Счастливый обладатель с5 exclusive

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Съездил к ребятам куда посоветовал ZIGGY , выяснили что воздух сосет из под крышки мол крышка гавно ... еду обратно человек будет Ее менять))) моя я везучий прям какой то ... посмотрим что дальше не дай бог крышку заменим и ошибка останется ...[DOUBLEPOST=1513259969,1513259827][/DOUBLEPOST]Любая б/у машина вроде нормальная на момент покупки ... а потом начинаются пляски ... не первый раз уже сталкиваюсь ... у меня брат тоже уже наелся с этими б/у машинами , пошёл в салон и купил Рено флюенс..новый ..
Но блин сложно отказаться от комфорта... а платить 2-3 ляма за новую какуе то хорошую машину тоже не хочется ... вообщем жизнь - боль))
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Не обязательно.
Мои последние две машины - всё обошлось без плясок. При том что особо и не проверяли.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
пошёл в салон и купил Рено флюенс..новый ..
Но блин сложно отказаться от комфорта
Ну прям там в с5 комфорта море в сравнении с флю)) если флю в максималке, то к его неубиваемости и объему багажника, можно добавить без ключевой доступ, гу с музыкой босе, навигацией, голосовым управлением и всё это работает так как надо.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
и поехал назад к своим...
ну я так понял он поехал, чтоб они по гарантии типа поменяли крышку ему на нормальную. смысл кучу крышек накупать в разных местах?
если флю в максималке, то к его неубиваемости и объему багажника, можно добавить без ключевой доступ, гу с музыкой босе, навигацией, голосовым управлением и всё это работает так как надо.
да, поставить на него гидроподвеску, сиденья ломающиеся и т.д. ))) и выйдет он как 2 ситроена. + на вид он не айс. имхо.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Эти сиденья ломают мозг воздыхателям чаще чем ломаются под спинами обладателей))
А комфорт где взять?
А это и есть комфорт. Сесть в авто ) без ключа с распухшим как бородавки кнопками), сказать " алё жена" что бы напомнить о пятнице, на дисплее увидеть корректный маршрут, а из динамиков радио Монте Карло.
И ещё добавлю - у флю корректная противозаносная система, а у ситра эммммм....
 

Zukus

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
95
Эти сиденья ломают мозг воздыхателям чаще чем ломаются под спинами обладателей))

А это и есть комфорт. Сесть в авто ) без ключа с распухшим как бородавки кнопками), сказать " алё жена" что бы напомнить о пятнице, на дисплее увидеть корректный маршрут, а из динамиков радио Монте Карло.
И ещё добавлю - у флю корректная противозаносная система, а у ситра эммммм....

Так почему вы еще на форуме ситроена, в ветке с5? Вам срочно надо на реношный форум, в ветку
Renault Fluence ))
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Так почему вы еще на форуме ситроена, в ветке с5? Вам срочно надо на реношный форум, в ветку
Renault Fluence ))
Он такой же древний, и его так же не выпускают уже...и когда флю у меня был, я был на том, другом форуме
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Приезжал к нам в сервис как то чувак на латитьюде 2.5
Мне понравился)
Если бы не угребищные подрулевые
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
И ещё добавлю - у флю корректная противозаносная система, а у ситра эммммм....

Лично мою з-цу раза четыре спасала энта эмммм, и я б сказал, очень хорошо она срабатывает в сложных ситуэйшн.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А это и есть комфорт. Сесть в авто ) без ключа с распухшим как бородавки кнопками), сказать " алё жена"
Не, по-моему, комфорт всё-таки в движении ощущаться должен, если это автомобиль, конечно...
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Не, по-моему, комфорт всё-таки в движении ощущаться должен, если это автомобиль, конечно...
А что по этому поводу говорит книжка, раздел "комфорт"?
очень хорошо она срабатывает в сложных ситуэйшн.
Всё в сравнении познается, опять же с5 единственный с этой системой (из авто что были у меня) позволяет трогаться юзом и срываться в повороте. Наверное поэтому ему снежинку к АКПП и приделали)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Ему дали контакты отличных парней, он к ним съездил, получил консультацию и поехал назад к своим...
отличные парни приговорили крышку , как бы со своим мастером я очень ругаться не хочу ибо знаю что он просто ответственный человек и по мат.части по автомобилям любому нос утрет ..

вообщем ок , крышку сняли завтра повезет на обмен , поставит новую ! если проблема останется , поеду опять к отличным ребятам ..так как на 100% они приговорили крышку)
уже становится интересна вся эта история...

да и забыл сказать , вчера мой мастер с 18:00 до 2 часов ночи искал проверял подсос воздуха добрался до коллектора все разобрал собрал 3 раза и видео фото отчеты сделал . НЕТ нигде подсоса воздуха ну просто нет ..

вообщем его это очень задело , что я начал сомневаться в его работе и он аж видео заснял ! отстаивает свою работу ! см.видео))



от моего мастера осталась одна версия , что перепрошили мозги что бы скрыть ошибку эту , но все это не долго продержалось ... мозги вернули в сток. посмотрим на результат.
 
Последнее редактирование:

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Всё в сравнении познается, опять же с5 единственный с этой системой (из авто что были у меня) позволяет трогаться юзом и срываться в повороте. Наверное поэтому ему снежинку к АКПП и приделали)

Извините. ничего не понял. В каком смысле "срываться в повороте", это айс или не айс? И при чём тут снежинка, если это антипробуксовый режим.

zikko, а может, таки посмотрите термостат? Мой приятель предлагает пари, что вся проблем-с в нём. И он де уже это всё проходил.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
ошибка p2279 говорит о том что где то подсос воздуха , стирали ошибку , смотрели показатели термо-датчика ВСЕ В норме с системой охлаждения . как это может быть термостать ? помпа работает , ролик поменяли , жидкость не уходит , нигде не течет . в чем связь то ? я не думаю что создатели этой модели идиоты что могли допустить такую ошибку в программе , ошибка по воздуху , а виной тому термостат)
 
Сверху Снизу