Как правильно отключать аккумулятор на С5

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как правильно отключать на время аккумулятор, чтобы ничего не испортить в авто, говорят особый подход нужен или как у обычной машины. Ситроен С5 II 2006 год. За ранее благодарен.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Правило 3-х минут - выключил все, открыл капот, окно водителя, закрыл все двери, багажник, кури на улице не менее 3 мин не трогая ничего, BSI уснет - потом можешь снимать клемму. Удачи.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Да вопрос возник, а зачем окно водителя открывать, если я хочу снять и унести аккумулятор на сутки. Ключем разве нельзя дверь водителя открыть без аккумулятора.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Можно не открывать если на долго. Ключом дверь без АКБ открывается, багажник - нет, т.ч. лучше оттуда все, что может понадобиться взять.
Кстати, если снимешь АКБ, то как все остальные двери (кроме водительской) закроешь?
вот что нашел - "...когда достаёшь аккум, сигналка соответственно не работает и все двери открыты. Но ключем можно вручную закрывать\открывать водительскую дверь. Для этого нужно ДО снятия аккума закрыть ключем или кнопкой на брелке все двери, капот. А потом, чтобы открыть капот и поставить на место аккумулятор, нужно повернуть ключ против часовой стрелке, одновременно открывая дверь. Таким образом на ночь машина закрыта...".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу