтроник редко перехожу, а на спорт режим вообще практически не когда, только подвеску в спорт режим
 

Artee

Пользователь
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
35
НЕ-е-е простой способ не для меня да и мне так не интересно)) Я сейчас учусь на инженера-механика, мне по кайфу повозится с машиной, а сколько будет примерно стоить и где можно приобрести турбо-кит???
 

zig041

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
16
НЕ-е-е простой способ не для меня да и мне так не интересно)) Я сейчас учусь на инженера-механика, мне по кайфу повозится с машиной, а сколько будет примерно стоить и где можно приобрести турбо-кит???
по поисковикам ищутся на ура любые наборы. Тока учти необходимость перестройки мозгов
 
Сверху Снизу