Звуковая и световая предупредительная сигнализация

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Кто нибудь, подскажите пожалуйста, во время движения по трассе.начались троекратные сигналы , сначала редкие, потом чаще и чаще, при этом ни какой световой индикации или записи бортового ком-ра не прослеживалось. На обратном пути сигнала уже не было! Может просто не заморачиваться????? :unknown:
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Павел написал(а):
начались троекратные сигналы
А на что эти сигналы похожи? Бип-Бип-Бип?

Парктроник спереди не стоит?
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Нет, парктроник не стоит, а сигналы такие, троекратные! Вечером обнаружил, что не горит правый габарит, может это реакция на это?? И гололёд пишет комп, может это??? В инструкции , которую скачал нет расшифровки сигналов, просто написано к какой категории они относятся! А поменять лампочку на фаре(габарит), я так понял, всю фару надо снять и т.д. по руководству, (бампер, омыватель) Не удобно однако! От меня ближайшая станция в Челябинске, но а я в Караганде, даже в пригороде! А нас в Шахтинске на Citroen двое, вот и кумекаем!!!!! :%)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Павел написал(а):
не горит правый габарит, может это реакция на это??
Габарит точно не причем. Можно попробовать сделать диагностику, возможно информация осталась в памяти.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Спасибо! Вроде бы сигналы пропали, потрогали ,пощупали "умельцы" доморощенные,грешили на замок багажника, но вот мне интересно ,почему на приборной доске моего Ситро нет даже намёка на сигнальные лампочки зарядки аккумулятора и давления масла??? Даже контуров не видать! :shock: А на счёт диагностики можно просто пока забыть мне, у наших серверов на эти машины нет ни чего, так только если масло поменять, да фильтры, приходится на сайтах , да на форумах пыхтеть, хоть тааак! :%)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Павел написал(а):
почему на приборной доске моего Ситро нет даже намёка на сигнальные лампочки зарядки аккумулятора и давления масла???
В зависимости от страны и комплектации приборки отличаются.
На механике, если отсутствует вольтметр, то индикатор разряда аккумулятора и индикатор давления/температуры масла в двигателе должны находиться справа от тахометра.
А на автомате помойму вообще нет этих лампочек/индикаторов) Зато при включении зажигания уровень масла можно увидеть на многофункциональном дисплее (под спидометром) и справа от тахометра есть индикатор температуры масла в двигателе.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Да на автомате у меня именно так и есть очевидно, но уровень это уровень, а давление суть другое!!! И зарядку батареи не видать, работу генератора не проконтролировать_ неудобство однако!!! Но всё равно большой Рахмет за участие!

И всё таки, хоть и написано о функциях бортового компьютера,мне не понятно,у меня дисплей типа B ,но работает он как простые электронные часы,т.е. показывает основные параметры, типа средний расход, запас хода, температуру, предупреждения о не застёгнутых ремнях, забытом ключе, открытой двери, но вот чтобы хоть раз информировал о какой либо ошибке или проблеме в системах автомобиля, этого я не наблюдаю, хотя пытаюсь активировать эту функцию, как написано в мануале(с торца перекл. дворников и т.д.) Или я что-то не так понимаю??? Может только на СТО можно считать ошибки??
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Павел написал(а):
Может только на СТО можно считать ошибки??
Ошибки можно считать и самому c помощью ELM 327, цена вопроса 50-100 евро.
Вот статья на эту тему www.citroenblog.ru/diagnostika-citroen-c5-c-pomoshhyu-elm-327.html - вообще сайт очень информативный, стоит почитать.
С помощью адаптера на базе ELM327 у Вас появится доступ к следующим функциям:
1. Мониторинг основных датчиков и параметров работы мотора.
2. Просмотр и стирание сохраненных ошибок.
3. Просмотр Стоп- кадров системы (в момент появления ошибки система сохраняет все основные параметры работы мотора, которые можно просматривать с целью выявления неисправности.) Пример: Antipollution Fault выскочил при скорости 120 км в час, температуре охлаждающей жидкости 90 градусов и давлении в топливной рампе 12 Бар. - сразу понятно, что проблема с давлением!
4. Считывание OBD кодов ошибок, вы получаете код ошибки, который сможете сравнить с списком кодов и понять, что конкретно сломалось. Многие программы для диагностики сами интерпретируют коды ошибок и выводят Вам уже готовое описание. Тут нужно учитывать, что коды ошибок Citroen далеко не всегда совпадают с стандартными.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Так всё же во время движения на авто Б.К. должен что либо писать при возникших проблемах , или нет???? Согласно списку выдаваемых световых сигналов и соответствующих ему сообщений в инструкции их(этих сообщений ) достаточно много, но я ни одной надписи, кроме активации света в авторежиме не видел, что , это значит, что у меня всё в поряде??? Вот например утечки LDS ,уровень в бачке минимальный, а сообщений о проблемах в ГУР или подвеске нет!!! Или всё же я в чём-то не прав??? :unknown:
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Павел написал(а):
Вот например утечки LDS ,уровень в бачке минимальный, а сообщений о проблемах в ГУР или подвеске нет!!!
А должны ли выводиться эти сообщения? В списке сообщений есть только сообщение о "Серьезных неисправностях в подвеске".

1..PNG

2..PNG

3..PNG

4..PNG

5..PNG
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Да,да это я читал и видел уже на сайте,Спасибо ещё раз, но я к тому , что манипуляциями с включателем дворников(торцовой его частью) ни в какое меню, или подменю я не могу зайти, лишь стандартные: средн.расход, запас хода, расход за посл. 2 сек. пробег с последнего обнуления, программирование скорости, а вот как подходит к разделу СHECK Control? жми, не жми ни чего не происходит, что это, что-то деактивировано???
 

МАкс 54

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1
Возраст
39
Ошибки можно считать и самому c помощью ELM 327, цена вопроса 50-100 евро.
Вот статья на эту тему www.citroenblog.ru/diagnostika-citroen-c5-c-pomoshhyu-elm-327.html - вообще сайт очень информативный, стоит почитать.
Elm327 отличный инструмент постоянно меня выручает. По двигателю все ошибки показывает. Покупал тут http://elmscanner.ru/ прекрасный помощник советую....
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Elm327 отличный инструмент постоянно меня выручает. По двигателю все ошибки показывает. Покупал тут http://elmscanner.ru/ прекрасный помощник советую....
Только он не катит к французам, а рекламой мог бы не заниматься.
Так всё же во время движения на авто Б.К. должен что либо писать при возникших проблемах , или нет???? Согласно списку выдаваемых световых сигналов и соответствующих ему сообщений в инструкции их(этих сообщений ) достаточно много, но я ни одной надписи, кроме активации света в авторежиме не видел, что , это значит, что у меня всё в поряде??? Вот например утечки LDS ,уровень в бачке минимальный, а сообщений о проблемах в ГУР или подвеске нет!!! Или всё же я в чём-то не прав??? :unknown:
Значит нет неисправности если ничего не пишет, при неисправности двигателя высветится на приборке двигатель. Контроль заряда просто, при включении зажигания должны загореться на панели лампочки диагностики, где и присутствует аккумулятор, после пуска аккумулятор должен погаснуть, что говорит о исправности. Остальные после теста должны потухнуть сразу. Пищать может ремень не пристегнутый или залип выключатель задней скорости вот и пищит парктроник.
 
Сверху Снизу