Куплю c5 x7 2.7HDI, желательно универсал

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
И так разница 4 кг...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
вот, с оригинального мануала.
разница 71кг.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    186,1 KB · Просмотры: 14

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
движок тяжелее, тормозная система другая, тоже более тяжелая. по ПТС вес 1729кг.
разгон до 100 по паспорту 10с.
у дв10 на автомате -12.8с
у ТХП на автомате -10.7с
http://avtomarket.ru/catalog/Citroen/C5/

уверен, что за 10с не выедешь))
я в курсе))) так... стебусь. Гоняемся постоянно с механиком на работе у него пыж 408 1,6 дизель на палке. Мой ТХП только пару корпусов объезжает его к 100 км/час. До этого у меня солярис был новый 1,6 на палке, так я от него корпусов на 6 уезжал. Хотя лошадок там 126. а вот вес 1100. Вот и вся математика.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
я в курсе))) так... стебусь. Гоняемся постоянно с механиком на работе у него пыж 408 1,6 дизель на палке. Мой ТХП только пару корпусов объезжает его к 100 км/час. До этого у меня солярис был новый 1,6 на палке, так я от него корпусов на 6 уезжал. Хотя лошадок там 126. а вот вес 1100. Вот и вся математика.
а кто то утверждал ,что 1.6 hdi ваще не едет)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
При чем здесь это?
Пруфы есть что он едет быстрей?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
ZIGGY, вроде не первый год на форуме, хоть цитируй, кому отвечаешь .
а то как бы хрен поймешь о чём ты ))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

Zukus

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
95
Читаю и улыбаюсь с вас )) Вроде все уже взрослые мальчики, а все погонять вам....Чем хорош с5? Правильно- комфортом. Так ездите и наслаждайтесь :car::lol:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Не ездил человек на едующем с5)))
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Читаю и улыбаюсь с вас )) Вроде все уже взрослые мальчики, а все погонять вам....Чем хорош с5? Правильно- комфортом. Так ездите и наслаждайтесь :car::lol:
Хоть 1 вменяемый комментарий, не для гонок строили С5 (ездил я на 3л дизеле) на моно приводе едет ... просто едет, сейчас у меня машина едет на чипе 6-6,5 до 100 и я ее буду продавать тк это дрова дубовые и нет кайфа от вождения...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Хоть 1 вменяемый комментарий, не для гонок строили С5
а кто писал про гонки? ))
и что же тогда , по вашему, надо всем брать С5 с атмо движком 1.8 и наслаждаться комфортом просто? )) зачем вобще тогда на него 3л дизель ставили? разве не для того, чтобы ехал?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
а кто писал про гонки? ))
и что же тогда , по вашему, надо всем брать С5 с атмо движком 1.8 и наслаждаться комфортом просто? )) зачем вобще тогда на него 3л дизель ставили? разве не для того, чтобы ехал?
А кому-то и 1,8 атмо будет хорошо, главное что едешь как на корабле.))
Я про обсуждение выше, измерение до доли секунд как он едет, что летом нормально попрет и тд... Считаю что 2,0 дизеля вполне хватает для комфортной езды (если будет не хватать то есть чип), а 3,0 на старте сильно буксует без заднего привода.
С5 надо обсуждать со стороны комфорта, как он проходит неровности и насколько в нем легко можно проехать 2000км )
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
разгон до 100 км/ч за 3,2секунды вызывает восторг у автомобилистов и лишь лёгкий смешок у мотоциклистов :)
С5 комфортный и неприхотливый авто :) езжу на 1,6HDi на палке, модель ВНЕ зависимости от движки, 100% не для гонок
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Если бы владельцы 2.7 и 3.0 соляр набежали и начали говорить "оно не для гонок, быстро ездить не надо и не хочется".....
Почему то не прибегают.
Даже обладатели 2.2 молчат...
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
Можно и быстро ездить с комфортом) для этого и ставились мощьные моторы, а 1.6 и 1.8 вообще к С5 отношения не имеют... На пружинах не то... нет нужного кайфа от настоящего гидроактивного комфорта... тот же 407, только в другой обертке! (Не в обиду любителям пружин) На С5 можно наваливать и он будет хорош во всех режимах езды! Но все же, как обладатель 2.0hdi и 2.7hdi, скажу, что долго на нем наваливать не хочется... по прямой да, а шахматиь как сумасшедший просто лень что ли... С5 большой бегимот на дороге вне зависимости от мощьности мотора... Для погонять придумали пежо 508gt, вот на нем то и хочется давить и давить... бодрый и жесткий...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
жесть. постоянно просматриваю авито, на предмет, что нового появляется в продаже с движками от 2,2hdi
пару недель назад в Башкортостане появился офигенный вариант, 2,7, полный фарш, включая интегралку и недорого впринципе. ещё и один владелец и цвет белый, как я и хотел себе изначально...
с того времени, как я купил ситро и постоянно мониторил авито, это первый был вариант, который бы я хотел купить в замен своего.
я даже с продавцом попереписывался, спросил, не желает ли он на моего махнуться с доплатой... не прокатило)
а сегодня захожу на авито, того объявления нет, зато появилось другое ((
печаль, такая редкая комплектация и в утиль. хотя может умельцы и восстановят, но это уже не то будет.
https://www.avito.ru/bashkortostan_alekseevka/avtomobili/citroen_c5_2008_982292730
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Спроси за сколько все вместе будет?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
жесть. постоянно просматриваю авито, на предмет, что нового появляется в продаже с движками от 2,2hdi
пару недель назад в Башкортостане появился офигенный вариант, 2,7, полный фарш, включая интегралку и недорого впринципе. ещё и один владелец и цвет белый, как я и хотел себе изначально...
с того времени, как я купил ситро и постоянно мониторил авито, это первый был вариант, который бы я хотел купить в замен своего.
я даже с продавцом попереписывался, спросил, не желает ли он на моего махнуться с доплатой... не прокатило)
а сегодня захожу на авито, того объявления нет, зато появилось другое ((
печаль, такая редкая комплектация и в утиль. хотя может умельцы и восстановят, но это уже не то будет.
https://www.avito.ru/bashkortostan_alekseevka/avtomobili/citroen_c5_2008_982292730
Так это тот же авто который был полный фарш???
Я ему написал что куплю салон,но молчит пока!!!)))
 
Сверху Снизу