Покупаю Лексию

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это при работающем двигателе, а иногда нужно проверить например бензонасос без зажигания как это сделать, только подать напряжение, но ток большой и микросхема и ключ не выдержат, поэтому и ставят реле, так у всех диагностов которые могут управлять механизмами. Так бы сканеры были бы в спичечный коробок как EML 327.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
На разъем не приходят провода, подав напряжение на которые, можно включить бензонасос или насос подвески.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Бензонасос приходит 100% по моему, остальное по шине. Пока не купишь не узнаешь.:lol:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Что дешевле, все равно по полной не будешь пользоваться, а может вообще не будешь как я сейчас, купил и она лежит, нет ноутбука с ХР,
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Ал_др, в том и смысл, что реально очень нужна. Даже ноут специальный купил, хоть и есть обычный на ХэПэ
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Ал_др, можно купить БУ ноутбук за 3-5 тыс руб для этих целей.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не вижу смысла, из за одной ошибки покупать ноутбук, который потом выбросить, я же не занимаюсь диагностикой. Проще доехать до гаража или ОД и прочитать и сбросить ошибку. Предвижу вопрос, а нафига покупал Лексию, да вот заразился на форуме иметь свой сканер, а когда купил подумал нафига, завтра может быть другая машина, опять покупать???:umnik::lol:
 

sasha777

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
1
Возраст
37
ссылка дана для понимания www.carmod.ru/products/lexia3, но покупать сдесь не стоит… это в 4-ре раза дороже чем у китайцев тоже самое)))[DOUBLEPOST=1429904598,1429903316][/DOUBLEPOST]Там как раз и написано чем отличаются Reference В от С.
 

darkangel66

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Что дешевле, все равно по полной не будешь пользоваться, а может вообще не будешь как я сейчас, купил и она лежит, нет ноутбука с ХР,

берете любой ноутбук.. ставите туда virtual box в виртуальный контейнер windows xp и вооля у вас счастье )
я делаю именно так.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
"• Reference C, может работать с программным обеспечением DiagBox любой версии, в том числе 7.02 и выше;"
У меня с реферансом б стоит 7,44.Все исполнительные механизмы работают.
Чтож я не так то делаю?
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Понравилось ещё "правильная схемотехника". А обычный вариант наверно первокласник с закрытыми глазами нарисовал.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вопрос знатокам: может кто знает, есть ли ПО для Андроида, чтобы подключать планшет к сканеру и диагностировать авто?
ПО получается что-то вроде аналога Диагбокса (лексии), но под Андроид.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
есть куча различных мулек.Типа елм.
Как показывает практика-не то совсем.
В планшет ставить виртуалку, на которой стоит ДБ
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вопрос знатокам: может кто знает, есть ли ПО для Андроида, чтобы подключать планшет к сканеру и диагностировать авто?
ПО получается что-то вроде аналога Диагбокса (лексии), но под Андроид.
Только ошибки читать и удалять, диагностика на Андроиде бестолковая затея.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Пользуюсь елм с блютусом, прога на телефоне torque. Всегда лежит в подлокотнике, место не занимает. Читает и стирает ошибки без проблем.
Было дело, ездил некоторое время с плохо дующей турбиной. На низких оборотах плохо ехал, как только более 3000, чек и вооообще отказывался ехать. Приходилось останавливаться и скидывать ошибку. Возить с собой ноут с лексией было бы напряжно, а такая мелкая штучка помогает при таких же мелких неприятностям.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Вопрос знатокам: может кто знает, есть ли ПО для Андроида, чтобы подключать планшет к сканеру и диагностировать авто?
ПО получается что-то вроде аналога Диагбокса (лексии), но под Андроид.
ПО не знаю, но есть китайские планшетоноутбуки с 2-мя ОС(android+microsoft). Цены от 150 и выше...
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Хотел активировать ДХО в машине. Нашел человечка с Лексией. Как только не пробовали, ДХО так и не загорелись. Лампочки проверил - целые, в меню на руле галочка стоит.
Отсюда вопрос, может кто-нибудь написать пошагово как это сделать, какие пункты выбирать?
 

ПадонокЪ

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
33
Возраст
37
Хотел активировать ДХО в машине. Нашел человечка с Лексией. Как только не пробовали, ДХО так и не загорелись. Лампочки проверил - целые, в меню на руле галочка стоит.
Отсюда вопрос, может кто-нибудь написать пошагово как это сделать, какие пункты выбирать?
Мне смогли активировать только после того, как прошивку БК обновили до последней версии. Делал у ОД.
 
Сверху Снизу