Курилка

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
@Alex_pp, .
На 143 миллиона?:)
Это шесть тысячных.
А солярисов три десятых процента от населения
Разница ооочень серьёзная)
Гуляли с ребенком на улице, наблюдали картину как стояли два абсолютно одинаковых РИО синего цвета на колпаках и хозяева ломились не в свою машину, возвратившись из магазина, не могли открыть )) Нам такая проблема не грозит ))[DOUBLEPOST=1475130751,1475130385][/DOUBLEPOST]
Ну это не мало. А сколько приехало из европы? )
А старые ц5?
Все европейцы осели в беларуси ))
Старых С5 еще меньше чем новых
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Я уже где-то предлагал поменять зону ru на by)))[DOUBLEPOST=1475160636,1475160557][/DOUBLEPOST]Наверное ягуары ломаются чаще чем С5, вот по форуму и лазят))))
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
парни, что у вас там слышно с введением нового закона о тунеядцах? скоро будете платить налоги на тунеядство как мы Белорусы.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
ну те кто не работают или не хотят официально устраиваться на работу или не могут устроиться (зарплата не устраивает),платят налог
а с чего платить налог, если не работаешь?
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
а с чего платить налог, если не работаешь?
по закону, работу предлагают на бирже труда, но низкооплачиваемую, люди не хотят работать на такой, и должны платить налог. или работай с низкой зарплатой официально и не плати налог, или не работай но плати. скоро у вас тоже так будет
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
по закону, работу предлагают на бирже труда, но низкооплачиваемую, люди не хотят работать на такой, и должны платить налог. или работай с низкой зарплатой официально и не плати налог, или не работай но плати. скоро у вас тоже так будет
Ну вот мы платим НДФЛ 13%. От официального дохода. А если нет официального дохода, то сколько платить? 50 рублей? 50 тысяч рублей?
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Ну это справедливо кстати. Налог неверное название. Это типа компенсация за соц.инфраструкиуру и мед стахование.

Дохрена кто работает в черную. Всякие ремонты квартир, фрилансеры... Мини интеренет магазинчики и.т.п.

Так или иначе все пользуются общественными благами в какой то степени. Надо и платить за это...[DOUBLEPOST=1475165149,1475165080][/DOUBLEPOST]
Ну вот мы платим НДФЛ 13%. От официального дохода. А если нет официального дохода, то сколько платить? 50 рублей? 50 тысяч рублей?
Ндфл это не то.
Речь про всякий соц страх, мед страх и.т.п.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Alex_pp, т.е. если я покажу купленный полис ДМС, то могу не платить за мед страховку?
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
@Alex_pp, т.е. если я покажу купленный полис ДМС, то могу не платить за мед страховку?
Ну это было бы справедливо, если бы так сделали. С одной стороны...
Но....
Если ты (не дай бог крнечно) попадешь в дтп...(еще раз не дай бог). Прилетит скорая, мчс и.т.д. ) и ни разу не из твоей клиники по дмс. А общегосударственная )

Но лишать безработных возможности ходить в поликлинику достаточно справедливо на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Ну это справедливо кстати. Налог неверное название. Это типа компенсация за соц.инфраструкиуру и мед стахование.

Дохрена кто работает в черную. Всякие ремонты квартир, фрилансеры... Мини интеренет магазинчики и.т.п.

Так или иначе все пользуются общественными благами в какой то степени. Надо и платить за это...[DOUBLEPOST=1475165149,1475165080][/DOUBLEPOST]
Ндфл это не то.
Речь про всякий соц страх, мед страх и.т.п.
Все эти отчисления все равно считаются от официального дохода. Если дохода нет, то от чего считать? Значит сумма этого налога должна быть фиксированной? Сколько? Почему именно столько?
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Alex_pp, так, да не так...
Все это весьма условно, т.к. дальше будет выборка по уровню нагрузки и прочему. Вот у меня есть официальный доход в прошлом году 40 000 руб. Т.е. по факту я наверное имел бы право на официальную медицину и прочее, но то гда почему в медицине есть квоты на операции и т.д?!
И как определить, что я ни чем не занимаюсь? Во многих областях официальные зарплаты 6000-8000 руб!
В реалиях очень мало безработных которые ни чем не занимаются и весь их доход так или иначе приносят доход государству путем трат на коммунальные платежи, покупки и т.д в которых сидят НДС, акцизы и прочие сборы.
Все, что сейчас происходит - это добивание малого бизнеса, крупный судя по сводкам данью уже везде обложен!
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Налог на тунеядство в Беларуси


Кому необходимо уплачивать налог на тунеядство?

Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками налога на тунеядство (сбора) на финансирование государственных расходов.

Какой размер налога на тунеядство?

Размер налога за тунеядство составляет 20 базовых величин исходя из размера базовой величины. Данный размер налога уплачивается за налоговый период.

Налоговым периодом сбора налога на тунеядство признается календарный год.

При уплате налога на тунеядство, в размере менее 20 базовых величин,исходя из размера базовой величины, установленной на 1 января соответствующего налогового периода, подлежащая уплате сумма сбора уменьшается на суммы уплаченных налогов.

Неуплата или неполная уплата налога на тунеядство влекут наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин илиадминистративный арест. Административно арестованные, привлеченные к административной ответственности неплательщики налога в период отбывания административного ареста обязательно привлекаются к выполнению общественно полезных работ. Перечень объектов и виды общественно полезных работ для таких лиц утверждаются решениями местных исполнительных и распорядительных органов.

На 1 июля 2016 года размер налога на тунеядство составляет 420 BYN(4200000 рублей)(размер базовой величины — 21 BYN)

Более подробно вы можете ознакомится с комментариями Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь к «Закону о тунеядстве»,
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Отпуска и отдыхи закончились,сейчас все подтянемся!!!)))[DOUBLEPOST=1475174462,1475174375][/DOUBLEPOST]Про само занятых тоже что то говорили. Тунеядцев у нас нет есть само занятые люди!!!
 
  • Like
Реакции: Lexx

Mayc

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
16
Но лишать безработных возможности ходить в поликлинику достаточно справедливо на мой взгляд.

Замечательная идея. Я, например, в декрете нахожусь, поэтому не работаю и не плачу налоги. Мне тоже нельзя в поликлинику?
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Замечательная идея. Я, например, в декрете нахожусь, поэтому не работаю и не плачу налоги. Мне тоже нельзя в поликлинику?
Не вижу смысла обсуждать глупости... Декрет это не "безработный"...
Еще про детей спросите )))

А идея и правда замечательная... Во всем мире так. Медицина за денежки. Поэтому она там нормалная )) У нас нахлебников слишком много ... А взносы слишком маленькие... Тут либо взносы повышать, либо халявщиков отключать от системы )[DOUBLEPOST=1475187227,1475185195][/DOUBLEPOST]
Все эти отчисления все равно считаются от официального дохода. Если дохода нет, то от чего считать? Значит сумма этого налога должна быть фиксированной? Сколько? Почему именно столько?
Это технические моменты ) Сама концепция справедлива. Как чтотсчитать - другой вопрос.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу