Помощь при покупке Citroen C5 [общая тема для покупающих ситроен впервые]

какой цвет лучше?


  • Всего проголосовало
    129

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Я бы 100 (сто) раз подумал бы прежде чем брать ТНР 2010 гв... Практически все нехорошее что с ТНР может случиться почему то случается именно с 2010 гв, имхо...
Поломок как то странно дофига... У меня на 50 тр правый рулевой и косточки задние...пока :twisted:
пс. Еще лампочка в левой ПТФ перегорела :)

у меня тоже как-то лампа в ПТФ перегорела... решил постучать по фаре, на удивление помогло)))))
 

Konstantin508

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
0
Подниму тему, время на выбор уже совсем мало остается. Речь три поста назад шла конкретно об этом авто: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55327777-d7262.html Пока еще не отбросил этот вариант. Может кто и сталкивался конкретно с этим авто, чем черт не шутит? VIN есть, если вдруг кто сможет по истории обслуживания авто подсказать.
THP не рискнул бы брать, тем более с двумя хозяевами и из трейд-ина. Ощущение такое что первый намучался с машиной, скинул второму, тот понял ЧТО купил и скинул в трейд-ин. Это лишь фантазия, но на основе ощущений....
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
если есть вин иди на форум PSA в тему к Картману (тема про скрученный пробег) он его пробьет по базе, если он у оффициалов был.
или же если так интересен пробег авто, можно попробовать лексией считать лог ошибок, у меня он вообще с 200 км остался в памяти (сейчас 127т)
ну а вообще согласен что ТНР не стоит брать, смотри пригнанные дизеля или заказывай выйдет на 50-100т дороже, но без головняка...
 

joaquin

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
4
THP не рискнул бы брать, тем более с двумя хозяевами и из трейд-ина. Ощущение такое что первый намучался с машиной, скинул второму, тот понял ЧТО купил и скинул в трейд-ин. Это лишь фантазия, но на основе ощущений....
Да такие же ощущения. Но поскольку основные болячки, которые я описал в посте №377, устранены, то я и не откидываю этот вариант окончательно пока. По последнему заказ-наряду хозяину насчитали ремонта на 40000 (диски, тяга продольная). Вот это, видимо, и было последней каплей.

если есть вин иди на форум PSA в тему к Картману (тема про скрученный пробег) он его пробьет по базе, если он у оффициалов был.
или же если так интересен пробег авто, можно попробовать лексией считать лог ошибок, у меня он вообще с 200 км остался в памяти (сейчас 127т)
ну а вообще согласен что ТНР не стоит брать, смотри пригнанные дизеля или заказывай выйдет на 50-100т дороже, но без головняка...
Был на форуме, там недели три уже ответов нет, но попробую . Спасибо!
А по поводу дизеля ничего против не имею, но по одной простой причине: никогда с ним не сталкивался. По этой причине и не рассматривал. Но обсуждаемая здесь дороговизна ремонта, плюс дефицит грамотных спецов по ним как-то
не вдохновляет. Но, возможно, я заблуждаюсь.
 
Последнее редактирование:

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
А по поводу дизеля ничего против не имею, но по одной простой причине: никогда с ним не сталкивался. По этой причине и не рассматривал. Но обсуждаемая здесь дороговизна ремонта, плюс дефицит грамотных спецов по ним как-то
не вдохновляет. Но, возможно, я заблуждаюсь.

Я тоже раньше не знал как это круто иметь дизель) А в чем дороговизна ремонта? Спецов так же хватает, как на офф сервисах , так и клубных и просто профильных по ситроенам. Я бы на твоем месте внимательно изучил этот момент...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Я бы тоже по советовал посмотреть на дизель.
Это мой первый авто с дизелем, но я не жалею.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Покупку нужно совершать , слушая голос сердца.
Зато локти кусают, слушая голос разума ....
 

Kampf

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Охренеть можно как почитал первый заголовок.Это ломается это рвется это хрустит.Жесть,что с5 совсем такой хрупкий?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...да ваще - беда!!!...и самое главное - почему-то специалистов по ремонту япономарок и немчуры море (всё не могу понять, откуда столько специалистов и, главное, зачем - машины-то этих производителей не ломаются, вроде!?! :) ), а по французам - на пальцах пересчитать можно...настолько плохи, что даже угонщики эти убогие авто стороной стараются обходить (разве что совсем с голодухи могут наброситься)...;)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Точное замечание, как и сервисы ВАЗ в каждом гараже. ;)
 

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
Пробейте вин плиз.
Vf7rprfjf5402674
Просто собираюсь данную машинку взять. Пробег мизерный, состояние хорошее, но с комплектацией не совсем понятно((
Помогите
 

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
VF7RDRFJF54026074[DOUBLEPOST=1389189387,1389189125][/DOUBLEPOST]Интересно, остекление акустическое или нет?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
VF7RDRFJF54026074_1.JPG VF7RDRFJF54026074_2.JPG

...таки AL4 решил брать?...
 

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
Пробег 16000 км подкупает;) вот решаюсь)[DOUBLEPOST=1389191585,1389191521][/DOUBLEPOST]Стёкла обычные(((
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...16000 с августа 2008???...
 

Котт

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
138
Сам в шоке))) но это факт!!! Сам видел!!![DOUBLEPOST=1389194075,1389193921][/DOUBLEPOST]Специально ездил смотрел. Лак не затёрт, салон свежий!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
может в гараже стоял 6 лет.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
А я верю что может такое быть.
Я тоже своего брал с пробегом 18 т.км.
Ездил дедок.
И по ОД пробил, там все подтвердилось, что прохождение ТО раз в год с пробегом в 6000 км в год.
Единственное, что не советовал бы брать с AL - 4
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    80 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу