Рендж ровер спорт тд 3,6 2008

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
К расходам добавилось 2,5 тр, купил комплект брызговиков. Нашел на Авито, всего за 2 т, оказалось, что ребята совсем рядом на Калужке,они же и поставили за 500 р. Установка заняла минут 10.Сделано так же в Тайване. Итого 97 тыр за почти 3 месяца и 9 тк.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Брызговики штука нужная)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
На C5 не особо нужны, а на Рэндже зачем?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Олег, как и я - перфекционист! :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
До этого ставил, чтобы пороги не пескоструило и на пороги под дверь не летело. В C5 таких багов не обнаружил.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
У Спорта задние крылья больше всего страдают от камешков, которые вылетают из- под передних колес из за выпуклойй формы. И мелких сколов больше асего не на капоте, а именно на заднмх крыльях. Поютому и ставят брызговики.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Тогда есть смысл.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Проехал уже 13 тк, расходов пока не прибавилось, хотя помешала болезнь... Хотел сделать себе новогодний подарок- чипануть движок, обошлось бы в 13 тыр, теперь запал прошел и думаю, а надо ли? Хотя на профильном форуме ребята, кто сделал, в восторге. Пишут, что пвдает расход, до сотни за 8 сек. Крутящий момент 700 н/м, хотя он и в стоке не маленький- 640. Думаю, что лучше за эти деньги блок для запуска вебасто установить и подсветку приборной панели поменять
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну вот.... Установил сегодня Альтокс, вебасто отлично запускается по звонку!!! Но, не удержался и все-таки чипанул движок и заглушил клапана егр. Обошлось все в 13 тыр, установка блока - в подарок))))
Полноценную проверку в свзи с погодными условиями делать не стал, по ощущениям меньше надо жать на педаль, чтобы ускориться. А расход действительно упал по компу. Обнулил все показания перед поездкой к мастеру в Бирюлево, тошнил по мкаду в обе стороны. Туда показал расход 11,3, назад 10,5. Сергей Пианист видел, пересекались сегодня поболтать и выпить кофию.
Итого потратил на всякие фенечки и небольшой ремонт 110 тр[DOUBLEPOST=1420916677,1420916350][/DOUBLEPOST]Да, огромное спасибо Сергею 965 за подсказку по запуску Вебасто, за покупку самого блока!!!! И за доставку прямо к дому, спасибо Серега!!!!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Проехал уже 17 тыков. Недавно сделал небольшое ТО, замена масла, фильтров и диагностик ходовой и компьютерная. По ходовой и компу все в норме!!! После чиповки расход действительно припал на 1,5 л. В моем смешанном режиме и средней скорости по компу 34,1 показывает расход 10,9 до чипа было 12,5.
По расходам прибавилось ТО - 10 тыр. Попробую в следующее ТО к лету залить Мотюль вместо Кастрола.
Расходы составили 120 тр. Считаю это абсолютно нормальным.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Митрич, добавь еще расходы на топливо, незамерзайку, штрафы, постановку на учет и Техосмотр, траснпортный налог, цену ОСАГО,если не учитывал и помнишь эти расходы, конечно.
Получим полную картину маслом: "Укрощение табуна за разумные деньги" :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сереж, про топливо, незамерзайку и тд я не хочу говорить!!! Этот раздел завел специально, чтобы развенчать очередной миф о ломучести ЛР. Причем я знаю места причин возникновения основных глюков. Как говорится электроника- это наука о контактах. Есть 2 места, где надо раз в год несколько раз пшикнуть силиконкой и подмотать изоленты, и все будет ОК.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Олег Митрич, не переживай у тебя все равно самый лучший RR среди нас.
и он красный, а как известно красные машины ездят быстрее.

99244254_k-prazdniku-gotova.thumbnail.jpg
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я-слышал что он ломуч по сравнению с одноклассниками. Туарег, ку5_7 крузак кто там еще?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Жень, пипец какой ломучий!!! Из сервисов не вылезаю:hammer:
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Q7 то же любит сервис...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Жень, пипец какой ломучий!!! Из сервисов не вылезаю:hammer:
Я же написал что слышал такое утверждение,
сам слюни на Дискавери лет 5 пускаю.
у знакомцо диско 3.
Проблемы только с постоянно перегарающими лампочками.
катает 6 ой год его.
 
Сверху Снизу