Стук спереди справа в подвеске

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Я же писал уже в этой теме два раза про тормозные суппорта. В чем проблема их проверить? Менять всё подряд - авось поможет, никаких денег не хватит.
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
проезжаю по леж.полицейскому и передняя правая стойка при подпрыгивании бьёт
У меня похожие симптомы.При проезде леж.полиц. на скорости 15-25 км удар спереди справа, 40 и выше все ок.На сервисе мастер сказал что дело 100% в правой стоечной сфере, т.к. там внутри отрывается какая-то хрень (не помню его слов с технической стороны). Лечится заменой сферы.
 

serega5254

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
230
средний резурс сферы около 200ткм
И что и как надо сделать и ездить, чтоб там манжету порвать?
ИмХО, что э то либо рейка или тяга от нее или же опора, куда эта сфера вкручивается.
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
1) Пробег моего авто 158 тыс. из них моих 17 тыс. 2) Как и где ездил на нем первый хозяин в европе известно только богу и самому автомобилю. 3) Соглашусь лишь с подозрением на опору, т.к. помимо стука при переезде леж. пол., ощутимого ушами, есть разница в отработке правой и левой передней части авто ощутимая пятой точкой:(
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...были стуки при проезде полицейских...особенно напрягал стук справа (что-то мне говорит, что это не объективное ощущение)...в какой-то момент времени я заметил, что авто в "норме" задирает морду как-то высоковато...на одной из встреч я это демонстрировал и мы даже сравнивали "зазоры"...решилось всё регулировкой переднего датчика высоты...он очевидно сбился после ковыряний в передней подвеске (стойки, сайленты, рулевые, ступичные)...так что - сбившаяся калибровка датчика высоты тоже может быть причиной стуков подвески...
 

serega5254

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
230
блин, я вот когда опору снимал, там видел четко износ резины. при кочках, в тех местах, где изношено, точно есть играние больше положенного, но влияет ли все это на стуки??? ИМХО, то да!
 

Гоша на С5

Новичок
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
2
Возраст
50
При гулком стуке на скорости около 30 км/ч, необходимо проверить правую опорную подушку двигателя под верхней реактивной тягой.
 

Вложения

  • IMG_20180616_222312_HHT.jpg
    IMG_20180616_222312_HHT.jpg
    171,9 KB · Просмотры: 32

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Коллеги, придется и мне отметиться тут с похожими симптомами, но свой случай немного не похож.
Итак тоже жалуюсь на стук и подпрыгивание передней право части авто на холодную. Наезжает на даже самую мелкую кочку и ПРЫГ, ямы - пофиг, как проедешься с десяток км - проходит.
Все подушки мотора и КПП новые оригинал, датчики и тяги перед+зад новые и выставлена высота, цилиндры все сухие и шланги тоже никаких ошибок по подвеске нет. Думаал на сферы - поменял передние две сферы. Как ниже -7 мороз так начинает козлить. Самое интересное, что спец сервис Ситро где обслуживаюсь у главного специалиста по С5 тоже С5-ый и такая же история, говорит вроде это норм. Может кто что подскажет ?
 
Сверху Снизу