Привет из Королёва:)

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Ага, делайте пересчет в других страховых, только не забудьте указать, что Вы убыточный клиент, при страховании в другой страховой у Вас спросят, а были ли у Вас убытки, ответите нет, получите хороший тариф, но страховая в праве за просить справку из предыдущей страховой о Вашей убыточности, скроете убытки и это будет причиной для отказа по след страховому событию.
Не совсем верное написание, т.к. в 99,9% Вы просто новый клиент для другой СК. Но с учетом того, что стекла будут заявлены, действительно в ряде компаний не будет предоставлена скидка за бузубыточность. Обычно она составляет в районе 5% и есть она не во всех компаниях! Т.е. просто не стоит обманывать страховую и говорить, что убытков не было, из-за 5% скидки)))

А также всякие там заливания стекол, у страховщиков глаза наметаны, не забудьте что после прямых сотрудников, кто делает осмотр при страховании, еще смотрят фото андеррайторы, так что тут 50 на 50.
Нет тут 50 на 50, т.к. если это типичный скол, который высверлен и залит полимером, то по факту стекло целое. Да и смотрится это как микро точка, которую видно изнутри под углом, ни один андрайтер на фото это не увидит. В лучшем случае можно разглядеть залитые трещины, но это тогда однозначно повреждение стекла! Вы же не будите вписывать в повреждения, запчасти которые были битые, а потом отремонтировались и покрасились ;)

Если это Ваш первый убыток за год заявляйте и оставайтесь в Альянсе-тут коэффициент минимальный будет, и не нужно будет "сидеть на очке"-исковая давность 3и года...
Причем тут исковая давность и из-за чего надо сидеть на очке?)))
Если мне выгодно перейти в другую СК, к примеру тарифы там ниже, то я спокойно заявляю убыток по действующему полису, урегулирую его по своему усмотрению (т.е. ремонтирую, меняю, ни чего не делаю) и перехожу в другую компанию, если убыток не урегулирован, то повреждения будут отображены в новой компании в акте осмотра. Я имею право произвести ремонт во время действия нового полиса (по сути в любое время) и представить авто на повторный осмотр, для включения ранее поврежденных деталей в страховое покрытие по новому полису (главное за это время не нацеплять новых повреждений).
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Я не понимаю зачем спрашивать совета или разъяснения? Вы ведь все сами знаете) Делайте, как знаете)
 
Последнее редактирование модератором:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Кстати, насчет культуры на дорогах.
Вчерась во дворе хотел припарковаться, но пока задом сдать пристраивался на приглянувшееся весто бырренько заехал Лексус470 большой и черный. Выхожу, здороваюсь. Спрашиваю, мол надолго припарковались - Навесгда!.
_Значит до утра, говорю. Ладно стойте, мой С5 все равно побольше вашего авто и сюда не пометился бы...
Воцарилась пауза секунд на 30, чел соображал и принимал решение :) А потом выдал: ну что вы, если вам развернуться, то как раз поместится авто, а я могу вонтам припарковать, на крутом пригорке есть место...
-Хорошо, - сказал я. двайте попробуем.
Дипломатия - великая вещь :)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Сереж...ты просто сказал ему "твой лексус-г*вно". он и принял тебя как ногебатора и отступил
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Попытка 100500 с оборотами и передачей...Повезла в сервис (типо домашнего, там все знакомые обслуживаются), как бы не по профилю ситров и пыжов, сняли свечи (если вспомнить, их поменяли 2е недели назад), короче с одной вообще масло капает...Надо заказывать прокладки клапанных крышек...Посмотрели машину по ходовой, все гуд, литье ушатано-все прокатывать. А еще у меня порван этот, как бы его назвать, где запаска лежит, можно руку спокойно просунуть и достать до запаски, прям по шву, жестко...будут варить...
А по поводу сцепы, сказали, что это я еще не привыкла к сцеплению...Ну и бензин гамно...где заправляться, я даже не знаю...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Попытка 100500 с оборотами и передачей...Повезла в сервис (типо домашнего, там все знакомые обслуживаются), как бы не по профилю ситров и пыжов, сняли свечи (если вспомнить, их поменяли 2е недели назад), короче с одной вообще масло капает...Надо заказывать прокладки клапанных крышек...Посмотрели машину по ходовой, все гуд, литье ушатано-все прокатывать. А еще у меня порван этот, как бы его назвать, где запаска лежит, можно руку спокойно просунуть и достать до запаски, прям по шву, жестко...будут варить...
А по поводу сцепы, сказали, что это я еще не привыкла к сцеплению...Ну и бензин гамно...где заправляться, я даже не знаю...
...сейчас С5 динамик в салоне стоит 699 тыр....:cool:
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Как бы потерялась я...прошу прощения...

А писать так то нечего) Всякие там няшки вешаю...пороги там декративные новые, чехольчик на ключ...Чехлы кожаные теперь у мну есть, так авто стало приятнее внутри, не плохое исполнние)
Ну и так по мелочи) Аааааа, месяц назад при скорости 160 км0/ч на МКАДе оторвался иолдинг с лобового стекла (которые закрывает стык лобового стекла с стойкой), заказала, покрасила стоит)))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Катюш, запланируй посещение встречи через месяц:) покажешь свою красоту и машинки ;)
 

WebStrannik

Пользователь
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
155
Возраст
38
Ну и бензин гамно...где заправляться, я даже не знаю...
Лично я заправляюсь либо на ВР "Лосиный остров" на Ярославке напротив завода Метровагонмаш, либо на Волковском шоссе, на пересечении с Колпаково. Заправки проверенные - на левак не попадал.
 
Сверху Снизу