Дневные ходовые огни citroen c5 x7

hermayor

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
86
Возраст
47
Всем спасибо, лампочки проверил, чисто по Русски))) стукнул по фаре и опа, загорелась, стукнул по второй и о чудо, все горит.))) Буду снимать фары и смотреть контакты. Кстати, заметил что когда горят ходовые огни то сзади ничего не горит, даже габариты.. Эт так и должно????
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Всем спасибо, лампочки проверил, чисто по Русски))) стукнул по фаре и опа, загорелась, стукнул по второй и о чудо, все горит.))) Буду снимать фары и смотреть контакты. Кстати, заметил что когда горят ходовые огни то сзади ничего не горит, даже габариты.. Эт так и должно????
Радикально))) Да, так и должно быть - горят ДХО, сзади ни одна из ламп не горит
 

Spirit50

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
90
Возраст
40
на днях тоже менял ходовые огни,с ламп на диода!!! ты какие хочешь поставить лампочки???
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Всем спасибо, лампочки проверил, чисто по Русски))) стукнул по фаре и опа, загорелась, стукнул по второй и о чудо, все горит.))) Буду снимать фары и смотреть контакты. Кстати, заметил что когда горят ходовые огни то сзади ничего не горит, даже габариты.. Эт так и должно????
Такое поведение ДХО говорит о том, что волоски уже оборваны в лампах, но после встряски еще контачат. в моем случае "хлопал" по ДХО месяца три, пока не отключилось наглухо :) Вылечил потом просто заменой лампы.
 

hermayor

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
86
Возраст
47
Буду ставить гибкую светодиодную ленту и линзы заодно...
Примерно так....completed_projects_slide_2.jpg
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Идея хорошая :) Ждем отчета с фото.
 

hermayor

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
86
Возраст
47
Планы на следующие выходные, сделаю сразу отпишусь...
 

Spirit50

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
90
Возраст
40
Давай,приеду посмотрю,мож понравиться и себе похожее сделаю !;)
 

ПадонокЪ

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
33
Возраст
37
А у меня ДХО не горят. При постановке переключателя фар в режим "Авто" даже днем загорается ближний. В настройках фар только два пункта: "Follow me home" и "Directional light". Пункт "Daylight" отсутствует. Его нужно активировать Лексией?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

Zarmik bzarmik@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
4
Возраст
62
понятно, т.е. лампа 12 В, с универсальным питанием, "плюс" возможно подавать на любой ус.
И хватить её должно, теоретически, лет на 5 :), что гораздо лучше штатной ДХО.

В итоге имеем: если через ОД, то замена лампы обходится в 3 500 (1500 лампа плюс 2000 работа со снятием бампера) и пол дня.
если самому менять: 250 руб лампа и 10-20 минут на замену.
(плюс рублей 250-300 комплект ключей Торкс.)
Мне замена лампочки обошлась в 1100 рублей,в следующий раз будет гораздо дешевле!!Как это мне удалось:Поговорил с мастером сказал,что штука родной лампы ДХО стоит от 2350 р. до 2800 р. и горит не более 3-4 месяцев и платить каждые четыре месяца раз по 5000 за лампочку я не в состоянии,тогда он мне перепаял патрон,так что туда запросто вошли лампочки заднего хода 40 р. за штуку!Результат лампочки горят ярко и далеко видно!Фотографии данной работы представляю!
 

Вложения

  • image.jpg Лампочка1.jpg
    image.jpg Лампочка1.jpg
    33,5 KB · Просмотры: 71
  • image.jpgЛампочка 3.jpg
    image.jpgЛампочка 3.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 70
  • image.jpg Лампочка 2.jpg
    image.jpg Лампочка 2.jpg
    33,7 KB · Просмотры: 71

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ага. а следущий пост видимо будет "помогите, плавится стекло".
воткнул прошлой осенью LED по 200р вроде, даже с патроном не мучался, просто воткнул контактами и не парюсь вообще
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
ага. а следущий пост видимо будет "помогите, плавится стекло".
воткнул прошлой осенью LED по 200р вроде, даже с патроном не мучался, просто воткнул контактами и не парюсь вообще
+1
 

Zarmik bzarmik@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
4
Возраст
62
ага. а следущий пост видимо будет "помогите, плавится стекло".
воткнул прошлой осенью LED по 200р вроде, даже с патроном не мучался, просто воткнул контактами и не парюсь вообще
Стекло плавится при 1000 градусов цельсия!!Так на всякий случай,а у меня ничего не плавится и не расплавилось!
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Стекло плавится при 1000 градусов цельсия!!Так на всякий случай,а у меня ничего не плавится и не расплавилось!
Если бы там еще стекло было... А поликарбонат 1000 градусов не выдержит никак...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Zarmik bzarmik@mail.ru, вы видимо и вправду думаете что в фаре может быть настоящее стекло. в лобовом может тоже?
мое дело предупредить, а там хоть трава не расти.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Я с китайщины диодные притащил, на днях ставить буду.:dance:
 

PaGer

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
10
Возраст
41
Приобрёл себе вот такие с 220вольт.ру по 102 р.
Светодиодная лампа Ферон LED на 12 Вольт мощностью 2 Ватта с цоколем g4 белого света
Частично снимал бампер и полностью откручивал фару, т.к рука не пролезала и не мог добраться до лампы. Заняло это около 15 минут, НО!!!! Лампочки не горели, от аккумулятора горят, а в цоколе фары нет! Искал предохранитель ДХО, облазил все мануалы и форумы, ничего. Пока не нарвался на тему с ДХО ни другом ситроеновском форуме. В настройках бортового компьютора надо было включить и всё заработало!!!!
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 37
  • DSC_0443-1280x720.JPG
    DSC_0443-1280x720.JPG
    224 KB · Просмотры: 37

PaGer

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
10
Возраст
41
Лампочки не греются, по крайней мере я не заметил. Понаблюдаю отпишусь. Но вряд ли она будет греться светодиод не имеет такого нагрева. И стоит она отдельно от дальнего, ближнего, габаритов...
 
Сверху Снизу