Покупаю Лексию

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
В чем разница нетбук и ноутбук кроме сидирома .
В размерах, цифровая клавиатура как функция, сидиром не обязательно в ноутбуке, может стоять и в нетбуке, так что разница лишь в размерах, а это вносить в конструкцию ограничения в производительности и все.
 

nic

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
17
Возраст
40
Здравствуйте! Проблему с лексией так и не решил, разобрал, все пайки прогрел где что не нравилось пропаял, но ничего не поменялось. При подключении видит авто с 3-5 раза, модули то 1 то 2 то ничего, при сканировании вытащишь из диагностического разъема штекер, опять вставишь еще пару контролеров увидит итд. Если войдешь в контролер то в нем работает нормально, считывает ошибки, стирает, проблема связаться с контролером. Пробовал сканировать с5 с3 и пежо 307 все одинаково. Может проблема в проводе от разъема до девайса? У кого есть такая лексия рядом с Тулой или на юге Москвы, хотелось проверить с другим шнурком. http://ru.aliexpress.com/item/Cheap...and-for-Citroen-with-Diagbox/32236262323.html Заранее спасибо.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
референс С? где заказывали и почем?
На что собственно референс этот влияет (имею ввиду разница B-C)???
Для наглядности: вот референс "С", "чипованный", так сказать: http://ru.aliexpress.com/item/Seria...48-Diagbox/1527915890.html?recommendVersion=1
Стоимость соответствующая.[DOUBLEPOST=1427725872,1427724569][/DOUBLEPOST]Владельцы Lexia (те, кто заказывал на али, ebay или еще откуда-нибудь). Планируется приобрести сей чудо-девайс. В нете нарыл инфу, что есть немного разные lexia. Меня интересует с "референсом" С. Те, кто уже пользуется: можете скачать одну программульку, которая, так сказать, показывает обычному нормальному пользователю какой у него этот самый референс.
Вот ссыль на программу "PSA Interface Checker. V 3": http://fatshop.by/blog/lexia-china
По результатам (если таковые будут), просьба сообщить типа... Референс ХХ, заказывал с али(ссыль на продавца). Я уже нашел, но вот цены порядка 100$ (этот же пост). Вот думаю, может где дешевле найдется. Заранее благодарен.

ps: вычитал цитату на одном из форумов... "
Референс В не всегда может работать с DiagBox 7.xx, либо не выходит на связь со всеми блоками автомобиля. Референс С работает с DB, PP2000, Lexia без проблем"
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@AmintasVik, пытался подружиться с референсом В - несколько дней танцев с бубном не дали результатов. Ни с диагбоксом (даже самой старой версии), ни с лексией этот зверь не захотел работать. Пробовал ставить на винду 7, ХР - все безрезультатно.
Диагбокс версии 5.19 и выше понимают "левые" сканеры, поэтому отказываются работать. Есть умельцы, которые перепрошивают и дорабатывают китайские адаптеры. В таком случае цена все равно дешевле.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
перешить-вариант. Но мне больше по душе купить готовое за 80(вчера таки нашел) нежели за 50, которую еще нужно доделать. Переплата будет, но не критичная. Тем более нужно еще найти перешивальщика. Я так думаю)
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Друзья, всем привет.
У меня встал вопрос заказа лексии на али. Кто может посоветовать 100% рабочую версию и продавца? Ищу именно ревизию С, ибо В подружить не получилось. Нашел кучу вариантов с надписью С, а на вложенных фотках лежит наклейка с ревизией В.
Что же делать?))))) Крыша едет
Или может кто продаст свою? Готов взять по хорошей цене.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Я по прежнему не втыкаю в чём разница.
У меня Б. Не пробовал подключатся разве только к новому пикасику, ко всем остальным дб норм подключается
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@ZIGGY, я уже пытался подружить один прибор. То читает первые пару блоков, то вообще нет связи. Да и вин не всегда определял. Может я что-то делал не так? Изучил по этой проблеме кучу форумов, как только не танцевал - толку ноль. Как многие пишут, лучше изначально брать версию С.
Что делать в итоге?)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Ал_др, а в чем хоть разница? Просвятите меня не знающего
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
В большей функциональности. Что бы знать больше разницу, нужно знать техданные обоих, а у китайцев с этим как всегда проблема.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну если смотреть внешне, то стоят реле, а это подразумевает управление исполнительными элементами, бензонасос, гидподвеска и другими устройствами автомобиля. Мои предположения что можно поднять и опустить машину, проверить работу режима спорт и т.д., с Лексии прямо из программы.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Ал_др, все эти операции можно выполнять с помощью любой лексии. И это кажется не реле, а развязка блока с ПК.
Люди добрые, вот подскажите пожаааалуйста)))) Надо заказывать, а не знаю что.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну не знаю тогда, а реле там точно 12 шт. на 4,5 вольта, в описании написано. Для развязки там оптропары стоят 7 штук.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Ал_др, вообще не понимаю, зачем китайцы туда реле запихнули. Принцип работы таков что прибор посылает нужный нам сигнал на соответствующий блок посредством САн-шины. В ОБД разъеме нет ни одного силового провода, которому нужно реле.
 
Сверху Снизу