Не работает клаксон

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
привет!

перестал работать клаксон, все остальные кнопки на руле работают. Ошибки не выдает.

что это может быть и как починить?

Спасибо
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
1)предохранитель клаксона
2)залило/засыпало его снегом
3)сдох клаксон
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
1)предохранитель клаксона
2)залило/засыпало его снегом
3)сдох клаксон

...как починить:

1. заменить предохранитель
2. снять бампер и освободить гуделку от снега/воды
3. купить новый клаксон, снят бампер и заменить...

- - - Добавлено - - -

учитывая погоду в москве второй вариант возможен - но как его могло засыпать?

...если он у тебя расположен там же, где и у моего авто, то даже в такую погоду это не реально, если исключить вариант преднамеренного залива/засыпа...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...как починить:

1. заменить предохранитель
2. снять бампер и освободить гуделку от снега/воды
3. купить новый клаксон, снят бампер и заменить...

по второму варианту посмотрим на теплой парковке оттает

по первому варианту - какой там предохрантиель отвечает за клаксон это я так понимаю в мануале написано.


третий вариант - сколько стоит клаксон?)))

- - - Добавлено - - -

...как починить:

1. заменить предохранитель
2. снять бампер и освободить гуделку от снега/воды
3. купить новый клаксон, снят бампер и заменить...

- - - Добавлено - - -



...если он у тебя расположен там же, где и у моего авто, то даже в такую погоду это не реально, если исключить вариант преднамеренного залива/засыпа...
я пропахал сегодня не один сугроб)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
я пропахал сегодня не один сугроб)

...даже если бы ты зарывался в сугробы по самую жопу - ничего бы не вышло...чтобы хапнуть снега клаксоном, нужно открыть рот - либо снять бампер, либо снять всю нижнюю переднюю защиту и зарыть морду в сугроб до середины ступицы...

- - - Добавлено - - -

номера родной детали случайно нет?

...Анатолич, давай ты сходишь на service.citroen.com, посмотришь по своему VIN номер детали и сообщишь здесь клубням, а?...;)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...даже если бы ты зарывался в сугробы по самую жопу - ничего бы не вышло...чтобы хапнуть снега клаксоном, нужно открыть рот - либо снять бампер, либо снять всю нижнюю переднюю защиту и зарыть морду в сугроб до середины ступицы...

- - - Добавлено - - -



...Анатолич, давай ты схоишь на service.citroen.com, посмотришь по своему VIN номер детали и сообщишь здесь клубням, а?...;)
схожу и сообщу)

а пока значит остается предохранитель и то что он сдох

причины чтобы ему сдохнуть какие могут быть?
 

In-dept.

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
30
У меня тоже клаксон забарахлил...после свадьбы)
6236.N3 цена ппц кусается...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
У меня тоже клаксон забарахлил...после свадьбы)
6236.N3 цена ппц кусается...
Да купи любой, какая разница есть на нем лейбол ситроена или нет, гуделку можешь подобрать в любом магазине типа Русь или Кэмп. стоить будет 300-1000 р ну не как не 3,5 к руб.
 

Денис_57_rus

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
5
Возраст
34
Доброго всем дня, купил я себе ситроен с5 II в кузове седан 2010 г.в., с неработающим сигналом, ерунда подумал я что там сигнал какой то сам сделаю. Но не тут то было это же ситроен, проверил гудок, оба рабочие, проверил предохранитель, то же рабочий. Обратился к электрику которого очень советовали друзья, он взялся за голову но принял вызов. С кнопки руля сигнал доходил до блока, а дальше где то пропадал, мы сразу же подумали на реле но вот как ее найти. Верхнюю крышку снимал наверное пол часа т.к все реле мало того что впаяны но еще и залиты резиной. Релюшки это вообще отдельная история некоторые реле мало того что маленькие и торчат на половину, но еще и спаренные. Облазили с ним все форумы и на одном нашли информацию что реле сигнала спаренно с реле омывателя стекол. Это значит в корпусе одной релюшки находятся 2 отдельные релюшки, между собой разделенные перегородкой. Начали проверять методом тыка взяли стеласкоп и начал брызгать на стекла. Нашли эту релюшку, аккуратно он срезал с нее верхушку и когда начал ее замыкать поняли что одна реле замыкает насос омывателя стекла и крутит в одну сторону а другая крутит его же в другую но на 100% не уверен. И тогда я ему сказал что вскрываем ближайшие релюшки вокруг предохранителя под мою ответственость, а сам себя уже настраивал на новый блок предохранителей. И на 4 или 5 вскрытую релюшку мы наткнулись на реле гудка. Он стоит в одном корпусе с реле омывателя фар, а не стекла как где-то я прочитал. В итоге разломали половину реле где находится реле сигнала припаялся к контактам вывел провода и на другие концы припоял новое реле и аккуратно его там разместил и приклеил на горячий пластик, и те рылюшки которые вскрыли то же заклеил. Все работает фото прилагается.
 

Вложения

  • 20170316_093828.jpg
    20170316_093828.jpg
    324,2 KB · Просмотры: 62
  • 20170316_135351.jpg
    20170316_135351.jpg
    253,3 KB · Просмотры: 69

Денис_57_rus

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
5
Возраст
34
Доброго всем дня, купил я себе ситроен с5 II в кузове седан 2010 г.в., с неработающим сигналом, ерунда подумал я что там сигнал какой то сам сделаю. Но не тут то было это же ситроен, проверил гудок, оба рабочие, проверил предохранитель, то же рабочий. Обратился к электрику которого очень советовали друзья, он взялся за голову но принял вызов. С кнопки руля сигнал доходил до блока, а дальше где то пропадал, мы сразу же подумали на реле но вот как ее найти. Верхнюю крышку снимал наверное пол часа т.к все реле мало того что впаяны но еще и залиты резиной. Релюшки это вообще отдельная история некоторые реле мало того что маленькие и торчат на половину, но еще и спаренные. Облазили с ним все форумы и на одном нашли информацию что реле сигнала спаренно с реле омывателя стекол. Это значит в корпусе одной релюшки находятся 2 отдельные релюшки, между собой разделенные перегородкой. Начали проверять методом тыка взяли стеласкоп и начал брызгать на стекла. Нашли эту релюшку, аккуратно он срезал с нее верхушку и когда начал ее замыкать поняли что одна реле замыкает насос омывателя стекла и крутит в одну сторону а другая крутит его же в другую но на 100% не уверен. И тогда я ему сказал что вскрываем ближайшие релюшки вокруг предохранителя под мою ответственость, а сам себя уже настраивал на новый блок предохранителей. И на 4 или 5 вскрытую релюшку мы наткнулись на реле гудка. Он стоит в одном корпусе с реле омывателя фар, а не стекла как где-то я прочитал. В итоге разломали половину реле где находится реле сигнала припаялся к контактам вывел провода и на другие концы припоял новое реле и аккуратно его там разместил и приклеил на горячий пластик, и те рылюшки которые вскрыли то же заклеил. Все работает фото прилагается.

Отказал омыватель лобового стекла, через 2 недели после того как сделал гудок. Ничего исправить не удалось т.к. все исправно но в блоке тормозится сигнал. Короче не стал ждать пока где-нибудь на трассе откажет бензонасос, взял на разборе за 5к., а старый кинул под сиденье, почитал что они чудят хорошо. Кстати был r-02 9667044980, а поставил r-02 9664705980 кажется и все работает.
 

Alexsa

Новичок
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
4
Возраст
72
привет!

перестал работать клаксон, все остальные кнопки на руле работают. Ошибки не выдает.

что это может быть и как починить?

Спасибо
После зимней эксплуатации возникла такая же проблема. Мой алгоритм поиска неисправности:
1 Поднял машину в самое верхнее положение, защитная пластиковая панель снята.
2 Отсоединил разъем от "гудилок", соединил их с аккумуляторов напрямую, вместо гудка щелчки.
3 Снял "гудилки" лежа под бампером, потряс, внутри вода булькает.
4 Вытряхнул воду, просушил.
5 проверил, гудят
6 Поставил на место, присоединил разъем, включил зажигание, жму, реле на блоке щелкает, значит цепь в порядке.
7 Нашел предохранитель в блоке в моторном отсеке F2, заменил.
8 Включаю, жму, работают, гудят оба тона(до этого ремонта гудел только один)
 
Сверху Снизу