Покупка первого фразцуза с пробегом: посоветуйте на чем остановиться

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Можно я и в этой теме поинтересуюсь?
Как вы смотрите на данные варианты:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38241276-28b00.html Что интересного про контору можно услышать?
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2009_133386808
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35759376-467b4a.html
Может кто еще что-нибудь подскажет с выбором.

Первый и третий вариант ОДНОЗНАЧНО со скрученным пробегом! Ненавижу, когда меня пытаются обмануть, поэтому оба этих варианта исключил бы сразу! Второй вариант надо смотреть живьем...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Можно я и в этой теме поинтересуюсь?
Как вы смотрите на данные варианты:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38241276-28b00.html Что интересного про контору можно услышать?
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2009_133386808
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35759376-467b4a.html
Может кто еще что-нибудь подскажет с выбором.
Согласен с Pianist-74, что все что с германии зачастую скручены все пробеги в Польше.
В Германии нет, там уголовное наказание за это, а вот на обратке в Польше скручивают как надо.
И надо все ездить и смотреть. Так как я за последний месяц столько всего посмотрел......:no:
На фото одно, приезжаешь убитый "сарай" стоит. Снимают под таким углом, чтобы все изъяны не были запечатлены.:x
Поэтому трудно сказать, надо все смотреть в живую.;)
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
А как определили что пробег скрученный? Я в этом деле как свинья в апельсинах...(

- - - Добавлено - - -

Посмотреть все вживую для меня нет возможности - очень уж накладно ездить в Москву. А за один день (пусть даже за 3) все просмотреть нереально. "Москве - большой город!")) Вот и приходится выбирать судьбу по фотографии((
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Я Вас понимаю, но возьмите неделю отпуска, приедете в Москву и за неделю уверен найдете, то что надо!
И времени хватит если продавцу надо будет снимать с учета.
А так да, авто с пробегом, это не новая, здесь нужно время для просмотра.
А те что из Германии, так оттуда всегда со скрученным пробегом приходят. Те что с маленькими пробегами, там дешево не стоят, цены в Европе на авто, как у нас. А еще растаможить 3 евро с куба и свой интерес заложить.
Так что все сомнительно, если честно. :pardon:
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Заснял сегодня переднее колесо. Пока агент фотал авто для Каско.
Агент вообще подумал что новая :pardon:
Действительно судя по диску, такое чувство что в салоне стояла
0_b6634_4c390057_XXXL.jpg
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А как определили что пробег скрученный? Я в этом деле как свинья в апельсинах...(

- - - Добавлено - - -

Посмотреть все вживую для меня нет возможности - очень уж накладно ездить в Москву. А за один день (пусть даже за 3) все просмотреть нереально. "Москве - большой город!")) Вот и приходится выбирать судьбу по фотографии((

Скрученный пробег потому, что чудес не бывает! Немцы, в отличии от русских, очень рациональные люди! Если немец покупает машину, то он будет на ней ездить по-полной! Это русский может купить авто и ездить на нем только по выходным на дачу летом. Немец, если ставит на машину фаркоп, то 100% от будет возить прицеп! В жизни бывает разное и если даже немец по объективным причинам мало ездил на своей машине, то у него ее купит другой практичный немец! И последнее... Зайдите на немецкий сайт по продаже б/у машин и посмотрите, сколько там у них стоит авто, прибавьте таможенную пошлину и Вы сами поймете, что указанные выше варианты не могут стоить менее 700 - 800 т.р.!
П.С. Авто по фотографии не выбирают! Сама по себе покупка б/у авто - это всегда повышенный риск, но риск снижается пропорционально потраченным Вами усилиям по выбору! Мой опыт выбора С5: http://my.auto.ru/review/4014194.html
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Первый и третий вариант ОДНОЗНАЧНО со скрученным пробегом! Ненавижу, когда меня пытаются обмануть, поэтому оба этих варианта исключил бы сразу! Второй вариант надо смотреть живьем...

Ну , чтобы проверить пробег. можно посмотреть в таможенную декларацию, там пробег на момент пересечения границы, если не через Польшу или прибалтику, то может совпадать.
Можно через ОД по вину пробить прохождение ТО. Их всего 3 должно быть (в Германии раз в 20 тыщ) в первом случае и 4 в третьем. Может остаться инфа об авто на сайте продавца...
если верить Асланяну, то меньше 150 тыщ у трехлетнего дизельного авто быть не может :).
Понравилось, что комплектация CONFORT идет с мультимедийной системой. Салон с электрорегулировками конечно предпочтительнее.
Обращает внимание тщательно вылизанный салон... и Крышка багажника с электроприводом в эксклюзиве.(или в универсале всегда задняя дверь с элетроприводом?)..
Полезно полазить по европейским аукционам: германия, Голландия, Чехия... что б ы сравнить цены на С5 на аукционе с конкретными данными по пробегу и состоянию авто с тем, что предлагают уже в России. В США все авто в базе, там проще отслеживать историю авто. Изучить истоию авто из Европы - нужно попотеть... это целая профессия :)
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
А что может означать: "Таможенные и немецкие документы прилагаются"? Может быть там сервисная книжка немецкая, а по ней и пробег можно глянуть. Или я чего не понимаю? Извините за необразованность, вторую машину покупаю - опыта никакого. Первую (Accent) купил у себя в городе, у деда, с пробегом 19000 3-х летнюю. Но это мне очень повезло. А Москву очень уж боюсь (хоть и родился там) - особенно боязно у частников покупать, вдруг она будет угнанная, или на выезде из города встретят (насмотришься зомбоящика и страшно становится). Был бы кто в Москве кто помог бы посмотреть, а еще лучше оценить трезвым и опытным взглядом машину. А то ведь как обычно бывает - увидел, загорелся и готов отдать все деньги лишь бы больше никуда не ездить и не парить себе мозги. Вроде все нравится, а косяков не замечаешь. Их заметишь, но уже поздно будет.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Я покупал свой в ААА салоне, гарантия на 1 год или 5000 км дают на двигатель, коробку на что еще уже не помню, там же сын купил себе Вектру, машиной очень доволен, а вот у частника можно влететь хорошо, если еще и автомат коробка . А вот сдавать туда не стал свою машину, очень дешево берут. Все познается в сравнении.
Армянская контора, 2-3 летки еще можно глянуть, но осторожно или не стал бы брать там вообще...
Родственник там взял С5, через 3 месяца переборка коробки...

- - - Добавлено - - -

Я свой год и комплектацию посмотрел (всего 1 машина висит), тоже в цене на 70 тыр дороже, чем я купил новый.. это не может не радовать
В ААроне продаётся, только с навигацией с пробегом 3000 км за 1150))) .. сто %%% Тестдрайвовская.. я на ней катался, когда свою покупал..

На сколько я понял, щас авто со 163 кобылами не идут...:cool:
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
пока уяснил для себя несколько комплектаций, с которыми лучше не связываться:
1. движок 1,6 турбо - уж оч много негативны отзывов про него в инете. Это не просто так ..
и будешь 98 заливать и все равно мучатся...:cool:

- - - Добавлено - - -

пока уяснил для себя несколько комплектаций, с которыми лучше не связываться:


Всплыл вариант в Самаре
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37152594-e4aa.html

кто что думает по поводу этого варианта? озяин сказал, что авто купили в Самаре у офиц дилера, там же и обсуживался. Вся история на руках до 70 т.км, потом у неофициалов делал ТО на 80 000
Откуда диоды на 08 годы?!

- - - Добавлено - - -

...варианты из Европы идут без вэбасты и без подогрева сидений...родная навигация в России бесполезна, так как карты не обновляются, насколько я могу судить по информации из Инета...пробег вроде как можно проверить у ОД Лексией (он прописывается в нескольких местах и скрутить его везде не получится)...6-ти ступки на С5 (что АМ6С, что АТ6) - AISIN...
Подогрев есть..., а вот вебасты и резины, а также сигналки, может не быть...:cool:
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Авто с европы по vin не пробивается по моему. Пробег по состоянию салона, кожа на руле, накладки на педалях, просиженность сидений.

все пробивается на раз два..:)

Даже, если там не 74 а 150, ничего страшного, их нее масло и соляра как раз дают наше 74...
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Доброго дня Уважаемые форумчане!
Возможно пополню Ваши дружные ряды, надеюсь примите ;)
Давно присматриваюсь к С 5, очень нравится как внутри, так и снаружи, солидно!
Посоветуете как поступить, так как стою перед выбором, что взять.
Смотрел Мондео, очень понравился дизель 2,0 АТ седан, парктроник зад, все обогревы, зима и лето на дисках, зима на штамповке, все 16R, две зоны климат, вообщем Тренд комплектация с дизелем, плюс зимний пакет ( обогрев лобового, форсунок) внутри правда убого, мне не нравиться. Если комплектация Титаниум с магнит одой Сонькой, то еще ничего, а Тренд удешевляет салон. Салон тряпка.
Пробег 60 т.км июль 2010 год ПТС, один хозяин. Хочет за него окончательно 650 тыр. Подтверждается книжкой и еще продленная гарантия Форд до 15 года. ТО пройдено 1км назад.

Теперь смотрел еще Ситроен С 5, тоже дизель АТ. ПТС декабрь 08 года, куплен в марте 2009 г. Ездил дедушка, пробег 17800, км всего, подтверждается книжкой, проходил ТО по регламенту в год или 15 т.км. Только замена масла и фильтр. То сделаны три, везде отметка оф. дилера, последнее ТО на 13т.км год в июне 12 года.
Комплектация Комфорт, но есть биксенон поворотный, парктроник зад, литье 17 диски, Вебасто, все обогревы, гидропневмоподвеска, складные зеркала, не одной крашенной детали, состояние нового авто. Пробил через дилера, он подтвердил что в сервисной книжке все ТО правильные, проходил раз в год. И цвет красивый, темно серый.
Как бывший мондевод при таком раскладе посоветую все таки С5. Дизеля там одинаковые, места правда в ситро меньше (я про задний диван), а так С5 выглядит привлекательней по пробегу и кузову.
Чтоб не убого смотрелось, смотри Титаниум Блек и опции, там будет побогаче чем в С5.
Зайди на МондеоКлуб, там продавались не плохие варианты, сам бы взял, но подвернулся ситро по выгодой цене.

- - - Добавлено - - -

Спасибо! Я тоже склоняюсь именно к С 5, так как в С 5 влюбляешься либо сразу, либо нет!
А еще то что пробег такой, именно как я и описываю, плюс сейчас на зимней резине, по состоянию резина как новая, видно зимой вообще не ездил на нем. Летнюю еще не видел, но творит Мишлен родной. Это так ребят?
И само естественно состояние авто!
А дедулька берет Ситроен Айр Кросс, видать надо клиренс выше, а в С 5 только пневма на небольшой скорости.
А вот знакомый говорит что С 5 потом продать сложно, плохо идут на рынке, типа Мондео уйдет в лет, а С5 может застояться Это так или это касается только атмосферников 2,0 ?
Так как машину беру на 1-2 года, так как сейчас ипотека, а потом хочу ХС 90 как у приятеля или что-то в этом роде среди больших кроссоверов. И конечно хочется без гимора на первое время, чтоб без больших вложений в машину .
Продать эти "ведра" будет и так сложно, может и Моня уйдет чуть быстрее но это не факт (тем более если брать твои варианты). Щас на вторичке продать не всегда легко. Друга не слушай!!! Бери С5!!!
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Продать эти "ведра" будет и так сложно, может и Моня уйдет чуть быстрее но это не факт (тем более если брать твои варианты). Щас на вторичке продать не всегда легко. Друга не слушай!!! Бери С5!!!
Спасибо!
Да уже все, определился!
Советы клубней, развеяли все сомнения!
http://club-c5.ru/showthread.php?t=1645&p=25144&viewfull=1#post25144
На Мондео я тоже зарегился, искал с пару недель и там.
Но вопрос, что бы выбрали на моем месте, там задавать не стал.
Мне показалось что мондеоводы сильно патриотично относятся к своему Мони.
Ответ был бы очевиден. ;)
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Не то что я выбираю, он турбо дизель это я в курсе, я писал про то, что наверное продать на вторичке сложнее С 5 с атмосферником 2,0. Что шли с 2008 года, сейчас вроде не продают.
За ответ спасибо! Сомнения мои с каждым ответом развееваются ;)
Так как почти у нас с С 5 любовь с первого взгляда :D

А не подскажите, при таком пробеге, на что стоит обратить внимание,
Завел вчера его при мне, движок работает как часы и даже то что дизель, особенно не тарахтит.
Но все же, на пневму на наличии течи, как где-то я читал, что были первые машины с такой проблемой?
А еще на что?
Лучше обратить внимание на наличие денег и бежать к этому деду..., с таким пробегом вообще ничего не должно быть, а если есть но при нормальной цене можно закрыть глаза.

- - - Добавлено - - -

Интересно, что пишут по этой теме на форуме Форд Мондео? ;)
Большинство может посоветовать взять ситро...:on_the_quiet:

- - - Добавлено - - -

Мондео - отличный авто, но клиренс убивает все! Очень низкая... У нас в стране цена машины на вторичном рынке зависит в основном от года выпуска, а в Европе от пробега.
Трудно дать совет, не видя авто в живую, но мой голос за С5!
Согласен, на ситре проезжаю там где на форде цеплял.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Скрученный пробег потому, что чудес не бывает! Немцы, в отличии от русских, очень рациональные люди! Если немец покупает машину, то он будет на ней ездить по-полной! Это русский может купить авто и ездить на нем только по выходным на дачу летом. Немец, если ставит на машину фаркоп, то 100% от будет возить прицеп! В жизни бывает разное и если даже немец по объективным причинам мало ездил на своей машине, то у него ее купит другой практичный немец! И последнее... Зайдите на немецкий сайт по продаже б/у машин и посмотрите, сколько там у них стоит авто, прибавьте таможенную пошлину и Вы сами поймете, что указанные выше варианты не могут стоить менее 700 - 800 т.р.!
П.С. Авто по фотографии не выбирают! Сама по себе покупка б/у авто - это всегда повышенный риск, но риск снижается пропорционально потраченным Вами усилиям по выбору! Мой опыт выбора С5: http://my.auto.ru/review/4014194.html
По поводу 3 варианта, почти как у меня, тока без нави, и стоял он за 730, я сторговал за 700, а щас такое же ведро стоит 640, при том что ввели налог...
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Спасибо!
Да уже все, определился!
Советы клубней, развеяли все сомнения!
http://club-c5.ru/showthread.php?t=1645&p=25144&viewfull=1#post25144
На Мондео я тоже зарегился, искал с пару недель и там.
Но вопрос, что бы выбрали на моем месте, там задавать не стал.
Мне показалось что мондеоводы сильно патриотично относятся к своему Мони.
Ответ был бы очевиден. ;)
Тебе так кажется, только если молодые, которые накупили в кредит турбо двушки и все и всех обсерают.
А бывалые адекватные люди и без фанатизма, причем у многих давно уже не Форд или Форд вторая машина, причем не всегда Мондео.
Тут тут кстати более фанатичный народ...:)
Я уже понял, дочитал. Поздравляю!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Родственник там взял С5, через 3 месяца переборка коробки...
А что он не воспользовался гарантией???????? И вообще там контора не армянская.:D И вообще не хорошо говорить за глаза, если сам там не покупал. У меня в семье куплено там в прошлом году две машины и проблем нет не у меня не у сына, у меня Ситроен, у него Опель. А вот друг купил у частника влетел с автомато, поэтому и выбор пал на этот салон. Да и пока там был, машины хорошие как пирожки улетают, похоже перекупщики пасут, поэтому может и отзыв дают такой что бы им больше досталось:D
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
и Автосалон "SMotorS" что-нибудь слышали?
http://www.auto-mos.ru/car/42440#ppgallery
Вы если имеете в виду этот авто, то я его лично смотрел.
Он есть и в авто.ру
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38303856-5c1d1b.html
Могу Вам сказать что я тоже его смотрел. Понимая и зная репутацию АТЦ Москва, я поехал туда чтоб посмотреть и сравнить авто, посидев в них, что мне больше нравится и т.д., так как там почти все автомобили что есть в мире представлены.
Так вот, главный у этого Smotors Владимир, он его мне так расхваливал, даже лакомером прошелся и показать что он не битый )))
Стоил он тогда у них 649,000р у меня его фото на телефоне осталось, внизу приложу. ))
На вопрос за сколько отдадите? ответ окончательно 630.000 тыр, ниже не могу и т.д.Что уже клиент ждет одобрения банка и заберет без торга и что-то в этом роде нес свою ахинею.Хотя я брать не собирался, интересно было сколько они двигаются от цены в 649,000р А сейчас мы видим он дешевле тех же самых 630,000 р :crazy:
История у него такая, по Вин 1 хозяин, он же его по трейд-ин сдал в автоцентр в Туле, не помню название.
А этот Тульский салон то ли не смог продать, то ли отдал в Москву на реализацию, немного мутная история, но в ПТС отметка о снятии с учета номеров, салоном Тульским. В салоне он на транзитах 71 региона. В целом не плохой авто, но прибор кстати показывал где 4.5 на лак, а где и 9.5 так что места есть у него крашенные. А Владимир заявлял что прибор глючит ))) на свою голову сам же мне и показал :D Пробег в районе 80.000 км. Но резина была стерта на 90%, по крайней мере мне так показалось .
Резина летняя, уже под износ. Зимней нема. Цвет красивый, темно зело-черный! А может темно-серый, потому что свет у них так падает. Продленная гарантия или просто гаратия от Тульского ОД до октября 13 года.
Сзади него они же продавали Форд Мондео, т.к. за него уже был внесен аванс, то он его так хаял......что он битый,что у него подвеска стремная, вообщем "гамно", а лучше С 5 нет авто среди дизелей :D Вообщем Мондео продан, а С 5 надо расхвалить :D
А я ведь изначально рассматривал Мондео, почему к ним и подошел. А он меня переключил на С 5, но я думал что они дороже, поэтому С 5 не сильно рассатривал. Так нравился внешний вид, что не так много на дорогах!
Могу сказать смело, с этого авто я начал конкретно смотреть С 5 !!!!;)
На след. день начались мои муки выбора ! :D
А вот и мое фото его , я тоже для себя его отснял в АТЦ Москва.

0_b6ca3_fbb66267_XXXL.jpg
0_b6ca4_51b3bbf_XXXL.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу