Покупка первого фразцуза с пробегом: посоветуйте на чем остановиться

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Доброго дня Уважаемые форумчане!
Возможно пополню Ваши дружные ряды, надеюсь примите ;)
Давно присматриваюсь к С 5, очень нравится как внутри, так и снаружи, солидно!
Посоветуете как поступить, так как стою перед выбором, что взять.
Смотрел Мондео, очень понравился дизель 2,0 АТ седан, парктроник зад, все обогревы, зима и лето на дисках, зима на штамповке, все 16R, две зоны климат, вообщем Тренд комплектация с дизелем, плюс зимний пакет ( обогрев лобового, форсунок) внутри правда убого, мне не нравиться. Если комплектация Титаниум с магнит одой Сонькой, то еще ничего, а Тренд удешевляет салон. Салон тряпка.
Пробег 60 т.км июль 2010 год ПТС, один хозяин. Хочет за него окончательно 650 тыр. Подтверждается книжкой и еще продленная гарантия Форд до 15 года. ТО пройдено 1км назад.
Состояние не плохое, но крашен задний бампер, левое переднее крыло и капот. Есть еще скол с 2 р. монету на левом крыле до железа, красить тоже придеться в будущем. Еще плохо покрашен бампер и крыло, немного отходит лак на крыле и вид как ямок не айс, что тоже в будущем под покраску и цвет немного отличается. Плохо попали.
Получается 4 детали будут крашены, если еще скол красить. Есть царапали не серьезные, думаю поли роль уберет.

Теперь смотрел еще Ситроен С 5, тоже дизель АТ. ПТС декабрь 08 года, куплен в марте 2009 г. Ездил дедушка, пробег 17800, км всего, подтверждается книжкой, проходил ТО по регламенту в год или 15 т.км. Только замена масла и фильтр. То сделаны три, везде отметка оф. дилера, последнее ТО на 13т.км год в июне 12 года.
Комплектация Комфорт, но есть биксенон поворотный, парктроник зад, литье 17 диски, Вебасто, все обогревы, гидропневмоподвеска, складные зеркала, не одной крашенной детали, состояние нового авто. Пробил через дилера, он подтвердил что в сервисной книжке все ТО правильные, проходил раз в год. И цвет красивый, темно серый. Солиднее смотрится, чем серебро у Форда. Пробег самое главное маленький, состояние авто как новое, реально. Внешне больше нравиться С 5, внутри тоже, в отличия от Мондео.
Что делать, нравятся оба, надо принимать решение, уйдут оба варианта быстро, уверен.
Особенно Ситроен дедка. Форд смущает что краска облупается, но год по ПТС лучше, а здесь состояние нового авто и пробег плюсы! Что делать не знаю, нравятся оба :(
Понятно что задав вопрос на форуме ситроводов, я должен понимать, какой мне будет ответ, но все же надеюсь что не только можно хвалить свою марку, но и конкурентов уважать ;)
Да и еще, эксплуатации на дизеле не имею, всегда бензиновые.
Но по совету приятеля на Вольво ХС 90, хочу дизель :roll:
Заранее спасибо всем! Критика приветствуется!
 
Последнее редактирование:

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я Бы и не думал, брал бы С5.. даже не из-за того, что сам на нём, а из прошлого опыта покупки подобных по пробегу и состоянию Авто.. у меня друг взял Пыжа 2001 года в прошлом году.. с пробегом 12000 машина новая.. аналога не найти подобного по комфорту, состоянию и главное цене.. Так вот за эту стоимость если не дороже, сможете этот с5 продать и через 2 года.. и в цене не потеряете и будете ездить и наслаждаться
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...без вариантов - С5!...если всё так, как вы пишете - это просто подарок...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Спасибо! Я тоже склоняюсь именно к С 5, так как в С 5 влюбляешься либо сразу, либо нет!
А еще то что пробег такой, именно как я и описываю, плюс сейчас на зимней резине, по состоянию резина как новая, видно зимой вообще не ездил на нем. Летнюю еще не видел, но творит Мишлен родной. Это так ребят?
И само естественно состояние авто!
А дедулька берет Ситроен Айр Кросс, видать надо клиренс выше, а в С 5 только пневма на небольшой скорости.
А вот знакомый говорит что С 5 потом продать сложно, плохо идут на рынке, типа Мондео уйдет в лет, а С5 может застояться Это так или это касается только атмосферников 2,0 ?
Так как машину беру на 1-2 года, так как сейчас ипотека, а потом хочу ХС 90 как у приятеля или что-то в этом роде среди больших кроссоверов. И конечно хочется без гимора на первое время, чтоб без больших вложений в машину .
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...он не атмосферник, а турбо...если принять во внимание текущее состояние и цену, то через пару лет на мой взгляд его будет либо а) проще продать при равной цене, чем Мондео, либо б) можно будет продать дороже, чем Мондео...но опять же многое зависит от состояния авто на момент продажи и от экономической конъюнктуры...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...он не атмосферник, а турбо...если принять во внимание текущее состояние и цену, то через пару лет на мой взгляд его будет либо а) проще продать при равной цене, чем Мондео, либо б) можно будет продать дороже, чем Мондео...но опять же многое зависит от состояния авто на момент продажи и от экономической конъюнктуры...
Не то что я выбираю, он турбо дизель это я в курсе, я писал про то, что наверное продать на вторичке сложнее С 5 с атмосферником 2,0. Что шли с 2008 года, сейчас вроде не продают.
За ответ спасибо! Сомнения мои с каждым ответом развееваются ;)
Так как почти у нас с С 5 любовь с первого взгляда :D

А не подскажите, при таком пробеге, на что стоит обратить внимание,
Завел вчера его при мне, движок работает как часы и даже то что дизель, особенно не тарахтит.
Но все же, на пневму на наличии течи, как где-то я читал, что были первые машины с такой проблемой?
А еще на что?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...17800 - это еще совсем новый авто...гидроцилинды ("стойки" подвески) начнут "потеть" - но это не то, чего стоит бояться...остальное - ступичные подшипники передние скорее всего через тысяч 50 могут попроситься на замену, потом сайлентблоки...что еще?...все стандартные расходные мелочи - как у всех...даже не знаю на что обратить ваше внимание в эксплуатации такого нового авто...главное своевременно обслуживать правильно...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Jam, да логично, при таком пробеге почти новая, там только масло и фильтр меняли по разу в год.
Машина куплена в 09 первое ТО на 5 тыс. В 2010 году, потом ТО 9т.км. в 11 году и в 12 году ТО на пробеге в 13т.км.
Все! После этого наездил еще до 17,800 на сегодня.
Я тоже надеюсь что сразу поменять масло, фильтр и диагностику. И ездить до след. ТО.
А так почему вам вопрос и задал, если есть какие болячки у него, особенно когда вылазили в начале, то я бы посмотрел, на наличие их.
А так сам не знаю что там ковырять :roll:
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...при таком аккуратном использовании авто, вряд ли успеют вылезти болячки, если нет серьезных дефектов с конвейера...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Jam, да логично, при таком пробеге почти новая, там только масло и фильтр меняли по разу в год.
Машина куплена в 09 первое ТО на 5 тыс. В 2010 году, потом ТО 9т.км. В 11 году и в 12 году ТО на пробеге в 13т.км.
Все! После этого наездил еще до 17,800 на сегодня.
Я тоже надеюсь что сразу поменять масло, фильтр и диагностику. И ездить до след. ТО.
А так почему вам вопрос и задал, если есть какие болячки у него, особенно когда вылазили в начале, то я бы посмотрел, на наличие их.
А так сам не знаю что там ковырять :roll:
Скажу по своей.. пробежал уже 31000.. поплюю, чтоб не сглазить.. езжу и голова не болит.. для меня даже не знакомо слово Болячка.. На ТО и рекомендаций не дают.. всё идеально И честно говоря не понимаю, почему так хают французов.. единственная болячка, это шторка задняя издаёт непонятный звук и когда была новая по потолку сверчёк бегал, но видать ему со мной скучно..))) и он убежал.. вот сижу и думаю, до чего ещё докапаться... но как то не к чему.. если что и вылезет, то как и у всех производителей после 100000 км.. но до этого времени думаю, что куплю Другой С5 с объёмом 2.2)))
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Вообщем решил, еду вносить предоплату, а то передумают и выйдет на авто. ру, а там сразу заберут!
Потом естественно как возьму, фото и первые впечатления напишу ;)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Вообщем решил, еду вносить предоплату, а то передумают и выйдет на авто. ру, а там сразу заберут!
Потом естественно как возьму, фото и первые впечатления напишу ;)

...ни пуха, ни пера!...:good:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интересно, что пишут по этой теме на форуме Форд Мондео? ;)


Вячеслав. удачной покупки! Ждем отзыва с впечатлениями и регулярных отчетов.

По эксплуатации дизеля: соляру лей с оригинальных АЗС луколйа.
С друих АЗС соляра может привести к замене регулятора давления топлива на ТНВД (5700 руб+ работа 1000).
Вроде добавить нечего. Плюсы и миусы все перечислены на форуме.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Мондео - отличный авто, но клиренс убивает все! Очень низкая... У нас в стране цена машины на вторичном рынке зависит в основном от года выпуска, а в Европе от пробега.
Трудно дать совет, не видя авто в живую, но мой голос за С5!
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Сегодня внес предоплату за своего С 5 !
Хвалиться им не буду, пока он не будет оформлен на меня полностью.
В целом приятное чувство скорого обладания им )
Надеюсь это чувство останется надолго )
Об первых ощущениях распишу потом, не хочу пока писать, чтоб не сглазить.
Как говорится куплю, потом уже буду в ладоши хлопать и обмывать;)
Сделал фото переднего колеса, по суппортам вроде видно что как новые, идентичны пробегу.

0_b62fa_cfbecf0f_XXXL.jpg

здесь заснял пробег, о котором писал.

0_b62f8_772496e6_XXXL.jpg

0_b62fc_5b155ede_XXXL.jpg

салон :D Сорри, до этого не ту фотку загрузил :D
0_b62f9_583e70e0_XXXL.jpg
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Про АЗС спасибо!
Буду осторожен в выборе заправок ;)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Сегодня внес предоплату за своего С 5 !
Хвалиться им не буду, пока он не будет оформлен на меня полностью.
В целом приятное чувство скорого обладания им )
Надеюсь это чувство останется надолго )
Об первых ощущениях распишу потом, не хочу пока писать, чтоб не сглазить.
Как говорится куплю, потом уже буду в ладоши хлопать и обмывать;)
Сделал фото переднего колеса, по суппортам вроде видно что как новые, идентичны пробегу.

Посмотреть вложение 1395

здесь заснял пробег, о котором писал.

Посмотреть вложение 1394

Посмотреть вложение 1397

салон :D Сорри, до этого не ту фотку загрузил :D
Посмотреть вложение 1396

Надеюсь не думаешь, что мы тебя уломали на покупку?)))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Поздравляю:yahoo!::good:
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Надеюсь не думаешь, что мы тебя уломали на покупку?)))
Не, я так не думаю :D
Я в том возрасте, когда уже могу самостоятельно принимать решения :D
Но вот мнение хотелось Ваше услышать и развеить окончательное сомнение.
Так как он мне нравился больше, плюс его состояние внешне во всем лучше, а внутри вообще, по сравнению с этой серебристой по середине панели в Мондео :%) пробег, это без комментариев ))
И оснащение его лучше, я после Хонды СРВ, где у меня был штатный ксенон, привык к хорошему свету.
А здесь еще и биксенон поворотный, что в темных углах еще лучше будет освещать!
Да не ребят, Вам спасибо, Вы своими ответами заставили бросить все дела на работе и побыстрее поехать и внести предоплату, пока он не выставился через авто.ру :good:
Так что уломать не уломали, но ускорили в принятии решения и к быстрым действиям ;) :D
 
Сверху Снизу