Как затонирован Ваш автомобиль?

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Если говорить о том как выглядит снаружи, то отличия от Llumar мои дилетантский взгляд не увидел.:)
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
Если говорить о том как выглядит снаружи, то отличия от Llumar мои дилетантский взгляд не увидел.:)

Добрый день.

К сожалению, фотокамера (в моих не сильно умелых руках) не в состоянии с точностью передать то, что ощущает водитель в салоне автомобиля. К примеру, у нас есть постоянный клиент на Mazda3 - его машина затонирована пленкой Carbon Gray 5% (по кругу) + лобовое стекло пленкой Carbon Gray 35%. В итоге, естественно, силуэт водителя виднеется только при взгляде на машину через лобовое стекло, а вот находясь на месте водителя у меня ощущения по боковым зеркалам были где-то как на пленке Llumar 15%.

С Уважением, Виталий.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Добрый день.

К сожалению, фотокамера (в моих не сильно умелых руках) не в состоянии с точностью передать то, что ощущает водитель в салоне автомобиля. К примеру, у нас есть постоянный клиент на Mazda3 - его машина затонирована пленкой Carbon Gray 5% (по кругу) + лобовое стекло пленкой Carbon Gray 35%. В итоге, естественно, силуэт водителя виднеется только при взгляде на машину через лобовое стекло, а вот находясь на месте водителя у меня ощущения по боковым зеркалам были где-то как на пленке Llumar 15%.

С Уважением, Виталий.

Попробую поискать у себя в Нижнем такую пленку. А 35% пропускаемости света допустимо для лобового?
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
Попробую поискать у себя в Нижнем такую пленку. А 35% пропускаемости света допустимо для лобового?

Добрый день.

Насколько мне известно, любая пленка, нанесенная на передние стекла и лобовое стекло, не пройдет измерений на соответствие ГОСТу.

С Уважением, Виталий.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Добрый день.

Насколько мне известно, любая пленка, нанесенная на передние стекла и лобовое стекло, не пройдет измерений на соответствие ГОСТу.

С Уважением, Виталий.
Все же есть на сколько я знаю какая то пленка, которая соответствует ГОСТу, только толку от нее, сами понимаете, никакого...
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
Все же есть на сколько я знаю какая то пленка, которая соответствует ГОСТу, только толку от нее, сами понимаете, никакого...

Добрый день.

На сколько я знаю, даже абсолютно прозрачная пленка, нанесенная на стекло, не пройдет правильного измерения процента светопропускания на предмет соответствия ГОСТу: дело в том, что стекла изначально имеют заводской процент напыления (тонировки) и даже абсолютно прозрачная пленка будет в любом случае клеиться и именно этот слой клея при измерении будет влиять на результат.

С Уважением, Виталий.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Добрый день.

На сколько я знаю, даже абсолютно прозрачная пленка, нанесенная на стекло, не пройдет правильного измерения процента светопропускания на предмет соответствия ГОСТу: дело в том, что стекла изначально имеют заводской процент напыления (тонировки) и даже абсолютно прозрачная пленка будет в любом случае клеиться и именно этот слой клея при измерении будет влиять на результат.

С Уважением, Виталий.

Не буду спорить с профессионалами своего дела.)))
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Если не секрет, в чём проявляется трудность при тонировании заднего стекла на C-5 ? И какой средний уровень цен на тонирование автомобиля в Москве без учёта тонирования лобого стекла ? Спасибо.
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
Если не секрет, в чём проявляется трудность при тонировании заднего стекла на C-5 ? И какой средний уровень цен на тонирование автомобиля в Москве без учёта тонирования лобого стекла ? Спасибо.

Добрый день.

Работы по тонированию C5 в нашем установочном центре относятся к категории повышенной сложности - это обусловлено особой формой заднего стекла и целым рядом нюансов, связанных с процессом усаживания пленки на это стекло.
Стоимость тонирования пленкой Lumar - 7500 рублей.
Стоимость тонирования пленкой Carbon Gray - 11250 рублей.
Цены указаны без учета скидки клуба.

С Уважением, Виталий.
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Спасибо за развёрнутый ответ.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Сегодня затонировался!!! Наконец то езжу как человек, а не как рыбка в аквариуме! Да и к черному цвету моего С5 тонировочка подошла как никак лучше! Вообщем завтра будут фото, да и темку посвященную начинающемуся стайлингу планирую создать. Вот. Надеюсь на неделе перетянуть некоторые элементы салона пленочкой под карбон. Вообщем началось!

P.S. Тонировался пленочкой Llumar, 95% все стекла, кроме бокового естественно!
 

Борис

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
60
Поддерживаю начинание . тоже подумываю о том, чтобы начать уже немного дорабатывать машинку под свои пристрастия.

главное чтобы, тема более или менее развивалась и всем остальным было интересно присоединиться к ней.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Поддерживаю начинание . тоже подумываю о том, чтобы начать уже немного дорабатывать машинку под свои пристрастия.

главное чтобы, тема более или менее развивалась и всем остальным было интересно присоединиться к ней.

Ну уж за это будьте спокойны!Темка обещает быть интересной!:)
 

Veron

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
1
На днях затонировал машину по тех регламенту, в ******** на Северодвинской, их сайт
********. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много
положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,
о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800
рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.
Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.

Всем привет, не могла пройти мимо, откровенной рекламы, точно такое же сообщение на других форумах: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=141110#post141110 вот этот пост
Реклама двигатель торговли, но хотя бы пишите что вы сотрудники компании ;)
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Надоели уже спамеры!
 

Ignat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
10
Перед своим С5 была наглухо тонированная машина,брал Б/у,прежний владелец был реальный пацан:D Лобовуха тоже тонирована была (на лапу давал при регистрации,самому в прикол было так поездить).Лобовуху потом снял,надоела.
Купил С5 и почти год гонял вообще без тонировку,отдыхал от неё,если можно так сказать,хотелось света в салоне.Потом решил повесить шторки на задние двери и заднее стекло.Ну 2.5 рубля за двери - хрен с ним.Но 9-10 рублей за заднее стекло!!!Это был перебор,хотя на мой взгляд со шторками ситрик смотрится очень элегантно.
Ну,кароч,плюнул и затонировался в рубероид:oops: Без лобовухи только.Единственное,что долго смущало,что кузов серебристы и рубероид сильно выделяется,тонировка оттягивает на себя внимание,не гармонично...думал,думал...вобщем надумал,что нужно подобрать диски теперь черно-серебристые и будет нормуль,гармония ))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Я тонирую всегда только задние пассажирские и заднее стекло. Типа по европейским стандартам!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я не тонирую вообще!
шторок на задних хватает.

против не заводской тонировки!
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
против не заводской тонировки!

Тонировать или нет, это известный на клубах холивар. Про одних говорят, что они стеснительные, другие обзываются эксгибиционистами и говорят, что не хотят ездить как в аквариуме. Тем не менее, 1 июля ГАИ обещает снимать тонировку с передних стекол сплошняком и без разбора. Поэтому если сейчас и тонироваться, то только заднюю полусферу.

Тем не менее, уже найден новый способ защиты от солнца - атермальная пленка, не пропускающая УФ лучи. Внешне она совершенно прозрачная и кстати это еще противовандальная броне пленка одновременно.
 
Сверху Снизу