Кнопка в салон для отключения омывалки фар

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
04

6490 56

01
БЛОК МНОГОФУНКЦИОНАЛ. КОММУТАТ
HZD- - ЧЕРНЫЙ МИСТРАЛЬ
image.jpg
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Блин да все очень прозаично и просто надо найти реле любое 12v которое срабатывает там на 5 или еще какой раз если через него пропускать эликтричество и тупо поставить ее в разрыв с + проводом на моторчике который идет на омывалку фар и все будет чики ...............
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Интересно, а если через DgiaBox в меню можно найти отключить омыватели фар или сделать как в МБ на 5 раз
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
AndreiYXX
общался с ребятами с митсу клуба, на лансер 10 раллиарт такая функция есть, но она реализована на уровне блока управления, там обычное реле...

SalinDen
не нашел там такого...
 

Taypan

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
60
А у меня обратная проблема. Не включается обыватель вообще. Как не старался и не пытался, ну не включается)))
 

Taypan

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
60
Честно не смотрел предохранители. Но не работало с первого дня. Машину брал в У сервисе, сами толком ничего там не знают как оно работает, те еще спецы!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Честно не смотрел предохранители. Но не работало с первого дня. Машину брал в У сервисе, сами толком ничего там не знают как оно работает, те еще спецы!

спецы там кстати нормальные, а вот насчет как работает вопрос или он есть и что то сломано, или его там нет.
у вас фары какие если ксенон то по умолчанию должен быть, если галогенки то может и не быть.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Звонил в Усервис мне сказали, что решили эту проблему кнопкой на машинах 13 года вот бы поточнее узнать ?
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
Я не парюсь: если не хочу чтобы брызгало на фары выключаю ближний свет. После этого брызгает только на лобовое стекло. Потом опять включаю ближний свет. Несколько секунд без ближнего света для меня приемлемо.
 

Konstantin508

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
0
Звонил в Усервис мне сказали, что решили эту проблему кнопкой на машинах 13 года вот бы поточнее узнать ?
Скорее всего изменен алгоритм работы омывателей фар по аналогии с Пежо 408. У него омыватель фар срабатывает каждый 5й раз, либо по истечении 30 минут. В деталях могу ошибаться, но смысла именно такой.
Хотел поинтересоваться, а насколько интересны были бы следующие возможности:
- принудительное отключение омывателя фар (тумблер проще говоря)
- отключение омывателя фар из схемы с омывателем стекла и подключение его на отдельную кнопку. Как это сделано у корейцев. То есть стекло будет омываться подрулевым рычагом, а фары только по нажатию кнопки в салоне.
- изменение алгоритма работы омывателя с установкой ограничения на срабатывание не чаще чем 1 раз в 10 минут (время можно изменить по желанию). То есть вне зависимости от количества омываний стекла омыватель фар сработает только 1 раз за 10 минут. Естественно если стекло не омывать, то фары тоже омывать не будут :)
Все вышеперечисленное уже реализовывали и можем сделать на ц5-м.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Очень интересно. Не тока на корейцах, в раф4 тоже отдельная кнопка есть и аварийка на том же месте...
А принудилка как работает?!
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
Хотел поинтересоваться, а насколько интересны были бы следующие возможности:
- принудительное отключение омывателя фар (тумблер проще говоря)
- отключение омывателя фар из схемы с омывателем стекла и подключение его на отдельную кнопку. Как это сделано у корейцев. То есть стекло будет омываться подрулевым рычагом, а фары только по нажатию кнопки в салоне.
- изменение алгоритма работы омывателя с установкой ограничения на срабатывание не чаще чем 1 раз в 10 минут (время можно изменить по желанию). То есть вне зависимости от количества омываний стекла омыватель фар сработает только 1 раз за 10 минут. Естественно если стекло не омывать, то фары тоже омывать не будут :)
Все вышеперечисленное уже реализовывали и можем сделать на ц5-м.

Очень интересное предложение,хотелось бы услышать ценник на каждый из 3-х пунктов)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Скорее всего изменен алгоритм работы омывателей фар по аналогии с Пежо 408. У него омыватель фар срабатывает каждый 5й раз, либо по истечении 30 минут. В деталях могу ошибаться, но смысла именно такой.
Привет.Вот интересно такая фишка, значит срабатывание на каждый 5-й раз или же срабатывание сразу если дернуть за рычаг 2 раза подряд.

- - - Добавлено - - -
 

Konstantin508

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
0
А принудилка как работает?!
Если вопрос про "принудительное отключение омывателя фар", то это просто выключение омывателя. В машине устанавливается переключатель "вкл-выкл", который будет обесточивать омыватель фар. Самый простой и дешевый вариант. Дешевле только предохранитель дергать или фары выключать ))))

Очень интересное предложение,хотелось бы услышать ценник на каждый из 3-х пунктов)
- принудительное отключение омывателя фар (тумблер проще говоря) - 1500 руб.
- отключение омывателя фар из схемы с омывателем стекла и подключение его на отдельную кнопку. Как это сделано у корейцев. То есть стекло будет омываться подрулевым рычагом, а фары только по нажатию кнопки в салоне - 4500 руб.
- изменение алгоритма работы омывателя с установкой ограничения на срабатывание не чаще чем 1 раз в 10 минут (время можно изменить по желанию). То есть вне зависимости от количества омываний стекла омыватель фар сработает только 1 раз за 10 минут. Естественно если стекло не омывать, то фары тоже омывать не будут - 4500 руб.

Привет.Вот интересно такая фишка, значит срабатывание на каждый 5-й раз или же срабатывание сразу если дернуть за рычаг 2 раза подряд.
В 408-м срабатывает каждый 5й раз, рычаг можно обдергаться подряд, но сработает только на 5й раз. Но интересно то, что при стоянке омыватель фар срабатывает каждый раз! То есть вот этот так называемый экономичный режим работает только при движении. Французы, блин ))))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Скорее всего изменен алгоритм работы омывателей фар по аналогии с Пежо 408. У него омыватель фар срабатывает каждый 5й раз, либо по истечении 30 минут. В деталях могу ошибаться, но смысла именно такой.
Привет.Вот интересно такая фишка, значит срабатывание на каждый 5-й раз или же срабатывание сразу если дернуть за рычаг 2 раза подряд.

- - - Добавлено - - -

Представляется сей алгоритм оптимальным, особенно для подмосковья, когда заканчивается освещение на дороге и нужно срочно ополоснуть фары ( вариант включения - два нажатия - подходит). без двух нажатий - каждый 5-й раз .
 

мишка из челябинска

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
129
мне кажется,что самый оптимальный вариант,отдельная кнопка. на прежней "каптиве" была такая схема,был доволен.
 
Сверху Снизу