Болты откручиваются родным баллоником у меня спокойно и в шиномонтаже вам их должны закручивать с динамометрическим ключом, если их не закрутили пневмопистолетом у Джамшу, что потом резьба срывается, второе, перебортировка как никак но портит борт баллона, балансировка стоит 300 руб в год, а перебортирование всех четырех колес более 2000 руб, разница 1700 рублей минимум, штамповка стоит 1500 руб, а если купить б/у для зимы, то окупится все это за пару лет. Вы не зависите от шиномонтажа, гарантированы что вам нечаянно не порвут край баллона и не помнут диск и главное время деньги. Но если кому нравится заниматься садомазахизмом каждый сезон, имеет на это право, демократия.