Вы пользуетесь автонавигаторами?

Вы пользуетесь автонавигатормаи?


  • Всего проголосовало
    39

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Пользую DIGMA DM430B с НавителНавигатор когда еду в отпуск, карты постоянно обновляю и прокладываю маршрут заранее. Но все равно перед поездкой штудирую карты в интернете и на форумах, а также постоянно с собой в машине атлас автодорог свежий.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Уважаемые форумчане! Если разместить навигатор таким образом, не будет он мешать правильной работе датчика освещенности?
Заранее спасибо за ответы!


9cd0751650fc.jpg
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Pianist-74, датчик физически нельзя закрыть-он за кожухом идущим вниз по стеклу от внутрисалонного зеркала :)

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

...а шишечка на торпеде-это датчик климата, очевидно что совсем закрыть его не получиться, а вот прикрыть можно, но я лично какого то негатива от этого не замечал :D
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Уважаемые форумчане! Если разместить навигатор таким образом, не будет он мешать правильной работе датчика освещенности?
У меня так и висит!
Проблем ни каких не замечал!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Pianist-74, датчик физически нельзя закрыть-он за кожухом идущим вниз по стеклу от внутрисалонного зеркала :)

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

...а шишечка на торпеде-это датчик климата, очевидно что совсем закрыть его не получиться, а вот прикрыть можно, но я лично какого то негатива от этого не замечал :D

В мануале черным по белому написано, что это датчик освещенности... Хотя и в разделе про климат-контроль...
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
В мануале черным по белому написано, что это датчик освещенности... Хотя и в разделе про климат-контроль...
Все правильно-он реагирует на прямой солнечный свет и связан только с работой климата.
 

Dimitriy

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Возраст
44
да, пробки по Москве - Яндекс-пробки на мобиле. для дальних поездок Навител в том же самом телефоне
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
tetrax + samsung S4 c яндекс пробками и Стрелкой больше ничего не ставлю, в любой глухомани штатная навигация показывает нормально, ну это если уж совсем припекло)
ult.jpeg
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
только когда еду совсем в незнакомое место или надо найти номер дома))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
по городу яндексом пользуюсь-он знает пробки. дальше-навител, он знает куда ехать
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как то перестал я доверять навигаторам!!!! Летом в Украине ехал по нему в Хмельник, темнело, нави бодрым голосом сообщил, что ехать мне осталось 54 км по прямой.... Передо мной лес и просека....Неднлю назад взяли с другом в Софии машинку напрокат, подключили свой навигатор и ехали в Банско почти 5 часов по горным серпантинам, хотя мне сказали, что приличная дорога должна быть. Оказывается не мы первые так попадаем. Теперь сначала карта, а потом уж навигатор!!!! ИМХО
Нужно в настройках правильно указывать по каким дорогам вы хотите ехать, если указали короткой он вас и поведет по проселочным дорогам, так что проблема не в навигаторе, а в ваших познаниях настройки его под себя и своих потребностях. Сам пользуюсь Навителом и Гармин.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
стараюсь не пользоваться. есть самый верный навигатор формата А1 в сложенном состоянии г. МСК, по РФ езжу мало в основном по дорогам которые знаю. в РБ атлас,
да ну а если совсем потеряюсь есть встроенный навигатор в авто.

несколько лет назад был случай на Кутузовском, когда дама протаранила на авто будку инспектора ГИБДД на вопрос зачем. она ответила что навигатор ей сказал резко повернуть налево.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Нужно в настройках правильно указывать по каким дорогам вы хотите ехать, если указали короткой он вас и поведет по проселочным дорогам, так что проблема не в навигаторе, а в ваших познаниях настройки его под себя и своих потребностях. Сам пользуюсь Навителом и Гармин.
Александр, не умничайте))) Прекрасно знаю как настраивать навигатор!
С уважением...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Жена звонит мужу:
- Ты навигатор в машине трогал?
- Да, дорогая... Я смотрел, какое расстояние между Москвой и Ярославлем.
- Ну, спасибо тебе. Я в Ярославле...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
пользуюсь только по необходимости штатным NG4
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
OsmAnd, Яндекс.Навигатор, Waze, 2ГИС. Были Прогород, СитиГИД, Навител как-то сразу отпал, да и ценовая политика жлобская.
Собираюсь купить Garmin Viago пока халява.
OsmAnd - offline по OpenSreetMap
Яндекс знает пробки и уже неплохо водит.
По Waze иной раз только и можно доехать до места, поскольку карты рисуют сами пользователи.
2ГИС - POI.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Garmin выпустил приложение для навигации Viago для Android и iOS. Стоимость в маркете 35 рублей, карты России, Белоруси, Украины 329 рублей, карты покупаются из приложения. Скидки действуют до 13 июля.[DOUBLEPOST=1404056272,1404056140][/DOUBLEPOST]Sygic в Google.Play сделал скидку на карты Европы и России, пакет стоит 19.9 € срок акции оканчивается сегодня.
 
Сверху Снизу