Ищется С5

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Что у человека твориться в голове.....
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
расширим поиск бензин(кроме ТХП)
А вот мой товарищ, также не спеша выбирающий себе с5, на дизель как раз не сподвигся, в т.ч. при давлении общих знакомых. Про ТХП предубеждений нет, и в немалой степени с оглядкой на мой опыт владения турбобензинки. Я же честно пытался сориентировать его на трактор. В итоге, по ходу начитавшись всякого про дизель и снова ТХП, неожиданно даже для самого себя, сделал вывод, что последнее есть меньшее зло. Да и не зло вовсе. Прекрасный между прочим двиг, очень хорошо едет, очень экономичен (у меня за последнюю тыщу км - расход 6.9 л).
Ремонтопригоден. недорог в обслуге.
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
Ураааа наши в городе....
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
если в ТХП лить бенз по 20р, долго он не проездит)
а так неплохой мотор.
при выборе между 2л атмо и ТХП, я бы выбрал его.
но как говорит мой товарищ , непосредственный впрыск, это все проблемы бензинки + проблемы дизеля (ТНВД и т.д.) (имеется ввиду, что можно поиметь)
я выбрал дизель и ни разу не пожалел.
хочу 3л дизель теперь))
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
ТНВД на бензе куда проще и гоораздо дешевше.
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
Rom80K, бенз по 20р лучше чем на АЗС,в группе в контакте продают 2.7 и очереди нет,это как Дискавери дизель на определенного покупателя.
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
2,7 не популярен, потому что проблемы с перегревом по маслу у него бывают и люди его боятся.
плюс лошадок 204, а это уже повышеный коэффициент по налогу после 200лс, тоже не каждый захочет на 10т больше налог платить из-за 4-х лошадей.
2,7 в продаже сейчас есть штук 5 по России, в том числе с новым мотором в Калининграде.
самый оптимальный среди дизелей считается 2-х литровый.
этот двигатель вообще один из лучших дизельных в мире. и едет он впринципе неплохо. а если ещё чипонуть...))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
смотря с чем сравнивать.
и что хочешь от авто.
для большинства водителей в самый раз, а кому надо чтоб именно ехало, выбирают уже помощнее.
а так то и на 1,6 hdi люди ездиют и говорят, что нормально едет.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
А мы с товарищем, похоже, нашли вчерась вариант, "единственный и неповторимый".
Бензинка 2л, универсал, мкп, светлый салон. По всем опциям как эксклюзив.
Машина в очень хорошем состоянии, владелец адекват, военный.
Но просят. по нашим понятиям, многовато за авто 2010 г. - почти 600 тр. Пробег 120 ткм.
И вроде как даже перекупы давали с ходу 500 тр.
 
Последнее редактирование:

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
И вроде как даже перекупы давали с ходу 500 тр.
Ага да, за самый днищенский сегмент с5 на рынке 500)) эти варианты от 350 на рынке и плевать на состояние - барыги не фанаты...и не дураки.
Знакомый тыкается с подобным вариантом и что-то больше 200 ему барыги не дают. А в трейдинн и того меньше чуть не в половину.
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
С5 и перекупы это из области фантастики....
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Э-э-э, в Туле... ну вот сложилось, что реально любят франкомобиле. Владелец того с5, офицер Гвардии, родом из Калининграда, - всю жиссь ездит на пежо-рено-ситро. Другого не признаёт в принципе (сейчас купили колеос акп, для жены де самое то). Ну и мы с товарищем тож.

Это у нас умудрились продать самое большее кол-во саманд'ов (пыж405/406 в девиччстве) в России, пока не грянули санкции против персии. Безо особой рекламы, неизвестную марку, при очень недурственной по тем временам цене 480 тр. Налажен суперский сервис, разборка. И я, и мой товарищ, и, представьте, даже тот офицер, имели эту лошадку, и только благоприятные воспоминания.
Когда всюду закрывались дилерские центры от ПСА, у нас, напротив, дополнительно открыли ещё один - от ситроена, щас он общий ПСА. (Вот повезло, напротив моего дома). Это было владение Рено, к-рое благополучно переместилось в огроменно выстроенный центр на мультиавтовской городской линии.

Посему, мы с друганом нисколько не удивились, когда продаван сказал, что после размещения объявы у него были перекупы, давшие за авто цену 500 тр (он хотел ближе к 600). Ну он их просто послал, вежливо так. человек адекват. как уже было замечено.

Чё-т сдаётся, что сиё авто вполне может уйти в Туле ну пусть не за 600, но 550 очень даже вероятно.
Машина нам очень понравилась (доверили погонять по м2 км десяц - целое открытие, что на мкп работает Круиз!), думаем. дать чё ли залог. пока товарищ доберёт деньгу.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
смотря с чем сравнивать.
и что хочешь от авто.
для большинства водителей в самый раз, а кому надо чтоб именно ехало, выбирают уже помощнее.
а так то и на 1,6 hdi люди ездиют и говорят, что нормально едет.
В том посте вещали про тот какой плохой дт17 и какой хороший дв10
Я их и сравниваю
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
Эжен, +100500 давно слежу за С5,в Туле проскакивают интересные авто.
 
Сверху Снизу