Рендж ровер спорт тд 3,6 2008

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну вот , после восхитително эмоционального отзыва о тест- драйве Сергея (Пианист), решил создать отдельную темку про мой новый( старый) Ренджик.
Если честно, то не смогу объяснить почему я его купил. Все произошло довольно спонтанно, пару дней посидел в инете, просто смотрел объявы о продаже авто, прикидывал. Несколько раз взгляд задерживался на Ренджах, но либо на них был явно скручен пробег, либо не устраивал цвет салон( хотелось именно светлый), либо цена кусалась( для себя решил не более ляма). И почему то хотелось именно темно- красный кузов.
В субботу 16-го просматривал от нечего делать авто ру , неожиданно увидел новую объяву, красный кузов, бежевый салон, дизель и цена 820. Продаван женщина. Созваниваюсь, договариваюсь о встрече, беру деньги и еду с тестем , благо не далеко от нам на юго- западе.. Встретилиь, хозяйка была со взрослым сыном, начал осматривать машинку. Кузов по кругу весь в царапках, небольших притертостях. Хороший признак, значит не красилась. На всякий случай тесть прошелся толсомером, тощина краски везде в норме, даже без косметических подкрасов. Проверил работу пневмы, на компе ошибок не выдает. Попросил проехаться. К динамике и работе двигла с турбинами претензий не было. Для себя сразу решил, что возьму. В результате непродолжительного торга сошлись на 790 тырах. Написали договор купли- продажи и я уехал домой уже на Ренджикн.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
В дальнейшем хочу в этой теме рассказывать о машине, моих расходах, связанных именно с ремонтом авто.
На данный момент сделал ТО с диагностикой ходовой и электроники в очень дружественном сервисе ЛР.
По ходовой заменил стойки стабилизатора и все.
По движку, а главное по турбинам и активному стабилизатору проблем нет. Комп показал 100%. Что порадовало.
Заменил масло в движке, коробке, редукторе, промыл радиаторы со снятием, заменил фреон и тормозуху. Плюс на всякий случай поменял верхние патрубки интеркулера, они были в норме, но сделал это для собственного спокойствия, так как на старых машинах имеют свойство лопаться в самый неподходящий момент
ТО обошлось 18,4 т, промывка радиаторов и замена патрубков 13 т.
Итого на данный момент расходов 31, 4 тыра
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Олег Митрич, очень будет полезно и интересно читать твои отзывы о РРС!
Пиши о всем и об удовольствии вождения и о расходах и о поломках. (тьфу три раза, чтоб их не было вообще)
Спасибо заранее, если будешь это делать!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Олег Митрич,
И почему то хотелось именно темно- красный кузов.
есть у меня 1 мысль почему :) помню взмах руки, на встрече выдох, и фраза что-то типа: "не трави душу" или около того.
Удачи на дорогах.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Поздравляю с покупкой! Сколько стоит страховка КАСКО на РРС?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Полклуба скоро на рэйнджики пересядет по ходу)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
ДС-ку сейчас буду продавать, но на следующее лето обязательно опять куплю ситроен. Какой еще не знаю, но предполагаю, что С5 дизель!!![DOUBLEPOST=1408765432,1408765261][/DOUBLEPOST]
Олег Митрич,
есть у меня 1 мысль почему :) помню взмах руки, на встрече выдох, и фраза что-то типа: "не трави душу" или около того.
Удачи на дорогах.
Спасибо, Жень! В свое время выбирал между красной и белой Мамой. Выбрал белую, но всегда с удовольствием разглядывал именно темно- красные)))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Митрич, поздравляю с обновлением автопарка :) Пусть приносит только приятные эмоции! Рэйнджи люблю с детства :)))
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Олег Митрич, мои поздравления!)))
Тестдрайв в среду будет?!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Леш, я все таки хочу на ДР Ситроен С5 клуба приехать на Ситроене;)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Митрич, поздравляю с покупкой, с началом новой любви, можно сказать :)
Это здорово, что покупка авто, это не что-то заурядное, а воистину клубное событие :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сергей, спасибо за поздравления!
Не могу сказать, что это новая любовь, это уже 4- й ЛР у меня. Последний Вог был тоже с таким движком, но Спорт по динамике все же отличается, Вог был более степенный, а этот шустрик, располагает к хулиганству))) у Шпрота более жесткая подвеска, полегче руль, но похуже шумка
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Sergey965, Сереж, начни изучать матчасть Ленд Роверов!!!! С удовольствием буду к тебе приезжать)))) надеюсь, что только на профилактическое обслуживание!!!!))))
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Sergey965, Сереж, начни изучать матчасть Ленд Роверов!!!! С удовольствием буду к тебе приезжать)))) надеюсь, что только на профилактическое обслуживание!!!!))))
Олег Митрич! Я только за))) Уже начал изучать машины побольше, хотя и раньше сталкивался с Геликами, Крузерами, Туарегами))) RR еще толком не видел, вот и хочется посмотреть)))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
В четверг вечером, неожиданно для себя( что становится уже традицией), решил сгонять в Смоленскую обл, в Ельнинский район. Быстро собрался, завел Шпрота и поехал. на трассе машина вела себя отлично, шел со скоростью 100-130, радар -детектор рулит. Отметил, что по М1 стрелок намного меньше чем по Киевке( М3).
Устроил небольшой офф-роуд по лесу, аппарат справился без проблем.
Расход дизеля специально не сбрасывал, но после этой поездки показывает 9,5 при средней скорости 46 км\ч
К сумме расходов добавилась 1 тысяча. На сосках колес стояли какие-то странные колпачки металлические, хотел проверить давление в шинах, на одном колесе не смог открутить. И тормозухой мазал, и жидким ключем - бесполезно. Сильно крутить с помощью пассатижей побоялся, так как было опасение порвать сам сосок и оказаться со спущенным колесом. Пришлось заехать в шиномонтаж, разбортировать колесо, заменить сосок на новый.
Итого на данный момент расходы на ремонт машинки 32,4 тыра.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Купил и поставил змнюю резину Toyo, липучка. Цена с доставкой в мою деревню 31,6 тр. Монтаж - 2,5. Итого 34,1. Колеса зимние вроде бы и были, Мишка M+S со снежинкой, но порыл про них в инете, пишут, что для мягких европейских зим.
Итого расходы мои уже 66,5 тр.
Накатал уже почти 7 тк, к авто претензий нет, все радует, тьфу-тьфу))) . Планирую на следующей неделе поменять ремень генератора, опять - таки для собственного спокойствия.
И еще... Купил на ВР очиститель форсунок, по субъективным ощущениям машинка поехала еще резвее. Расход точно немного припал, средняя скорость 31,4, расход 12,2, значит работает присадка, был 12,6.
ДС вроде и планирую продавать, но жалко очень. Объяв пока нигде не размещал)))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Заменил ремни. Цена комплекта с натяжными роликами 8,5 тыр. Установка бесплатная, делал в сервисе зятя))) так же без денег сделал у него сход- развал. Колейность практически перестала ощущаться.
Сейчас еду к Сергею965 на установку запуска Вебасто по телефону. Цена модуля 6 тыр.
Купил зеркало и камеру заднего вида за 3,5 т. Может тоже получится сегодня поставить.
Заменил решетку радиатора и боковые воздухозаборники с серебристых на черные с красным. Сделано в Тайване, цена 10 т.
Итого на данный момент потратил 94,5 тыр. Хотя без последних приобретений можно было бы и обойтись. )))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сергею ( Сергей 965 ) огромное спасибо!!! Поставил мне камеру заднего вида!!! Сделал все очень аккуратно, провода пропаивал, а не на обычных скрутках!!!
Дистануионный запуск вебасто запустить не удалось. Будем разбираться!!
 
Сверху Снизу