Плохой холодный запуск C5 2.0 HDI 136л.с.

VENUM_fight

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
30
Возраст
35
Я ремонтировал все 4 форсунки (ни одна не уложилась в допуски после чистки), после этого провел тест на обратку - все 4 отработали, как новые - слили ровно по 3.1 мл за минуту.
у меня 3-4 кубика трия форсунки, а одна 20 за минуту насикала. Планирую менять клапан и жить дальше. Вопрос : Для моего VIN: VF7RWRHRJ54097459 идет клапан форсунки 2823 9295 ? Обязательно ставить DELPHI или можно ставить и HENSHEL (вроде дешевле и по отзывам хвалят)? [DOUBLEPOST=1511117924,1511116539][/DOUBLEPOST]
Я ремонтировал все 4 форсунки (ни одна не уложилась в допуски после чистки), после этого провел тест на обратку - все 4 отработали, как новые - слили ровно по 3.1 мл за минуту.
Сам занимался ремонтом? После ремонта кодировку делал?
 
Последнее редактирование:

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Сам занимался ремонтом? После ремонта кодировку делал?
Нет, занимался не сам, отдавал парням со стендом и микроскопом:) Коды они новые не выдали, т.к. версия форсунок С3, кажется, и для получения кодов для них нужно оборудование, которое стоит каких-то адовых денег. Форсунки поставили все на свои места и вбили заново те же коды, которые им дали на заводе.
По номерам клапанов, а тем более по заменам, не подскажу - мне поставили оригинал Delphi. Хотя, вроде бы, старые клапаны у меня валяются в багажнике в коробках от новых, если интересно, завтра утром посмотрю номера и отпишусь.
Подозреваю, что это и есть расход прогретого двигателя на ХХ
Уверен, что калькулятор расхода слив в обратку учитывает, иначе при льющих форсунках расход был бы огромным, но никто такое не наблюдает.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
иначе при льющих форсунках расход был бы огромным
Так, он и будет повышенным. Слитое форсункой в обратку не попадает, я думаю. Я просто прикинул - 3,1 мл за минуту х 4 точно соответствует моим 250мл за двадцать минут
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Так, он и будет повышенным. Слитое форсункой в обратку не попадает, я думаю. Я просто прикинул - 3,1 мл за минуту х 4 точно соответствует моим 250мл за двадцать минут
Выходит, что мотор ничего не сжигает, если все, что тянется из бака, сливается в обратку?
А, кстати, как ты меришь расход на ХХ, неужели при движении на нейтрали при 100 км/ч?:)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
как ты меришь расход на ХХ
На стоянке. По увеличению среднего расхода за единицу времени(20 мин). Вот, он 250 мл себе оставляет, не всё обратно сливает. Он вообще, насколько знаю, мерит не поток в трубе и обратке, а именно впрыск
 

Arturrahimov

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Возраст
37
VENUM_fight, привет! ты смог решить проблему с запуском после простоя двигателя?
 
Сверху Снизу