Не заводится после простоя пока не качнешь грушей

Сержик

Новичок
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
21
Возраст
65
Ээээээ. Если это разъем для подогревателя, тогда как подключаются контакты датчика воды, который внизу? Там разъемов больше нет!

P.s. У меня этот разъем целый.
У меня внизу на датчике разъем ... Ну раз у тебя здесь все нормально , видимо , надо в другом месте искать . Я просто свой случай привел , ну и сам про нагреватель истину узнал .
 
Последнее редактирование:

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
сомнительная истина...
По ссылке на драйве другой фильтр. Там действительно два разъема и подогреватель. Три трубки от фильтра наверху. У меня лично один разъем и две трубки. И слив воды снизу.
Но вот сейчас мне покоя не даёт мысль как подключются контакты наличия воды, которые находятся на дне стакана.. В корпусе и крышке контакты что ли есть по стенке? Чет не обращал внимания.
 

Сержик

Новичок
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
21
Возраст
65
По ссылке на драйве другой фильтр. Там действительно два разъема и подогреватель. Три трубки от фильтра наверху. У меня лично один разъем и две трубки. И слив воды снизу.
Но вот сейчас мне покоя не даёт мысль как подключются контакты наличия воды, которые находятся на дне стакана.. В корпусе и крышке контакты что ли есть по стенке? Чет не обращал внимания.
У меня тоже другой корпус и картридж у меня с фланцем . Откручивается сама крышка , а не прижимается гайкой , как на ссылке . Но датчик воды стоит внизу , его , правда , не очень хорошо видно ...
 

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
Действительно на схеме снизу еще один разъем для датчика.. Значит и правда верхний разъем это для подогрева...
 

Вложения

  • Ф.png
    Ф.png
    623,1 KB · Просмотры: 6

Сержик

Новичок
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
21
Возраст
65
Действительно на схеме снизу еще один разъем для датчика.. Значит и правда верхний разъем это для подогрева...
И для нагревателя он , действительно , слабенький... Тем более его приходится каждый раз при смене фильтра отсоединять...
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Ээээээ. Если это разъем для подогревателя, тогда как подключаются контакты датчика воды, который внизу? Там разъемов больше нет!
Просто нет в вашем фильтре датчика воды. У меня тоже нет.
сомнительная истина...
Что имеется ввиду?
 

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
что нету в фильтре подогревателя. а датчик с пластинами это датчик воды.
Да не, походу есть. Действительно внизу на стакане ещё есть датчик сбоку.

Я кстати перетряхнул все разъемы, резинку заменил, подтянул нижний краник слива воды. Вроде три дня полет нормальный. За секунду примерно заводится.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Да не, походу есть. Действительно внизу на стакане ещё есть датчик сбоку.
ну хз, может на разных комплектациях по разному, нужно разбираться, что за датчик.
но методом гугления не нашел подтверждения, что у с5 на дизелях есть подогрев фильтра.
на форумах проскакивает инфа, где пишут, что там датчик с пластинами и это типа и есть подогрев, по типу армейского кипятильника из лезвий, только не учитывают, что с ДТ так не получится, ибо оно не проводит электрический ток...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
У меня намедни завёл, поработал пять минут и заглохла, не завелась. Покачал грушей и струйка по резьбе колбы сцать стала под штуцером выхода. Пришлось заменить фильтр с новой прокладкой. Старая прокладка и фильтр были оригинал, но чёрная и мекафильтр. В следующий раз куплю Пурфлюкс с рыжей прокалдкой.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
ну хз, может на разных комплектациях по разному, нужно разбираться, что за датчик.
но методом гугления не нашел подтверждения, что у с5 на дизелях есть подогрев фильтра.
на форумах проскакивает инфа, где пишут, что там датчик с пластинами и это типа и есть подогрев, по типу армейского кипятильника из лезвий, только не учитывают, что с ДТ так не получится, ибо оно не проводит электрический ток...
Есть,на двух литровом точно.С пластинами-это проточный подогреватель.Срабатывает после -5 примерно. Проверить просто-положите крышку в холодильник, должно появиться сопротивление между контактами. По ссылке,приведенной выше ведь видно из чего состоит https://www.drive2.ru/l/2185564/
 
Последнее редактирование:

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
что нету в фильтре подогревателя. а датчик с пластинами это датчик воды.
Ссылка на драйве с ремонтом этого нагревателя Вас не убедила?
Я еще сопротивление мерял на контактах при разной температуре. Что бы уже точно знать.
 
Сверху Снизу