Полный бак с нуля, вошло всего 66 литров

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
Когда забирала машину из салона, на заправке залили 72 литра с копейками по чеку (копейки не скажу, уже не помню). Это была самая большая заправка за всю мою историю эскплуатации.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Когда забирала машину из салона, на заправке залили 72 литра с копейками по чеку (копейки не скажу, уже не помню). Это была самая большая заправка за всю мою историю эскплуатации.

..."под крышку" заливали?...
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
как на заправках на автомате отщелкивает и еще потом доливают сколько-то. заливал заправщик, я точного уровня не проконтролировала :)
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
..."под крышку" заливали?...
На заправке помоему надо сразу вызывать какой-то Гос-орган-контроль по проверке счетчиков в колонке ;) Ведь могло и все 80 литров войти :)
Что за за заправка кстати ?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
получается, что лишних литров 6-7 втиснули?
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
72 с копейками литра мне залили на BP рядом с Эксисом в Жулебино
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
У нас на работе несколько случаев было когда на Пежо (пару лет назад их много было у сотрудников) народ не уезжал с BP. Видимо тогда только начиналась эпопея с присадками, но что называется осадок остался, поэтому даже имея не Пежо, BP обхожу стороной, на всякий случай ...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...может мне и повезло, но ВР ультимат дизель, которым я заправился у Вышнего Волочка, мне очень понравился...эксперимента ради заправлюсь снова Луком, а потом опять ВР - проверю, повторятся ли радостные ощущения...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
...может мне и повезло, но ВР ультимат дизель, которым я заправился у Вышнего Волочка, мне очень понравился...эксперимента ради заправлюсь снова Луком, а потом опять ВР - проверю, повторятся ли радостные ощущения...

Про случаи с Пежо, думаю это были неудачные присадки несколько лет назад, но с тех пор французы не рекомендуют BP по инерции. А в ОД когда я еще на С4 приезжал и жаловался на двигатель, первой фразой было "где заправлялись?", говорил BP , на что предлагали 1-3 заправки на лукойле сделать, а потом еще раз приезжать с двигателем к ним. Только после этого диагностировали, форсунки чистили итп... В общем отучили меня от BP :)
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
получается, что лишних литров 6-7 втиснули?

кстати, почему? Я вот не удивилась ни разу. Машина забиралась из салона новая. На выезде, когда мы стояли и радовались покупке, мне менеджер по продажам сразу сказала, что долго тут стоять не стоит, лучше бегом на заправку, потому как топлива там на дне вплоть до того, что можем не доехать, хотя там заправка в 50 метрах. Или на С5 тоже стоит какая-то система, глушащая двигатель при 6 литрах?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...может мне и повезло, но ВР ультимат дизель, которым я заправился у Вышнего Волочка, мне очень понравился...эксперимента ради заправлюсь снова Луком, а потом опять ВР - проверю, повторятся ли радостные ощущения...

надо еще солярой евро-5 от роснефти заправиться, тогда ощущения будум максимально яркими :)

- - - Добавлено - - -

кстати, почему? Я вот не удивилась ни разу. Машина забиралась из салона новая. На выезде, когда мы стояли и радовались покупке, мне менеджер по продажам сразу сказала, что долго тут стоять не стоит, лучше бегом на заправку, потому как топлива там на дне вплоть до того, что можем не доехать, хотя там заправка в 50 метрах. Или на С5 тоже стоит какая-то система, глушащая двигатель при 6 литрах?

тут клубни уже писАли, что когда появляются прочерки вместо оставшихся км, в баке еще 5-6 литров. А из салона выдают авто с показнием в 30-40 км :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Или на С5 тоже стоит какая-то система, глушащая двигатель при 6 литрах?
Никакой системы нет ни в одной машине, просто бак плоский, но конечно где насос есть углубление что бы бензин вырабатывать больше и не было подсоса воздуха при качании машины при неровной дороге и там всегда литра 2 будет не считая большую плоскость дна бака, поэтому даже машина когда заглохнет там останется пару литров всегда. Поэтому если вам залили 72 литра то счетчик на заправке точно брешет и не хило.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я в Фафорит Моторс видел такую картину (который на МКАДе 2-3км), чел пришел жаловаться, что на новой авто не доехал на заправки, которая в 500 метрах от салона!!!
Т.е. там действительно выдают машину с пустым баком, но народ недооценивает и сидит читает инструкции с зазведеным двигателем, или еще чем-то занимается, прямо около салона на новой машине ... Надо реально фигней пострадать, что бы топлива не хватило...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Сам когда покупал в салоне новую машину, не С5, раньше, то тоже бензина было столько что думал до заправки не доеду в 50 метрах, жмоты салоны. Гермес-Авто пусть знают.
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
я смотрю тут клубни разные вещи пишут :)
я не помню, какие показания были на моем авто, может там и прочерки были, не просто так меня манагер предупредила, единственное, что отложилось , это текущий пробег в несколько км. Грешить на перелив в 6 литров я бы не стала. Периодически заправляюсь на BP, в том числе и н ажулебинской, и заправлялась раньше на пежо 407, по показаниям приборов не похоже, чтобы они так сильно переливали топливо, и кстати с присадками (или что у них там) мой пыжик ездил нормально.
Сейчас преимущественно пользуюсь Лукойлом, но не на всех Лукойлах заправка по принцыпу сначала залей, а потом оплати.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я на Газпром перешел. С Газпром бонусной картой каждая 10-я заправка бесплатно, мелоч, а приятно, цены как везде, на 2 рубля ниже BP и на рубль ниже Лукойла. Полет нормальный. Всеравно все топливо с МПЗ идет.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не видел ни разу в Мск у Газпронефти G-дизель...вот его бы попробовал...а обычный дизель не хочу...едет, но ощутимо хуже, чем на Экто и Ультимата...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
...не видел ни разу в Мск у Газпронефти G-дизель...вот его бы попробовал...а обычный дизель не хочу...едет, но ощутимо хуже, чем на Экто и Ультимата...

Кстати к вопросу об ощущениях, я раньше через Shell проезжал, заправлялся, и машина едет заметно хуже, это чувствуется сразу после того как залил, при этом все остальные мои знакомые говорили какое клевое там топливо. А потом я понял, что это видимо датчики нюхают топливо и что-то там перестраивается, т.е. через некоторое время уже машина едет норм, просто это труднее почувствовать, чем резкое изменение сразу после "залития топлива".

Может и здесь в этом же дело? Когда наливаешь другое топливо, то в первые 10 минут кажется хуже, пока датчики не перестроятся и не подстроят там систему зажигания или что там в дизеле? А потом то уже трудно понять если что-то постепенно происходит?

В общем с тех пор считаю показателем как минимум вторую заправку если сделать... И тогда можно более менее объективно судить ...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...какие именно датчики?...:)

...я кроме своих ощущений еще и показатели расхода смотрю и динамику ускорения по GPS...

...да и ощущения у меня не меняются на протяжении всего бака...я не рекламой производителей занимаюсь, а выбором топлива для своего авто...поэтому рефлексия второго порядка - мое перманентное состояние...:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я на Газпром перешел. С Газпром бонусной картой каждая 10-я заправка бесплатно, мелоч, а приятно, цены как везде, на 2 рубля ниже BP и на рубль ниже Лукойла. Полет нормальный. Всеравно все топливо с МПЗ идет.
Я тоже пользовался Газпромнефтью, пока не попал на глохнущий на холостом ходу двигатель и как следствие - замена регулятора давления топлива. Стоимость ремонта легко съела все сэкономленные рубли на цене. А сколько нервов потрачено, пока нашел сам неисправность, потому что лексия ничего не показывала. Так что теперь только Лукойл:)
Кстати, у Лука своя база и свое топливо, не МПЗ. И Серы в нем 6,3 мг/л - самый лучший показатель в регионе у нас. С МПЗ ТНК кормится - серы 34 мг/литр
Мое дело рассказать
 
Сверху Снизу