Заглохла и не заводится (2л.дизель)

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Приехал с работы все было штатно. Утром не завелась. точнее схватывает и сразу же глохнет, такое ощущение что не хватает давления топлива. Оттащил в гараж сбросил все возможные ошибки. После новых попыток завестись появились ошибки Р1164 и Р0215. Вот сижу и думаю с чего начинать разбирать и что менять или чистить.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Что с морозами?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Приехал с работы все было штатно. Утром не завелась. точнее схватывает и сразу же глохнет, такое ощущение что не хватает давления топлива. Оттащил в гараж сбросил все возможные ошибки. После новых попыток завестись появились ошибки Р1164 и Р0215. Вот сижу и думаю с чего начинать разбирать и что менять или чистить.
начни с фильтра, сдается мне там парафин
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Сейчас стоит в теплом гараже, фильтр поменял. Может регулятор давления забит, хотя менял его оосенью.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Груша качает топливо из бака?
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Груша качает топливо из бака?
Качает.[DOUBLEPOST=1485006341,1485006262][/DOUBLEPOST]Сейчас буду пробовать заменить датчик коленвала. Есть в запасе.[DOUBLEPOST=1485009274][/DOUBLEPOST]Замена датчика коленвала ничего не дала. Теперь буду менять регулятор давления топлива
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Форсунки не могут переливать в обратку???
Утверждать не буду но можно попробовать пережимать обратку у каждой форсунки и пробовать воспламенять !!!(все имхо))
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Может ли она незаводится из-за заклинившего в открытом состоянии клапана EGR?
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Заглушил клапан EGR, завелась с полоборота.
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Подскажите кто нибудь ставил EGR PATRON PEGR022.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
на дриве2 ответил.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
У меня было такое, выгорел какой-то предохранитель, отвечающий за датчики в двигателе (точно хз), но короче цена вопроса была 20 рублей. Т.е. прежде чем звать эвакуаторы, проверь все предохранители
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Дабы не создавать новую тему. Проблема похожая, мотор тоже 2.0 дизель, топливная Делфи.
С утра завёл, проехал километр и машина внезапно заглохла, перед этим показав ошибку АКПП. Завёл, кое-как съехал на обочину, там снова заглохла. Снова завёл, дрожа всем телом заглохла и больше не завелась. В сервисе поменяли датчик положения распредвала, не помогло, давление говорят в норме, всё в норме, не понятно почему не заводится, надо вывешивать мотор и смотреть ремень ГРМ. Пока не дошло до крупных трат, решил отвезти к знакомому, сэкономить) Там разобрали, оказалось обтрепался ремень генератора, лохмотья попали под ремень ГРМ и тот перескочил. В итоге заменил ремень ГРМ с роликами, поломанные коромысла, ещё что-то по мелочи, но всё равно так и не завелась. Сейчас показывает ошибку блока BSI.
На эфире работает, пока эфир не кончится. Топливная система в норме, только что заменил ТНВД и отремонтировал форсунки.
Знакомый больше механик, чем электрик, пока понять в чём проблема не может. Была ещё версия, что датчики коленвала/распредвала надо после замены инициализировать или хз что с ними сделать, но для этого надо провернуть мотор, причём не стартёром, в интернете где-то вычитал. Предохранители само собой смотрели, провода прозвонили, ЕГР смотрели, поменяли всё, что можно, а оно не заводится. Похоже почему-то не открываются форсунки. Что это может быть? Куда ещё смотреть или куда можно отвезти машину хорошему электрику?
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
Лексией форсунки прокачать через тест исполнительных элементов, каждую раз по 5... и предварительно снести все ошибки по двс!!!
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Через лексию оно всё работает, а когда заводиться надо, то не открываются.
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
Так я и говорю, что многократным повторением теста они просруться, при условии, что по ним нет ошибок!!!
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
От чего просрутся? Проверили форсунки на стенде, у одной обратка великовата, остальные в порядке. Гоняли лексией тесты по ним несколько раз, не помогло.
 
Сверху Снизу