Гремит!

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
у меня пробег 16000,как будто в багажнике что то гремит,и именно когда машина раскачивается из стороны в сторону.я из багажника вытащил всё,всё равно гремит,стук похожий на стойки стабилизатора,но на кочках гремит меньше,может у кого тот же звук?

вот у меня такая же фигня.
причем когда едешь медленно..
проскакиваешь большие кочки - никаких стуков не слышно, а вот когда едешь медленно - досаждает какой-то посторонний шум сзади, как в багажнике, но там ничего такого болтающегося нет..
пробег 8500..
поеду через 1500 на замену масла, тогда и попрошу глянуть.. (правда подозреваю, что могут не найти)
 

Котяра

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
27
вот у меня такая же фигня.
причем когда едешь медленно..
проскакиваешь большие кочки - никаких стуков не слышно, а вот когда едешь медленно - досаждает какой-то посторонний шум сзади, как в багажнике, но там ничего такого болтающегося нет..
пробег 8500..
поеду через 1500 на замену масла, тогда и попрошу глянуть.. (правда подозреваю, что могут не найти)

Да точно стойки стабилизатора, летом менял по гарантии, сча уже опять гремит :-(
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Странно все это. У меня в задней подвеске вообще ничего не менялось, пробег больше 80 000 км. :unknown:
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Подскажите, а в поднятом (до 40кмч) положении у всех подвеска усиленно стучит когда по кочкам едешь?
У меня разница очевидна - когда в нормальном положении все ок, стоит поднять - погремушка. Удары такие, будто щас все отвалится. Правда я уж привык...
Передние стойки новые, задний цилиндр тек - поменял... Сферы все меняны. Подшипник заднего рычага менян.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня становиться жёще и когда идёт колесо резко вниз, то стучит...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Подскажите, а в поднятом (до 40кмч) положении у всех подвеска усиленно стучит когда по кочкам едешь?
У меня разница очевидна - когда в нормальном положении все ок, стоит поднять - погремушка. Удары такие, будто щас все отвалится. Правда я уж привык...
Передние стойки новые, задний цилиндр тек - поменял... Сферы все меняны. Подшипник заднего рычага менян.
Абсолютно идентично, а на самом высоком положении вообще ехать невозможно, очень жестко.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
При поднятии становится жестко - это нормально.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
жестко - я бы не сказал... если еле-еле ползти аккуратно по ямам, или, скажем, ехать по гравийке - то все вполне нормально... но стоит колесу упасть (или подпрыгнуть) - как слышится такой жуткий удар...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Все верно описано. В приподнятом положении я не езжу. а "переступаю на цыпочках".. больше 10 км/ч стараюсь не разгоняться, что б не грохало.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Понятно. Ну а возвращаясь к теме...
Кто может дать подсказку по задним стойкам стабилизатора. Передние менял, а про задние ничего не слышал. Где они на рисунках, или в каком хотя бы разделе искать? Может в service.citroen.com они по-другому называются?
 

GodLoki

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
31
Парни, всем привет!
Вложу свои 5 копеек.
Недели 3 назад заметил, что подвеска стала жестче, и появился шум от нее, особенно "перед" гремит. Свук напоминает разболтанность какую-то, как буд-то там что-то отваливается. Проезжать лежачие полицейские - стало совсем неприятно. Записался в прошлое воскресенье (10.02.2013) к ОД на проверку.
Загнали на вибро-стенд, тормозной стенд, снимали колеса, прочищали, "перетрясли" всю подвеску, проверили уровни жидкости в ней, в общем, что только не делали. Сам при этом всем присутствовал. Так же сообщу, 1500 км. назад заменил все сайлент-блоки (пара из них была в среднем состоянии, решил на всякий случай все заменить)...
В итоге сообщили - подвеска в идеале, как будто я на ней вообще не более 5тыс. км прошел, с жидкостью - полный порядок, и вообще прикопаться не к чему. Был в расстерянности. Однако не долго думая, поставил свой "Шум" на их стоянку, пошел на тест-драйв 200 сильного диселя - с гидро-пневмой... И моей радости не было предела - Вот там гремело так гремело... звук был такой, как будто там вообще подвеска отваливается, болталось что то очень громко даже при малейших кочках... и авто уж очень жесткий был. А ведь я его уже тестировал месяца 2-3 назад. И накатанно на нем 1500 км. В общем пришел к выводу, что видимо это временно и связанно скорее всего с временем года и погодой.
Как то так... а, и заплатил я за эту всю "проверку" 2050 руб. )))
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Тоже был звук непонятного гремения.. тоже загонял в ААрон, как раз 31 января.. 4 чсас провёл там.. облазили всё, что можно, всё в идеале.. единственное, так болт на защите срезан был, заменили.. вроде прошло, а вроде нет.. но вот настала оттепель и все звуки ушли.. стало хорошо и комфортно как на новой.. пробег 30600 и за это время ничего не делал и придраться не к чему..
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
да сферы замерзают просто и гремит
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Тоже звук появился откуда то из района левого переднего колеса-как будто погромыхивает что то. Слышно только на маленькой скорости по маленьким кочкам. Иногда кажется как будто защита или экран какой жестяной открутился.

- - - Добавлено - - -

да сферы замерзают просто и гремит
:( Весна на термометре в столице..
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Тоже звук появился откуда то из района левого переднего колеса-как будто погромыхивает что то. Слышно только на маленькой скорости по маленьким кочкам. Иногда кажется как будто защита или экран какой жестяной открутился.

- - - Добавлено - - -


:( Весна на термометре в столице..
Именно такой звук и был, особенно бесило, когда по наледи медленно едешь.. но теперь я знаю, что это от мороза
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
:( Весна на термометре в столице..

ну значит газ в сфере не согласен с этим:) у меня на всех троих с5х был грохот в холода, а объединяет их всех как раз наличие сфер.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Именно такой звук и был, особенно бесило, когда по наледи медленно едешь.. но теперь я знаю, что это от мороза
Точно! Медленно по наледи :( Но почему когда относительно потеплело и только слева?
 
Сверху Снизу