Странное поведение тормозной жидкости

Ob-La-Di

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1
Возраст
49
Добрый день, коллеги, нужен совет знающих.
Небольшая предыстория. Машину (С5 II, RCRFJ) взял 3 года назад, после покупки заменили все жидкости, включая тормозную в спец. сервисе (до этого обслуживал там 206 в течение трёх лет, вопрос по качеству обслуживания не было вообще никаких,).
Так вот, сегодня, когда меняли колодки, мне позвонил мастер и спросил, не добавлял ли я что-нибудь в бачок с тормозной жидкостью. После моего отрицательного ответа и встречного вопроса о том, что случилось, мастер сказал, что тормозная жидкость в бачке превратилась во что-то, по консистенции напоминающее мёд, такое же вязкое и липкое (мне даже показали эту извлечённую субстанцию: дейстительно по поведению напоминает мёд, на вкус не пробовал).
При этом я наездил на этой жидкости 40 000 км и вопросов к тормозам не возникало. Возможно, такая фигня в системе уже давно, просто туда никто не лазил и не смотрел.
После того как часть этой субстанции извлекли из бачка, туда залили новую чистейшую тормозную жидкость, и через некоторое время она опять начала превращаться в такую же субстанцию.
Возможно, кто-то знает, что это такое, и, что более важно, как с этим бороться, т.к. в сервисе ничего подобного раньше не видели.
Вероятность левой тормознухи минимальна.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
МожетРазные по составу жидкости .DOT 5 нельзя мешать с DOT 3 и 4. По чему???? не знаю ,так сказал продавец в магазине. Но верно ядерное . Если только полная замена всей жидкости в системе.
 
Сверху Снизу