Стук спереди справа в подвеске

1kalina

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
21
у меня приятель как говорится слесарь от бога . все авто до ситроена у него делал. так он в первый раз проехал со мной посмотрел и сказал что нижняя шаровая но в сервисе показали какую то схему и говорят что этот люфт в шаровой допустим
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Верь своему слесарю, не должно быть люфта какую бы схему тебе не показывали, ничем шаровая Ситроен не отличаются от других шаровых и других машин.
 

павлин

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1
Верь своему слесарю, не должно быть люфта какую бы схему тебе не показывали, ничем шаровая Ситроен не отличаются от других шаровых и других машин.
и никогда больше не обращайся в тот сервис

- - - Добавлено - - -

Верь своему слесарю, не должно быть люфта какую бы схему тебе не показывали, ничем шаровая Ситроен не отличаются от других шаровых и других машин.
и никогда больше не обращайся в тот сервис
 

1kalina

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
21
так он один этот сервис. Ну ничего будет теперь мой Санек работать и с Ситроеном
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Шаровую менял на обычном сервисе! Сделал правда ключ из бурильной штанги(по диаметру как раз подошла от станка бурильного шахтного),но ребята сказали , что и с помощью зубила и молотка в лёгкую открутят!!!! Заменили спокойненько и поехал по холодку.....
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Шаровая отличается лишь креплением !!!! Она вкручивается в тело..... Удивились мастера, но вроде даже приятно ......
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Шаровую менял на обычном сервисе! Сделал правда ключ из бурильной штанги(по диаметру как раз подошла от станка бурильного шахтного),но ребята сказали , что и с помощью зубила и молотка в лёгкую открутят!!!! Заменили спокойненько и поехал по холодку.....

Паша, особенно про ключ из бурильной штанги понравилось :)
Делай и выкладывай ффотки с комментами, твой ценный опыт нельзя прятать в отдельно взятой стране :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Откручивают зубилом, а вот закручивать надо ключом (желательно!), тоже самое что в Пежо и Саманде.
 

1kalina

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
21
сегодня поменял шаровую, сел довольный за руль , но сука стук как был так и остался. Что дальше?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в опорах поворотных цапф внизу впрессованы сайлентблоки...они изнашиваются...ОД регламентирует замену опоры целиком...но можно заменить только сайленты...я ставил полиуретановые...
 

1kalina

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
21
поменял уже нижнюю шаровую ,сайлентблоки, стойку стабилизатора но стук так и не пропал, что делать
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Подушки двигателя посмотри. Особенно если стук при съезде с места и при включении задней передачи. Могут быть и наконечники, но думаю их то посмотрели в первую очередь.
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Часто забывают о тормозном суппорте. Люфт направляющих пальцев в гнездах проверить легко - пошатать рукой за суппорт. Если есть ощутимый рукой люфт, то будет слышен стук при езде.
 

1kalina

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
21
стук при переезде " лежачего" или на гребенке, подушку смотрели
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
при переезде "полицейского" на какой скорости?
У меня было так: на 10 км/час - все ок. На 20-25 км/час - некий стук ( бух) при переезде.
После того, как в системе гидроподвекси "убрали воздух" ( со слов дилера Аарона), бух пропал.
Процедуру тут уже описывали. Попробуй.
 

1kalina

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
21
стука на малой скорости нет, систему вроде прокачивали, жидкость подливали
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Юра, проделай цикл 2-3-4 (пауза30 сек)-3-2-1 (пауза 5-10 мин.) -2-3-4 и т.д. и так 3-5 раз сам.
А еще лучше - на 3-4 цикл в положении 1 оставь авто на ночь.
если бухает из-за воздуха - то бух уйдет.
 
Сверху Снизу