Куплю c5 x7 2.7HDI, желательно универсал

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Если углы задрать то почему и не ехать на 1с лучше стока ) вопрос только в излишней детонации и откатах.
детонации нету, да и я на газу езжу, так что с углами всё нормально. про откаты не понял...
а вопрос у меня сейчас с каким двигателем выбирать ситроен с5.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
с каким двигателем выбирать ситроен с5.
О, холивар! Где там трактористы?
Единственный бензин из приличных - THP 1,6л, чипуется до 200 лошадей, со стоком в 150. Ну, а в чём он неприличный, сейчас расскажут.
да и я на газу езжу
THP просто так на газ не переведёшь...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Если интересно, могу вечером 2.7 замерить разгон до 100.
Если память не изменяет максимум, что удалось достичь 8.5 с.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
детонации нету, да и я на газу езжу, так что с углами всё нормально. про откаты не понял...
а вопрос у меня сейчас с каким двигателем выбирать ситроен с5.

Откаты это измененият угла зажигания при возникновении детонации, из-за которых могут возникать проблемы с выпускной системой, зато мотор будет целый, вот именно систему откатов и отключают очень часто при изменении углов.

Зы: Кстати отсутвия ощущения детонации, не означает ее отсутвия. Хотя EW10A двигатель простой и на нем насколько я помню нет балансировочных валов.
 
Последнее редактирование:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Впрыск газа в жидкой фазе.
Технически возможность есть, но это уже "пятое поколение". Экономически - очень много надо накатывать, чтобы окупить ГБО, даже при разнице в цене между 98-м и пропаном в три раза (вчера заправился на шелле по 45, пропан рядом по 15,17). А каких-либо других плюшек от пропана, кроме экономии, на бензиновом двигателе - нет.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Если интересно, могу вечером 2.7 замерить разгон до 100.
Если память не изменяет максимум, что удалось достичь 8.5 с.

Быстрее и не поедет. За то с ролла он едет уже не хуже полноприводной ауди с таким же обьемом мотора[DOUBLEPOST=1464593789,1464593681][/DOUBLEPOST]
О, холивар! Где там трактористы?
Единственный бензин из приличных - THP 1,6л, чипуется до 200 лошадей, со стоком в 150. Ну, а в чём он неприличный, сейчас расскажут.

THP просто так на газ не переведёшь...

Да, сейчас сних и больше выживают на тех же 208 пыжиках. Кованные поршни и более производительная турбина делают чудеса. Едиснтвенно с низов не заставиш хорошо ехать, разве что установка электро турбины.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Едиснтвенно с низов не заставиш хорошо ехать
Э-э-э... С низов это с каких? THP в С5 на 1400 об/мин максимальный момент, максимальная мощность на 6000. Не уверен, что даже неторопливо переключаясь на ручке при разгоне, обороты будут падать ниже 2000... Ну, подвинется нижняя граница даже на 1000, всё равно эластичность хорошая.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Э-э-э... С низов это с каких? THP в С5 на 1400 об/мин максимальный момент, максимальная мощность на 6000. Не уверен, что даже неторопливо переключаясь на ручке при разгоне, обороты будут падать ниже 2000... Ну, подвинется нижняя граница даже на 1000, всё равно эластичность хорошая.

С низов 600-900 оборотов. Не ну понятно что это не тот мотор, который едет с таких оборотов. И до 1.5к он раскручивается моментально, защет малого размера.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
За то с ролла он едет уже не хуже полноприводной ауди с таким же обьемом мотора
имеется ввиду 3л 241лс который?
А каких-либо других плюшек от пропана, кроме экономии, на бензиновом двигателе - нет.
у газа октан выше, на 5-6 поколении впрысковом, едет заметно бодрее, чем бенз.
Откаты это измененият угла зажигания при возникновении детонации, из-за которых могут возникать проблемы с выпускной системой,
а, понял, вот про что мне чиповщики значится говорили, когда шили ЭБУ, только они называли это "отскок"
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
залили сегодня вторую версию чипованого софта, с большей прибавкой по мощности, решил проехаться с РС монитором, в итоге 6с до сотни. неплохо ))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    234,2 KB · Просмотры: 33

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Это с одной или двух педалей ?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
с одной.
с двух не вижу смысла, крутящий и так высок, что в букс срывается.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
С одной педали у меня получалось что то около 9 с двух меньше 8
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
залили сегодня вторую версию чипованого софта, с большей прибавкой по мощности, решил проехаться с РС монитором, в итоге 6с до сотни. неплохо ))
товарищ либо бессовестно 3,14здит, либо неправильно пользуется прибором. 13с на квотере - это время на уровне суперкаров Додж Вайпер, БМВ М5, Порше 911. В этом легко убедиться посмотрев результаты заездов с Unlime 500+
 
Сверху Снизу