Кто что менял по гарантии???? - опрос

Да, присоединяюсь к вышестоящему вопросу: А какова причина на Ваш взгляд???

Если рассмотреть список доработок двигателя, который французы ввели в 11 году, невозможно на текущем двигателе установить новую ГБЦ, скорее всего невозможно установить измененную конструкцию натяжителей.

Ну очень интересно, почему N14 от БМВ (аналог нашего 1.6 THP) не страдает растяжениями и нагарами? Вопрос риторический.
 
Сергей, поищите на форуме. Народ уже кучу информации выложил, в том числе и по перечню доработок двигателя 1.6 THP.

и с чего вы взяли, что вСЦ её не знают? Может у вас есть официальный ответ ? :)
ТО, что есть на форумах - это гадание на кофейной гуще. В 10-м году Была модернизация этого двигателя(ранее стоял на пежо), все говорили: "ну теперь заживём", в 11-м цепи потянулись, в 11-м была модернизация, народ опять радовался и веселился, в 12 -м весело поехали менять цепи.
В 12-м опять модернизация, хорошо, если действенная. Будем посмотреть. :) Мастера из Аарона, АСЦ Химки не вспомнили повторного обращения после замены цепи, может все, конечно уезжают к неофициалам...
У меня на авто вместе с заменой цепи чистили клапана- патрубки, входной коллектор были сухими, масло двигатель не жрёт.
Во многих случаях при замене цепи чистку клапанов не проводят.
Короче, форумы читать, конечно можно и нужно, но на них пока даже не определились что первично: нагар или цепь :)
 
Ну очень интересно, почему N14 от БМВ (аналог нашего 1.6 THP) не страдает растяжениями и нагарами? Вопрос риторический.

http://forum.minipeople.ru/topic/30696-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%BC/
Всё нормально. :rofl:
 
Никто не подскажет?
Лексией неполадки с цепью можно посмотреть? или же только физически разбирать и подлезать?
 
Никто не подскажет?
Лексией неполадки с цепью можно посмотреть? или же только физически разбирать и подлезать?
Лексия, безусловно, покажет ошибки, это будут и пропуски зажигания и супер детонация, но только уже после горящих чеков и потери мощности. :)
 

Хорошее настроение - признак хорошего здоровья :)

Там по ссылке переживают за N16
У меня мотор рестайловый N16 (не турбо) Выпуск авто 11/2011

1.6 турбированный - это N14, хотя могу и ошибаться, лень каждый раз искать ссылки.
Смотрел по форуму БМВ, там на N14 не попадались жалобы владельцев Мини на растянутую цепь.
 
Купил Ц5-й. 2010 г.в. пробег 41 000
Поехал брать расписку о работах у оффициалов и вот оно....
ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ НА ПРОБЕГЕ 30537. Я немного озадачен, не знаю как реагировать...
 
...ну если двигатель заменили целиком, тогда чего озадачиваться?...но формально - можно через суд попробовать признать договор купли-продажи ничтожным, так как продавец утаил существенную информацию о товаре...
 
...ну если двигатель заменили целиком, тогда чего озадачиваться?...но формально - можно через суд попробовать признать договор купли-продажи ничтожным, так как продавец утаил существенную информацию о товаре...

Автомобиль мне очень нравится и не хотелось бы его менять или возвращать.
Меня волнует тот факт, что явно именно с этим экземпляром что-то нетак раз уж меняли двигатель в сборе.... как-то страшно становится....
Работы проделанные по гарантии:
1) Замена ДВС
2) Замена стойки зад. стаб.
3) Колодки задние
4) Электрический ручник
5) Охладитель масла + телезагрузка впрыска
 
...с ДВС что-то было не то, а не с авто...
 
Иван, а дата замены двигателя какая стоит? И после этого уже 10 тыщ на новом наездили - обкатку сделали :)
осталось узнать, с какого номера двигателя в 2012 году 1.6 THP пошли доработанные кардинально.
Надо у мужиков поспрашивать: Ривал, Дато, Владимир-140 - можете номера двигателей и даты выпуска авто выложить для сравнения?
 
Последнее редактирование:
Иван, а дата замены двигателя какая стоит? И после этого уже 10 тыщ на новом наездили - обкатку сделали :)
осталось узнать, с какого номера двигателя в 2012 году 1.6 THP пошли доработанные кардинально.
Надо у мужиклв поспрашивать: Ривал, Дато, Владимир-140 - можете номера двигателей и даты выпуска авто выложить для сравнения?

Дата замены 11.08.2012. Где номер двигателя находится?
 
Внизу, со стороны переднего бампера. В инструкции на авто есть указатель с картинками на номер дрыгателя.
 
Внизу, со стороны переднего бампера. В инструкции на авто есть указатель с картинками на номер дрыгателя.

NtpnlrZ0KPM.jpg


Вот на этой табличке № двигателя?
 
Иван, а дата замены двигателя какая стоит? И после этого уже 10 тыщ на новом наездили - обкатку сделали :)
осталось узнать, с какого номера двигателя в 2012 году 1.6 THP пошли доработанные кардинально.
Надо у мужиков поспрашивать: Ривал, Дато, Владимир-140 - можете номера двигателей и даты выпуска авто выложить для сравнения?
Завтра посмотрю:)
 
Никакого номера на двигателе не нашел...авто выпущено 20.03.2012 есичо...
 
Посмотрел по ПТС номер. 10FJBMPSA5F061478621
 
Номера двигателя на авто нет, все можно узнать только через VIN, по замене двигателя ни какой инфы у ОД нет, но то что все косяки устранены это 100%. Из источника ЭКСИС-КАР.

- - - Добавлено - - -

Внизу, со стороны переднего бампера. В инструкции на авто есть указатель с картинками на номер дрыгателя.

Сергей в инструкции про номера двигателя ни слова.
 
Назад
Сверху Снизу