Дергается коробка

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Вчера поменял свечи и масло в двигателе,после замены проехался, никаких проблем не ощутил.Сегодня выехал на трассу и при переключении со второй на третью (коробька автомат), чувствуются небольшие толчки,или подергивание.Подскажите пожалуйста что это может быть? :%) На холостых оборотах двигатель работает ровно.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Вчера поменял свечи и масло в двигателе,после замены проехался, никаких проблем не ощутил.Сегодня выехал на трассу и при переключении со второй на третью (коробька автомат), чувствуются небольшие толчки,или подергивание.Подскажите пожалуйста что это может быть? :%) На холостых оборотах двигатель работает ровно.

пора бы поменять масло в автомате и проверить двигатель... обычно когда появляется нагар на клапанах или вытягиваеться цепь двигатель начинает работать рывками... соотвественно это всё передаётся на коробку. но первым делом замена масла в АКПП , желательно два-три раза слить и заправить чтобы вымыть всё гамно... далее читаем ошибки и если видим 1385 то лезем проверять вытяжение цепи и проверять нагар.

с ув. Максон )))
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
пора бы поменять масло в автомате и проверить двигатель... обычно когда появляется нагар на клапанах или вытягиваеться цепь двигатель начинает работать рывками... соотвественно это всё передаётся на коробку. но первым делом замена масла в АКПП , желательно два-три раза слить и заправить чтобы вымыть всё гамно... далее читаем ошибки и если видим 1385 то лезем проверять вытяжение цепи и проверять нагар.

с ув. Максон )))

Цепь недавно поменял.Не заню как точно называется(на ТО сделали промывку помойму ТНВД,или что-то в этом роде),вообщем промывку тоже сделал.На других форумах пишут надо поменять масло в коробке,буду пробывать.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А на нашем форуме что не пишут разве? Народ мняет масло вАКПП на 60 000 пробега и даже раньше :)

4 раза слить и 4 раза залить. 12 литров масла.
Далее раз в 30 000 по 3-4 литра ( ОДИН СЛИВ - ЗАЛИВ)
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
А на нашем форуме что не пишут разве? Народ мняет масло вАКПП на 60 000 пробега и даже раньше :)
У меня пробег 40 тыс.,есть еще один авто Тойота РАФ,я на ней масло вообще на 100 тыс.поменял,до сих пор нет никаких проблем.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
У меня пробег 40 тыс.,есть еще один авто Тойота РАФ,я на ней масло вообще на 100 тыс.поменял,до сих пор нет никаких проблем.

ты надёжность тойоты не сравнивай с ситроеном ) хотя и там и там стоит коробка Айсин )
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А на нашем форуме что не пишут разве? Народ мняет масло вАКПП на 60 000 пробега и даже раньше :)

4 раза слить и 4 раза залить. 12 литров масла.
Далее раз в 30 000 по 3-4 литра ( ОДИН СЛИВ - ЗАЛИВ)

...откуда такая технология?...

...у меня масло за два слива-залива сменилось...так что - 3х вполне достаточно (и то - для успокоения, а так и 2х хватает)...а вот почему через 30-40ткм достаточно всего лишь одного раза - вот это мне не очень понятно...

...для того, чтобы соблюсти технологию замены масла (частичной), нужно 3,5-4 литра...если масло из коробки никуда не утекает, то 3,5 л...если же его было меньше нормы, то может понадобиться больше...

- - - Добавлено - - -

ты надёжность тойоты не сравнивай с ситроеном ) хотя и там и там стоит коробка Айсин )

...я на 160ткм масло в коробке поменял первый раз...тоже никаких проблем пока не замечал...
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
ты надёжность тойоты не сравнивай с ситроеном ) хотя и там и там стоит коробка Айсин )
Почему?:cc_confused:

- - - Добавлено - - -

...откуда такая технология?...

...у меня масло за два слива-залива сменилось...так что - 3х вполне достаточно (и то - для успокоения, а так и 2х хватает)...а вот почему через 30-40ткм достаточно всего лишь одного раза - вот это мне не очень понятно...

...для того, чтобы соблюсти технологию замены масла (частичной), нужно 3,5-4 литра...если масло из коробки никуда не утекает, то 3,5 л...если же его было меньше нормы, то может понадобиться больше...

- - - Добавлено - - -



...я на 160ткм масло в коробке поменял первый раз...тоже никаких проблем пока не замечал...

Неужели все дело в масле,а замену свечей не брать в расчет? Может проблема подергивания из-за замены свечей?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
у меня масло за два слива-залива сменилось...так что - 3х вполне достаточно (и то - для успокоения, а так и 2х хватает)...а вот почему через 30-40ткм достаточно всего лишь одного раза - вот это мне не очень понятно...
Масло не может поменяться за 2 слива никак ибо слив 3 литра, а масла в коробке 7л. :)

Возможно 4-й слив я делал для самоуспокоения, и всеж масло 4го слива было чище, чем на 3. Также , как пишут сервисмены, для замены масла в АКПП нужен двойной объем коробки, т.е. по хорошему вообще 14 л. надо бы менять. Но , как показала практика, 9 литров - уже достаточно хорошо промывает.

После такой кардинальной замены (4 слива) масло в АКПП практически все новое, поэтому через 30 тысяч ( а не 40, как Адрей написал) достаточно обновить на 1 слив ( это уже в сервисе рекомендовали). Опять же заливалось масло FUCHS, что было отмечено сервисменами .











0
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...с каких пор ты стал сервисам верить?...)

...по технологии замены - масло сливается (3 л), заливается (3,5 л), греется, сливается лишнее...вполне можно управиться и за 2 раза...но 3, а то и 4 раза конечно же вымоют больше грязи...вопрос "насколько насколько это целесообразно" каждый уж решается для себя сам...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Есть один гаражный сервис, которому я доверяю :)

После двух сливов-заливов в АКПП остается 15 % грязного масла. если вспомнить стоимость ремонта АКПП, то цена одного еще слива покажется бесконечно маленькой :)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
я себе подумываю поменять масло, т.к. немного пинается при плавной езде со 2й на 3ю или меня до сих пор не отпустило от вариатора... Подскажите где можно поменять нормально? ОД фаворит сказали, что менять не будут, да и не сильно то к ним и хотелось =)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а опоры все целые?...
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Есть один гаражный сервис, которому я доверяю :)

После двух сливов-заливов в АКПП остается 15 % грязного масла. если вспомнить стоимость ремонта АКПП, то цена одного еще слива покажется бесконечно маленькой :)

могу тебе открыть страшную тайну , после 25и сливов и заливов останется грязное масло. из бублика невозможно полностью слить масло.
есть такое физическое понятие как "дифузия" это способность растворяться одних материалов в других , в данном случае старого масла и нового. ты просто его делаешь чище с каждым сливом и заливом. но идеально чистым ты его не сделаешь не когда. только с разбором , мойкой и заменой + ещё бублик надо будет распилить и отмыть , а потом заварить и отбалансировать. так что двух сливов и заливов достаточно - и не какого ремонта не будет.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
ОД фаворит сказали, что менять не будут, да и не сильно то к ним и хотелось =)

Вот тут поподробнее, а что с Фаворитом? Почему не будут?

- - - Добавлено - - -

У меня кстати на 50.000км стала дергаться 2-3 передача :(((
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Jam

ну вот поеду ГРМ менять и заодно проверю. Я все же думаю меня глячит после 2х машин с вариатором, ни ка не могу привыкнуть к провалам мощности.

dmk

позвонил в ближайшему ОД, им оказался фаворит на востоке. Побеседовал с мастером и он сказал, что эта коробка не обслуживаемая и масло в ней они менять не будут. Позвоню сегодня в панин сервис в нем я хотя бы уверен.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
...я на 160ткм масло в коробке поменял первый раз...тоже никаких проблем пока не замечал...
+1 142 ткм без проблем. поменял из-за того что не верю в чудеса что масло менять не нужно.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
позвонил в ближайшему ОД, им оказался фаворит на востоке. Побеседовал с мастером и он сказал, что эта коробка не обслуживаемая и масло в ней они менять не будут. Позвоню сегодня в панин сервис в нем я хотя бы уверен.
когда я заехал в ситроен центр москва на обручево со словами меняем масло в коробке - вот вам масло на меня смотрели как на идиота со словами. мы меняем масло в коробке если только проводим какие то работы с коробкой. а так она не обслуживаемая, на мой ответ мне пофиг чего у вас там написано и что совтует производитель, предложили подождать 1,5 часа, итог ждал 3,5 часа т.к. было жарко. коробас грели 3 раза выставляли уровень, проверяли + куча диагностик цена вопроса 1400 руб.
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
когда я заехал в ситроен центр москва на обручево со словами меняем масло в коробке - вот вам масло на меня смотрели как на идиота со словами. мы меняем масло в коробке если только проводим какие то работы с коробкой. а так она не обслуживаемая, на мой ответ мне пофиг чего у вас там написано и что совтует производитель, предложили подождать 1,5 часа, итог ждал 3,5 часа т.к. было жарко. коробас грели 3 раза выставляли уровень, проверяли + куча диагностик цена вопроса 1400 руб.
Красавец!!!:)
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
маньяки... а что они с айсином умеют делать? ))) да и масло там меняется за 15 минут... с учетом перекуров)))
 
Сверху Снизу