Куплю С5 2010, АКПП, предложите хорошую машину.

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
но ТХР же ставят на десяток автомобилей..
http://www.drive2.ru/l/1801438/
Зацепила меня фраза : Возможно данная статья носит какой-то рекламно-заказной характер для успокоения возможных будущих владельцев, но это единственное что я нашел про EP второй версии. У кого есть больше — прошу делится!
 

Gmg

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
18
Возраст
41
http://www.drive2.ru/l/1801438/
Зацепила меня фраза : Возможно данная статья носит какой-то рекламно-заказной характер для успокоения возможных будущих владельцев, но это единственное что я нашел про EP второй версии. У кого есть больше — прошу делится!
комменты там интересные)
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
ТХР же ставят на десяток автомобилей
Ставит-то ставят, но "не все йогурты одинаково полезны". Я не купил ТНР.
Выбор за вами, т.к. деньги ваши. И ни один советчик вам не вернёт истраченных денег и не компенсирует траты на устранение косяка в случае проблем, пусть то буду дизель, АЛ-4, DW10, ТНР, сферы, стойки или карлсон.[DOUBLEPOST=1428844606,1428844486][/DOUBLEPOST]
комменты там интересные)
Ну дык, плюрализм мнений, свобода слова.
 

Gmg

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
18
Возраст
41
Ставит-то ставят, но "не все йогурты одинаково полезны". Я не купил ТНР.
Выбор за вами, т.к. деньги ваши. И ни один советчик вам не вернёт истраченных денег и не компенсирует траты на устранение косяка в случае проблем, пусть то буду дизель, АЛ-4, DW10, ТНР, сферы, стойки или карлсон.
само собой.. но охват знание-сила! ))) если бы не начал ветку то и не узнал бы о косяках двига..
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Чего?[DOUBLEPOST=1428845204,1428844649][/DOUBLEPOST]
охват знание-сила!
Тут работает статистика и теория вероятности.
Дизели пежо давнишние и французы на них не одну лягушку съели. И эти дизели ставились на разные марки авто даже конкурентов.
ТНР мотор новой генерации и новых технологий совместно с баварцами. Первый блин вышел комом, как и автоматическая коробка , которая Ал-4 теперь, тоже досталась она от немцев.
Про ТНР читал, что его скорей-скорей запускали в серию, не смотря на проблемы при испытаниях и отчётах испытателей, т.к. фолькс уже имел маленький турбомотор, и нужно было на рынок вывести схожую конструкцию.[DOUBLEPOST=1428845344][/DOUBLEPOST]Я кстати тоже, выбирая С5 был готов купить и с ТНР из-за низкой цены, но потом всё-таки остановился на ДТ, ибо скупой платит дважды, да и ДТ подвернулся по цене ниже всех бензинок, других дт, и АЛок.[DOUBLEPOST=1428845929][/DOUBLEPOST]Ознакомился с этой темой? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50716&hl=
 
Последнее редактирование:

Gmg

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
18
Возраст
41
Чего?[DOUBLEPOST=1428845204,1428844649][/DOUBLEPOST]
Тут работает статистика и теория вероятности.
Дизели пежо давнишние и французы на них не одну лягушку съели. И эти дизели ставились на разные марки авто даже конкурентов.
ТНР мотор новой генерации и новых технологий совместно с баварцами. Первый блин вышел комом, как и автоматическая коробка , которая Ал-4 теперь, тоже досталась она от немцев.
Про ТНР читал, что его скорей-скорей запускали в серию, не смотря на проблемы при испытаниях и отчётах испытателей, т.к. фолькс уже имел маленький турбомотор, и нужно было на рынок вывести схожую конструкцию.[DOUBLEPOST=1428845344][/DOUBLEPOST]Я кстати тоже, выбирая С5 был готов купить и с ТНР из-за низкой цены, но потом всё-таки остановился на ДТ, ибо скупой платит дважды, да и ДТ подвернулся по цене ниже всех бензинок, других дт, и АЛок.[DOUBLEPOST=1428845929][/DOUBLEPOST]Ознакомился с этой темой? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50716&hl=
хм..теперь да)) мерси.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
@croopenich, И ни в коем случае не покупайте 2.0 и 2.2 дизель тоже намучаетесь. А вот 1.6 ТНР очень хорош.[DOUBLEPOST=1428847742,1428847085][/DOUBLEPOST]@Gmg, Срач между ТНР и дизелем здесь идет уже четвертый год, победителей нет и ни когда не будет. Мой ТНР сегодня пробежал уже 102000км и все нормально, как у всех замена цепи, гидростоек, но нагар не чистил и не буду, его там нет. По любому авто выбирать ВАМ, деньги ваши, лотерея в которую ВЫ хотите сыграть тоже ваша, потому что выбор авто, кроме нового, это лотерея.
 

Gmg

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
18
Возраст
41
@croopenich, И ни в коем случае не покупайте 2.0 и 2.2 дизель тоже намучаетесь. А вот 1.6 ТНР очень хорош.[DOUBLEPOST=1428847742,1428847085][/DOUBLEPOST]@Gmg, Срач между ТНР и дизелем здесь идет уже четвертый год, победителей нет и ни когда не будет. Мой ТНР сегодня пробежал уже 102000км и все нормально, как у всех замена цепи, гидростоек, но нагар не чистил и не буду, его там нет. По любому авто выбирать ВАМ, деньги ваши, лотерея в которую ВЫ хотите сыграть тоже ваша, потому что выбор авто, кроме нового, это лотерея.
:beer::beer::beer:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ей богу, луче уж Ал-4, чем ТНР.[DOUBLEPOST=1428840973,1428840899][/DOUBLEPOST]
Марка надо брать. Тойоту. Ну или на худой конец Камри.
Жмакнул палец вверх за ал4)))



По тхп в варианте М пока нет ещё толковой информации, двигатели свежие ещё.Начали то их делать с конца 12 года где то.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
тхп в варианте М пока нет ещё толковой информации, двигатели свежие ещё.
Согласен, не накатали они "нагарного вытяжного цепи" пробега. Я так думаю, что к окончании гарантии(сколько там давали: 3года или сто тыщ?) цепочка как раз и созреет, ладно, буду оптимистом - 150тыщ до замены цепи.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Дак если до 150 доездит без зализаннее во внутрь это нормально для турбо карлика, взять да же старый и сверх надежный мерседесовский V6 М112 то же требовал замены звездочек и цепи к 150-200к пробега, да это двигатель миллионник как бы
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Дай бог, чтобы доездили.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
но ТХР же ставят на десяток автомобилей..
Про марка оценил, смешно))
Если использовать правильное масло,качественное топливо и не тошнить постоянно как эконом на дизеле,то проблем с тнр быть не должно. Даже по основным веткам профильных форумов видно что проблемы были в основном с авто 2010 гв и у владельцев(как правило вторые руки) так или иначе ездивших на "похожем" масле,дальше они сравнялись со среднестатистическими поломками свойственными любой автотехнике,тем более на фоне широкого распространения этого двигателя.
А реально мотор очень шустрый и экономичный,если на автомате,то это японский айсин который на голову превосходит во всем допотопную ал4 или как она там теперь называется.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ну. Рома, от тебя не ожидал вот такого звона... :smile:
Между прочим сами французы отказываются от дизеля потихоньку- установили что в выхлопе находятся вещества провоцирующие рак простаты и других небесполезных органов. Мелочь конечно,а неприятно)):help:
 

Gmg

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
18
Возраст
41
ладно, если еще будут желающие продавать - я еще в поиске.
 
Сверху Снизу