Как затонирован Ваш автомобиль?

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Тонировать или нет, это известный на клубах холивар. Про одних говорят, что они стеснительные, другие обзываются эксгибиционистами и говорят, что не хотят ездить как в аквариуме. Тем не менее, 1 июля ГАИ обещает снимать тонировку с передних стекол сплошняком и без разбора. Поэтому если сейчас и тонироваться, то только заднюю полусферу.

Тем не менее, уже найден новый способ защиты от солнца - атермальная пленка, не пропускающая УФ лучи. Внешне она совершенно прозрачная и кстати это еще противовандальная броне пленка одновременно.

на эксклюзивах в окнах это уже с завода идет
 

obn

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
12
А как насчет бронировки?

Добрый день.

Работы по тонированию C5 в нашем установочном центре относятся к категории повышенной сложности - это обусловлено особой формой заднего стекла и целым рядом нюансов, связанных с процессом усаживания пленки на это стекло.
Стоимость тонирования пленкой Lumar - 7500 рублей.
Стоимость тонирования пленкой Carbon Gray - 11250 рублей.
Цены указаны без учета скидки клуба.

С Уважением, Виталий.
Здравствуйте,
Есть вопрос по тонировке/бронировке C5 Tourer 2010. Сможете сделать бронировку передних боковых стекол прозрачной пленкой, например Llumar SCLSRPS4, а задних стекол и багажника чуть темной SA50CSRPS4? Сколько это будет стоить?
Звонил в одну из контор, отказались делать C5, сказали, что очень плотный уплотнитель стекол. Мол много гарантийных случаев.
А вы что скажите про C5?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Здравствуйте,
Есть вопрос по тонировке/бронировке C5 Tourer 2010. Сможете сделать бронировку передних боковых стекол прозрачной пленкой, например Llumar SCLSRPS4, а задних стекол и багажника чуть темной SA50CSRPS4? Сколько это будет стоить?
Звонил в одну из контор, отказались делать C5, сказали, что очень плотный уплотнитель стекол. Мол много гарантийных случаев.
А вы что скажите про C5?
Я затонировался сразу как купил по кругу, делов на 2 часа работы и 4200 руб. 3 месяца, полёт нормальный, единственное пришлось растонировать перед, это уже делал сам, никакого плотного уплотнителя не увидел. Скорее народ не хочет браться за заднее стекло)))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Еду сегодня на тонировку. Официалы не берутся именно за седан из-за сложной формы заднего стекла. Неофициалам - без разницы! Надеюсь сделают хорошо. По результатам выложу фото. Должно быть, как у Евсея! Цвет машин одинаковый... Цена вопроса 2500 тонировка и 2500 турботаймер на мою сигналку.
 

obn

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
12
Еду сегодня на тонировку. Официалы не берутся именно за седан из-за сложной формы заднего стекла. Неофициалам - без разницы!
Звонил неофициалам. Судя по цене и известности, через них должно было пройти куча народу.
У меня универсал, может быть будет чуть легче, чем с седаном?

Вопрос именно по бронепленке. Может быть она толще?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
df59666c2e75.jpg

Турботаймер не победили, затонировали хреново: пузыри... Уроды!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Жень, важно твое мнение на очередной встрече!

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

Турботаймер пока под вопросом: обещают победить, нужны детали, которых у них не оказалось...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Если не уматаю на юга, то поделюсь. Микропузырики всегда будут.. невозможно их выгнать идеально полностью, сейчас под плёнкой ещё есть влага, в течении месяца влага полностью уходит и плёнка рассстягивается (аля обои) и пузыри пропадают.. Наверняка пузырики с толщину иголочки
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
А по турботаймеру мне объявили 3 тыры.. нужно подключить и провести типа 1 проводок от моей сигнализации.. вроде как она поддерживает эту функцию

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

У меня так же затонирована, только передние треугольники ещё полтинником))

А это Бонус, нравится мне фотка просто))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Спасибо, Жень, немного успокоил. Может и правда растянется...
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Друзья, хочу сегодня/завтра затонироваться. Подскажите разрешенные проценты проникновения света?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тонируй задние хоть краской, боковые водителя и лобовое лучше не трогать они и так тонированные, чтобы не было проблем.
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Тонируй задние хоть краской, боковые водителя и лобовое лучше не трогать они и так тонированные, чтобы не было проблем.

так в этом то и муки, что только зад тонировать не хочу, а тонировать вообще хочу. Вот и получается что я точно буду тонироваться, и точно весь, (без лобового ест-но, я вполне добропорядочный гражданин, и лобовое мне в первую очередь нужно для обзора и безопасного вождения)и точно без перехода (сзади темнее, спереди светлее) в этом и вопрос что сколько допустимо по светопропускаимости?

Еще услышал такую информацию. Имеется пленка бликовая, визуально как стекла на MB S-класса, конечно все мы знаем что там конечно стекла волшебные и дорогие))) но эффект похожий)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Друзья, хочу сегодня/завтра затонироваться. Подскажите разрешенные проценты проникновения света?

Странный вопрос...
Сзади - сколько хочешь, а спереди - нисколько (только заводская тонировка).
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ГОСТ 5727-88
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА
ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
SAFETY GLASS FOR GROUND VEHICLES. GENERAL SPECIFICATIONS

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для
¦водителя, должно быть не менее:
¦ 75% - для ветровых стекол;
¦ 70% - для стекол, не являющихся ветровыми
, входящих в
¦нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см.
¦черт. 1а).
¦
¦ Расположение нормативных зон А и В переднего окна
¦ и нормативного поля обзора П

Тонировка стекол Авто.jpg

¦ 1 - граница прозрачной части левого бокового окна; 2 - левая
¦боковая стойка переднего окна; 3 - контур очистки переднего окна;
¦ 4 - граница нормативной зоны А; 5 - граница нормативной зоны В;
¦ 6 - граница прозрачной части переднего окна; 7 - правая боковая
¦ стойка переднего окна; 8 - граница прозрачной части правого
¦ бокового окна; 9 - следы от плоскостей, являющихся границами
¦ нормативного поля обзора П
¦
¦ Черт. 1а
¦
¦ Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
¦ Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно
¦маркируются знаком V.
¦ Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны
¦искажать правильное восприятие белого, желтого, красного,
¦зеленого и голубого цветов.
¦ Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для
¦легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не
¦нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в Приложении
¦3.

Если информации хочется поболее, то открывайте ГОСТ :)
 

EAV-1969

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
54
Тонировки вообще нет, по боковым задним окнам глухие шторки и на угловых окнах то же шторки глухие , заднее окно, стандартная штора. Все оригинал.
 
Сверху Снизу