Нужна очень помощь!!! Ошибка АКПП P2777

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
Всем привет, подскажите люди добрые и не добрые тоже подскажите))
Облазил все форумы и весь интернет в целом.
Приобрёл недавно C5 3.0 2004г. рестайлинг, аппарат в очень достойном состоянии, но есть несколько НО! Была ошибка по АКПП.

Я очень бережно и педантично отношусь к автомобилям в целом. Поэтому хочу исправить всё, чтобы авто на 100% был исправен. Пробег у авто 250 тыс. км. (не скручен) Один владелец с 2011г в России, весь в родной краске, даже мелких ДТП авто не видел (это предыстория).

Масло в ДВС новое, LDS и охлаждающую перед продажей менял бывший владелец, я поменял Тормозную и в АКПП - походу с завода ещё масло было - поменял на "станции" под давлением как положено- 9 литров ушло, стало намного чище визуально и при езде переключения намного мягче. Порекомендовали через 3-5 тыс. еще раз поменять для полного счастья.
НО! ошибки не ушли, сбрасывали (не лексией), через минуту как заводишь снова вылазят, соответственно грешу на электрику, еду опять на диагностику (комп для всех марок авто) - выдает ошибки U1108, P2777, U2000, U1208 - куда рыть ума не приложу. Официалы в 300км ближайшие. Бывший владелец уверяет что в 2011г так и покупал с ошибкой по акпп (едет как абсолютно исправный автомобиль, не работает только ручное переключение, и дико убивает индикация всех положений, при том что зимний и спорт разница в переключениях чувствуется)
 
Последнее редактирование:

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Артем850, не удаление Вашего сообщения - моя Вам помощь!
Просьба убрать капслук и написать название темы вменяемыми словами!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Рестайлинг значить ам6
Значить если там масло не меняли с завода то симптомы должны быть ого го какие

Вин напишите[DOUBLEPOST=1513630479,1513630320][/DOUBLEPOST]Зы. Город какой? С моб версии не вижу
 

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
Артем850, не удаление Вашего сообщения - моя Вам помощь!
Просьба убрать капслук и написать название темы вменяемыми словами!



Отредактировал.[DOUBLEPOST=1513659410,1513658697][/DOUBLEPOST]
Рестайлинг значить ам6
Значить если там масло не меняли с завода то симптомы должны быть ого го какие

Вин напишите[DOUBLEPOST=1513630479,1513630320][/DOUBLEPOST]Зы. Город какой? С моб версии не вижу

VIN : VF7RCXFUJ76625192
Ну это я так предположил) масло темное и жидкое сильно, выработки прилично, но кроме грязи больше ничего...метал.стружки и т.д. я имею ввиду.

Сам с Нижневартовска (ХМАО), знаю регион не лучший для французов. Но авто за свои деньги очень даже устраивает. Вложить планирую рубликов 30-50, но знать что брать бы...
Лексию заказал, в январе только придет(

Ступичные и шаровые заказал, пластмаски+заглушки, по весне хочу полностью мотор снять, сальники и прокладки все поменять, вчера стартер заменил (магнит в корпусе отвалился и из за того что пружина лопнула на щетках они заклинили)....а вот что с АКПП все руками разводят...еще круиз не работает и система пересечения полос выдает ошибку....парктроники задние не работают, но ошибки нет- передние работают отлично.
Еще заметил когда машину глушишь и закрываешь передние габариты(диодные) и зпдняя подсветка номера горит секунд двадцать. Может все это взаимосвязанно?! Может это с блоком предохранителей беда, слыхал бывают часто проблемы с этим.

И заметил что, на датчике между генератором и масляным фильтром как будто отрезан провод зеленый.
А еще упоры на багажник заказал, ибо тоже не держут.

Вот как то так, вроде все)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
это из-за того, что диоды туда поставили. должны стоять лампочки накаливания.
диоды если ставить, то с шунтирующими резисторами.

Ну примерно так и подумал, но я думаю это ведь не критично, кроме как на лампочках больше не на чем ведь не должно отразиться?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
да. максимум БК ошибку выдаст, что лампочка перегорела.
 

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
да. максимум БК ошибку выдаст, что лампочка перегорела.

Пока все ок.
А по остальным проблемкам есть идеи? С чего попробовать начать? Куда не залажу...все родное, колхоза нет...контакты на 90% уверен что никто не трогал, как минимум с 2011г...так как хозяин приклонного возраста и следил сугубо за ТО...ну с коробасом думаю придерживался заводской рекомендации..."масло на весь срок службы"
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
upload_2017-12-19_12-20-42.png


Вангую сгорела плата в кулисе.
Вложить планирую рубликов 30-50
Ну ну....
Нужна лексия дли диагностики нормальной, универсальной свистелкой половину ошибок не видите.
Расскажите мне как в ес9 вкладывать всего 50 тыс)))
система пересечения полос выдает ошибку
Какой нибудь из датчиков неисправен. Лексия нужна
парктроники задние не работают, но ошибки нет- передние работают отлично.
Либо передние уже не штатные с отдельным дисплеем, либо так не бывает.
Если хоть один датчик из всех 8 отваливается-не будут работать все.
 

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
Посмотреть вложение 7497


Вангую сгорела плата в кулисе.



Ну ну....
Нужна лексия дли диагностики нормальной, универсальной свистелкой половину ошибок не видите.
Расскажите мне как в ес9 вкладывать всего 50 тыс)))


Какой нибудь из датчиков неисправен. Лексия нужна.

Либо передние уже не штатные с отдельным дисплеем, либо так не бывает.
Если хоть один датчик из всех 8 отваливается-не будут работать все.

Вангую сгорела плата в кулисе.

Где искать её, самому реально заменить? Эту плату можно отдельно заказать, если всё таки подтвердится?

Ну ну....
Нужна лексия дли диагностики нормальной, универсальной свистелкой половину ошибок не видите.
Расскажите мне как в ес9 вкладывать всего 50 тыс)))

Так кроме сопливости масла на сальниках (подозр на сальники т.к. гена в масле) и крышках клапанов, признаков для беспокойства больше нет, не троит, катализатор умеренно чистый, работает ровно, тяга как у паровоза, расход для 3х литров - 15 город, 8-трасса. не дымит, не коптит. ГРМ - на 200тыс меняли. Что туда ещё вкладывать то?! Ну зажимы на декоративной крышке сломаны- заказал с разборки за 1000р, жгут акб (+) немного пласение птмассовая гофра оплавилась в районе теплозащиты (одели новую, обматали стеклолентой), заказал оригинальный в отличном состоянии с разборки за 800р.

Дисплей штатный (с навигацией) все передние отрабатывают чётко. Задних будто нет, ошибки тоже. Может - не может, но факт.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
Т.Е. это для дизельных 2 провода предусмотрено? А для Бензиновых датчик с одним проводом?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Лексией когда тест прогоните тогда и поговорим о ес9)))
И о 0011, 0021 и о 1335))
И о клапанных крышках которые только в сборе меняются и стоят по 7-9 косых.

Каталики на таком пробеге уже подыхать должны. Есть провал между 4-6 тыс оборотов?

Ещё раз-не может работать только передний. Алгоритм такой.

Плата в кулисе, сверху пластик снять, крышку откурить, и вот она
Отдельно нет, кулису с разбора ищите[DOUBLEPOST=1513689648,1513689214][/DOUBLEPOST]Зы. Купите про запас сразу несколько катушек.
От текущих клапанных крышек они быстро умирают.
За первый год и 35000 км я поменял 6 штук суммарно
 

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
На моём дизеле один првод[DOUBLEPOST=1513690237,1513690202][/DOUBLEPOST]Что на бензинке не видел
Ну тогда по логике не должен быть провод откушеным на бензине.[DOUBLEPOST=1513697167][/DOUBLEPOST]
Лексией когда тест прогоните тогда и поговорим о ес9)))
И о 0011, 0021 и о 1335))
И о клапанных крышках которые только в сборе меняются и стоят по 7-9 косых.

Каталики на таком пробеге уже подыхать должны. Есть провал между 4-6 тыс оборотов?

Ещё раз-не может работать только передний. Алгоритм такой.

Плата в кулисе, сверху пластик снять, крышку откурить, и вот она
Отдельно нет, кулису с разбора ищите[DOUBLEPOST=1513689648,1513689214][/DOUBLEPOST]Зы. Купите про запас сразу несколько катушек.
От текущих клапанных крышек они быстро умирают.
За первый год и 35000 км я поменял 6 штук суммарно

Да в сборе я за 11 даже смотрел, но добрые дяди которые хоть что то во французах понимают, сразу сказали что герметиком каким то опупеным промажем и ок будет. Смысла абсолютно не вижу и считаю абсурдом менять из за прокладок абсолютно хорошие крышки(возможно хорошие)

Когда стартер снимали, катализатор в отличном состоянии был, слесарь предположил что может меняли уже, ибо странно.
Провалов абсолютно никаких нет, как электричка на разгоне вплоть до 6,5 тыс.об.

Вот загадка, есть загадка...почему у меня так, можно ли было это как то заколхозить что оно так работает?! Не по алгоритму.
Не буду же я видео снимать.

За совет по кулисе спасибо большое, закажу с питера, там донор есть, уже кучу пластмасок с него заказал)
У меня 2 катушки новые лежат, от старого хозяина и свечи оригинальные, с минимальным износом. Непонимаю зачем менял, наверно не подумал сразу про катушки.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

Артем850

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
17
Возраст
34
У него только перед работает
Можно перед отключить и получить кукиш потому что блоки иногда разные бывают

Мне надо чтобы задний паркинг включить, перед не надо выключать)
 
Сверху Снизу