Панель приборов С5 1 ремонт или замена

alvile

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: на щитке приборов не дублируетя указатель левого поворота, не горит указатель передней противотуманки, при включении зажигания некоторые указатели горят ярко а некоторые в полнакала. снял приборку, разобрал-одна электроника и светодиоды. Вопрос: ремонтируется ли панель, могут светодиоды перегореть? или нужно думать о замене?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Посмотри в начале дорожки в районе разъемов, видно массы какой то нет, непропай где то, поэтому одни не горят другие в полнакала светят.
Ремонтируется все, что создал человек, просто есть моменты когда проще заменить чем ремонтировать.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Посмотри в начале дорожки в районе разъемов, видно массы какой то нет, непропай где то, поэтому одни не горят другие в полнакала светят.
Ремонтируется все, что создал человек, просто есть моменты когда проще заменить чем ремонтировать.

:good:
 

alvile

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6
А как снимаются стрелки приборов? боюсь отломить
спидометр, тахометр легко снялись, а топливо и температурная мертво сидят
 
Последнее редактирование:

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
А как снимаются стрелки приборов? боюсь отломить
спидометр, тахометр легко снялись, а топливо и температурная мертво сидят
поищи на форуме... кто-то где-то уже писал про это и как делать и что делать со стрелками....
 

alvile

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6
Вот именно про эти стрелки(температурная, топливная) ничего не могу найти, как они там крепятся? большие же снялись без проблем
 

alvile

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6
проблему со стрелками решил с помощью фена, просто они очень туго насажены, но после прогрева снялись. Непропай не нашел даже с большой лупой. А протестить я не знаю у нас возьмется ли кто, тут не один десяток микросхем. Интересно , разных комплектаций приборки заменяемы или нет, вдруг на разборе попадется.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нужно еще тогда иметь схему этой приброки чтобы проверять.
 
Сверху Снизу