Привет из Королёва:)

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
мангостан что за фрукт?курят или едят его?
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
мангостан что за фрукт?курят или едят его?

Мангостан, также мангустин, мангостин, гарциния, мангкут (лат. Garcinia mangostana) — плодовое дерево семейства Клузиевые, а также его плоды.
Мангостан — высокое вечнозелёное дерево высотой до 25 м с пирамидальной кроной и чёрно-бурой корой. Листья овально-продолговатые, тёмно-зелёные сверху и жёлто-зелёные снизу, 9—25 см длиной и 4,5—10 см шириной. Молодые листья — розовые. Цветки с мясистыми зелёными с красными пятнами лепестками. Плод круглый, диаметром 3,4—7,5 см, сверху покрыт толстой (до 1 см) бордово-фиолетовой несъедобной, содержащей клейкий красящий латекс, кожурой, под которой находится 4—8 сегментов белой съедобной мякоти с плотно прилегающими к ней семенами. Растение плодоносит поздно — первые плоды на деревьях на 9—20 год жизни.
Белые сегменты мякоти плодов мангостана съедобны в свежем виде, иногда они консервируются. Популярен и свежевыжатый сок мангостана. Отвар листьев и коры употребляется при дизентерии, диарее и для снижения температуры. Кора содержит антиоксиданты.

И вот он мой сладенький)))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130316/pFKqUzSM.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130316/xBUVKEa3.jpg

В простонародье его еще называют - Сладкий Чеснок)
Рекомендую, очень вкусный)
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
После промывки инжектора, и дроссельной заслонки (насколько я поняла), замены фильтров, машина едет шикарно) нареканий по технической части (кроме оборотов) - нет) Довольствуюсь
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
После промывки инжектора, и дроссельной заслонки (насколько я поняла), замены фильтров, машина едет шикарно) нареканий по технической части (кроме оборотов) - нет) Довольствуюсь

Поздравляю!
Первый раз вижу чтоб девушка так заморачивалась :good:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
После промывки инжектора, и дроссельной заслонки (насколько я поняла), замены фильтров, машина едет шикарно) нареканий по технической части (кроме оборотов) - нет) Довольствуюсь

Интересно, а сервисмены что говорят по поводу гуляния оборотов на холостых?
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Может обороты скачут от того, что катализатор умирает?
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Пожарили МКАД с Яшкой) Норм идет))) 160 спокойно)
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Поздравляю!
Первый раз вижу чтоб девушка так заморачивалась :good:

Я со всеми своими машинами такая) И поэтому машины мои продаются очень стремительно) Я еще все чеки сохраняю, даже на бензин, и чужих за руль не сожаю)

- - - Добавлено - - -

Интересно, а сервисмены что говорят по поводу гуляния оборотов на холостых?

Сервисмены говорят: "Ну тут может много причин быть, генератор, щетки генератора...в основном..."

- - - Добавлено - - -

Может обороты скачут от того, что катализатор умирает?

А что будет если катализатор умрет? Последствия?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А что будет если катализатор умрет? Последствия?

Катализатор не умирает, а забивается. Как следствие, перед катализатором в выхлопной системе повышается температура и накрывается лямбда-зонд ( кислородный датчик), потом начинает мотор чихать и глохнуть даже на ходу.
загибающийся лямбда - может быть причиной гуляющих холостых, как пишут тут.
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Катализатор не умирает, а забивается. Как следствие, перед катализатором в выхлопной системе повышается температура и накрывается лямбда-зонд ( кислородный датчик), потом начинает мотор чихать и глохнуть даже на ходу.
загибающийся лямбда - может быть причиной гуляющих холостых, как пишут тут.

О Май Гадеббл...Как всё сложно...Катализатор, синхромезатор, датчики, (((( буээээ....когда уже осень и я наконец то поступлю в МАДИ
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Позвонили из ОД, привезли мне ключ новый...
Ключ 2980,00 + 800,00 перечиповка у ОД...
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Ключ привезли, красивый и новый, уложились ровно в 21 день, по ценнику все совпало, ни копейки больше, ни копейки меньше, перечиповка заняла 28 минут.
Попутно узнавала, сколько стоит перешить в ОД салон на кожу, объявили от 60-80 килорублей, при этом коже можно заказать любую, хоть желтую перфорированную.
В пятницу везу машину на винил, в субботу заберу посмотрю, что да как)
А вот с панелькой проблема...Короче Екзист вести ее не хочет, а через ОД стоимость 17 тыр, без работ...Короче, что делать с ней не знаю...Думы думаю.
Кстати заодно считала в ОД замену лобового и этих козырьков, все вместе около 71 000...Бесит, что в С5 нельзя поменять отдельные элементы, только в сборе...
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
...это какие именно элементы на не гарантийной машине нельзя поменять отдельно?...

Ну например хромированный элемент на ручке, отдельно он не продается, только в сборе с новой (8500 - без работ, через Экзист), крутилка на климате пассажира, работает только не она, все остальное гуд, но она опять таки отдельно не продается, только в сборе с новым блоком климата пассажира...
Или ты имеешь в иду, что надо кататься по разборкам?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Например: стояночный электротормоз меняют в сборе. Я видел только один пост, где обошлось без замены узла и то, потому что тросик н порвался, а соскочил от езды по глубокому снегу.
 
Сверху Снизу