Про позвоночник

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Сохранить можно позвоночник Ленина в мавзолее.
все остальное можно заставить правильно работать в организме.
не буду вдаваться в полемику, проверено на себе.
явный пример вам Дикуль, у него сохранять не чего было, однако человек не просто ходит.
Тоже проверено на себе. В советские времена я бесплатно лечил сколиоз в школе-интернате с первого по девятый класс (все хают советы). К нам на пол-года-год прибывали дети "долечиваться" после Дикуля... Не все "дикули" одинаково полезны. А уж с ортопедами я там переобщался, что и никому не снилось. Лечение было консервативное, конечно, но дело там было в другом, как раз сохранить позвоночник, не дать прогрессировать болезни. Ни к чему не призываю. Каждый остался при своём мнении. %)

Да, главврач в интернате был профессор Израиль Исаакович Кон. Низкий поклон.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Иногда кажется, Дикуль это маркетинговый ход и не более.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Обращался я к Дикуле в 2012 году с проблемой шеи. Оплатил платный первичный прием.
Так меня отправили на какие-то обязательные упражнения для позвоночника на 10 сеансов в спортзал что у них на Миклухо-Маклая..
На вопрос а зачем позвоночник, когда у меня проблема с шеей, а с позвоночником все ок, на что мне сказали что это обязательно проходят все, а после этого меня осмотрит уже сам В.Дикуля и займется шеей...
Я говорю а вдруг он меня опять отправит на эти обязательные упражнения в зал, мне ответили все может быть, если Валентин Иванович посмотрит что нужно еще "растянуть" спину, то возможно да.
Я опять, а зачем мне спина, если я говорю что у меня проблема с шеей и часто ли после отправляет Дикуля на повторные занятия в зал, мне ответили что на его усмотрение, но чаще да....
Все, после этого я больше туда не ногой.
Чисто делают деньги, отбивают аренду сначала обязательными упражнениями по растяжению позвоночника, минимум 10 упражнений, а потом я так понимаю еще грузят тебя чтоб срубить как можно больше денег.
Это я уже прочитал потом в отзывах в инете.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Упражнения на шее, может оказаться чревато, в свое время служил с одной женщиной вместе, та страдала шейным остеохондрозом, делала утренние зарядки и упражнения, ходила на массажи и физиотерапии, у меня то же остеохондроз шейный, я никакие упражнения не делаю, только встретил ее как то намедни, она идет как лом и не поворачивает головы, да и вообще выглядит не очень, а я продолжаю шевелить головой, хотя дискомфорт, но все же. Поэтому не советую усердствовать с упражнениями, чтобы потом не ходить с перекошенной шеей или параличом еще чего нибудь.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А еще можно просто в кровати лежать
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
@Славентий, расскажешь на встрече про упражнения для шеи?
Сереж, конечно!
Я с шеей мучаюсь уже с 2011 года.
У меня смещения позвонков С5 и С6 и остеохондроз.
Ходил я и в ЦМТ на Юго-западной, он единственный в России на гос.обеспечении.
Там у меня есть хороший врач Зав.отделением, но надо постоянно поддерживать, хотя бы раз в год проходить профилактику делать.
Но у меня что-то со временем не получалось...
А так шею очень опасно кому либо доверять, ему я доверял.
Другим боюсь.
Сейчас время от времени достает она меня, за компьютером больше 30 мин. сидеть не могу, потом надо её разминать или массаж делать.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@evgen164, так с Дикулём и его "функциональной" терапией разобрались, теперь посоветуйте @Славентию, как ещё помощнее прокачать позвоночник, чтобы шея не болела?
Сюда же можно диабетикам дать совет, как прокачать поджелудочную, чтобы инсулин не нужен был.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@evgen164, так с Дикулём и его "функциональной" терапией разобрались, теперь посоветуйте @Славентию, как ещё помощнее прокачать позвоночник, чтобы шея не болела?
Сюда же можно диабетикам дать совет, как прокачать поджелудочную, чтобы инсулин не нужен был.

вы можете утрировать сколько вашей душе угодно, можете качать поджелудочную вместе с простатой. (последнюю кстати можно)

я привел пример Дикуля как человека который сломал хребет и про настоянию лекарей должен был загнуться где-нибудь в хрущевке не вставая с кровати, ан нет, жить захотел, за счет интенсивных тренировок встал.

то что вы какую-то ссыль скинули про героев паверлифтеров фиг с ними, писать ересь не сложно. не берусь комментировать ибо мне на это с высокой колокольни, и то чем выше упомянуты Дикуль зарабатывает на жизнь.
про растяжку позвоночных столбов которую Славе настоятельно рекомендовали - она нужна, но добиться ее можно к примеру по средствам обычного массажа.
- можно до вокзала доехать на метро за 50 рублей, а можно на такси за 3000 р. вам как. - тут то же самое.

у меня есть свое виденье данного процесса и я склонен ориентироваться на него и придерживаться его, данное виденье было сформировано исходя из своих наблюдений. ощущения себя, общения с практикующим мануальным терапевтом (более 30 лет) по совместительству мастером боевых искусств, регулярно выезжающим в Японию на обучение и семинары.

есть у меня приятель, к слову бывший паверлифтер в студенчестве занимался, года 2 назад позвонил и рассказал историю про то, как выскочили у него 2 грыжи, сполз он с кровати, приехала скорая, об кололи его обезбаливающими, и отвезли в больницу.
потом объехал он несколько институтов, сделал МРТ, обощел кучу спецов, половина кричала только операция или инвалидное кресло, вторая половина кричала ни в коем случае нельзя оперировать ибо - инвалидное кресло.

дилемма у мужика возникла. как в кресло-то по удобнее сесть.

за счет комплекса упражнений через месяц забыл про боль. сейчас держит себя в форме.

2ой товарищ бывший коллега, у врачей - академиков, восстанавливался через гимнастику, терапию и прочие моменты с грыжей - восстанавливался 18 месяцев, в период восстановления двигаться нормально не мог

делайте выводы сами...

гимнастика доме бесплатно, а академику за каждый прием башлял несколько тысяч.

поджелудочная лечиться после прохождения эндоскопического исследования, так же берется анализ на наличие вируса холекобактор пилари, которого мочат 3-мя антибиотиками + Омез +де-нол.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
вы можете утрировать сколько вашей душе угодно, можете качать поджелудочную вместе с простатой. (последнюю кстати можно)

я привел пример Дикуля как человека который сломал хребет и про настоянию лекарей должен был загнуться где-нибудь в хрущевке не вставая с кровати, ан нет, жить захотел, за счет интенсивных тренировок встал.

то что вы какую-то ссыль скинули про героев паверлифтеров фиг с ними, писать ересь не сложно. не берусь комментировать ибо мне на это с высокой колокольни, и то чем выше упомянуты Дикуль зарабатывает на жизнь.
про растяжку позвоночных столбов которую Славе настоятельно рекомендовали - она нужна, но добиться ее можно к примеру по средствам обычного массажа.
- можно до вокзала доехать на метро за 50 рублей, а можно на такси за 3000 р. вам как. - тут то же самое.

у меня есть свое виденье данного процесса и я склонен ориентироваться на него и придерживаться его, данное виденье было сформировано исходя из своих наблюдений. ощущения себя, общения с практикующим мануальным терапевтом (более 30 лет) по совместительству мастером боевых искусств, регулярно выезжающим в Японию на обучение и семинары.

есть у меня приятель, к слову бывший паверлифтер в студенчестве занимался, года 2 назад позвонил и рассказал историю про то, как выскочили у него 2 грыжи, сполз он с кровати, приехала скорая, об кололи его обезбаливающими, и отвезли в больницу.
потом объехал он несколько институтов, сделал МРТ, обощел кучу спецов, половина кричала только операция или инвалидное кресло, вторая половина кричала ни в коем случае нельзя оперировать ибо - инвалидное кресло.

дилемма у мужика возникла. как в кресло-то по удобнее сесть.

за счет комплекса упражнений через месяц забыл про боль. сейчас держит себя в форме.

2ой товарищ бывший коллега, у врачей - академиков, восстанавливался через гимнастику, терапию и прочие моменты с грыжей - восстанавливался 18 месяцев, в период восстановления двигаться нормально не мог

делайте выводы сами...

гимнастика доме бесплатно, а академику за каждый прием башлял несколько тысяч.

поджелудочная лечиться после прохождения эндоскопического исследования, так же берется анализ на наличие вируса холекобактор пилари, которого мочат 3-мя антибиотиками + Омез +де-нол.
Женя прав, только не факт, что положительный эффект от одних и тех же упражнений приведет к одинаковому результату у разных людей... Все сложно...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Женя прав, только не факт, что положительный эффект от одних и тех же упражнений приведет к одинаковому результату у разных людей... Все сложно...
Сереж, именно!
каждый человек строитель своего тела, все части тела человека имеют свойства двигаться, даже кости. вопрос времени, терпения, подхода и силы воли.

так же есть еще одна теория, но о ней я расскажу на встрече. ибо многие начинают возбуждаться.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
за счет комплекса упражнений через месяц забыл про боль. сейчас держит себя в форме.
Комплексом упражнений даже можно научиться отключать боль, но снятие симптома не означает излечение. Это всё равно что заливать "кондиционеры металла" и жадть чуда, вместо расточки цилиндров и замены поршневой.
поджелудочная лечиться после прохождения эндоскопического исследования, так же берется анализ на наличие вируса холекобактор пилари, которого мочат 3-мя антибиотиками + Омез +де-нол.
Поражение поджелудочной, после которой начинается сахарный диабет первого типа, может возникнуть по ряду факторов - от избыточного веса до вирусного поражения ГРИППом.[DOUBLEPOST=1426848615,1426848057][/DOUBLEPOST]Да, а знакомый пауерлифтер, даже спортивную форму восстановил, как Дикуль, и тягает опять тяжести?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Больным позвоночником нужно очень много плавать, тогда и будет результат
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
]Да, а знакомый пауерлифтер, даже спортивную форму восстановил, как Дикуль, и тягает опять тяжести?
ну он не дол...б, с железками закончил лет 15 назад,
Комплексом упражнений даже можно научиться отключать боль, но снятие симптома не означает излечение. Это всё равно что заливать "кондиционеры металла" и жадть чуда, вместо расточки цилиндров и замены поршневой.
я не знаю что вы в свою поршневую заливаете. я лишь привел вам пример из жизни реального человека, которого знаю с 2008 года, так же когда у вас прихватывает поясницу, вы хватаете мазь и начинаете ее втирать, или делать еще какие танцы с бубном, что бы прошла поясница.
снятие боли задача номер 1, а если не болит то и лечить нечего логика большинства.

Более того, одним из видов лечения сколиоза как раз и было лечебное плавание.
а вы в курсе, что во время плавания работают практически все мышцы на теле человека? и чем тогда ваша теория/рекомендация/практика, отличается от того что я писал несколько постов выше, где вы чего-то там прокачивать собрались ?

зы на всякий случай, я ни разу не написал, что нужно идти в качалку и тягать блины с гирями.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
снятие боли задача номер 1, а если не болит то и лечить нечего логика большинства.
Если боль не травматического характера, то купирование боли надо проводить только после обеспечения мер безопасности дальнейшего развития очага поражения (костных и хрящевых тканей), а потом немедля в больничку.
и чем тогда ваша теория/рекомендация/практика, отличается от того что я писал несколько постов выше, где вы чего-то там прокачивать собрались ?
Это не моя рекомендация, это набор плавательных упражнений, который является частью комплекса лечения, куда входили к тому же лечебная физкультура, массаж, мануальная терапия, элетростимуляция, электрофорез, специальные приёмы проведения отдыха и учёбы, прогревание воском, инъекции АТФ и т.д. Основное - в стартовом сообщении о сохранении уже изменившего свою функциональность позвоночника у растущего ребёнка. Понимаете, комплекс. А не просто поделал упражнения - и стал здоров. Мне все эти лекари позвоночников после интерната видятся шарлатанами.
Есть ЦИТО, откуда к нам дети приезжали со спицами, вытягивающими позвоночник, и после, на реабилитационный период, но это у кого совсем плохо было.

Есть кому и плацебо помогает, и хвала Дионису, что такое возможно. Только плацебо и шаманы имеют успех в очень ограниченных случаях.

Метафора про "кондиционеры металла" видимо не понятна...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@permant, разговор слепого с глухонемым.

каждый видит лишь то что хочет видеть.
 
Сверху Снизу