Выбор модели велосипеда

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Жень, не соглашусь с тобой! У меня на колнен была операция, периодически болит. Но на велике катаюсь с удовольствием. Не знал раньше, что есть такая приблуда с электромотором, дает аозможность и вести активный образ жизни, и колено не нагружать!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Жень, не соглашусь с тобой! У меня на колнен была операция, периодически болит. Но на велике катаюсь с удовольствием. Не знал раньше, что есть такая приблуда с электромотором, дает аозможность и вести активный образ жизни, и колено не нагружать!
Митрич, я сужу с другой стороны, возможно в силу возраста, но движение это жизнь, есть у меня перед глазами пример, человеку 61 год, внешне выглядит на 45, фору любому 25 летнему даст, всю жизнь занимается единоборствами, сейчас ведет ряд групп я смотрю на него и поражаюсь. а когда в 30-40 лет встает вопрос зачем крутит педали, сяду на электро мотор он повезет, так не далеко и совсем разучиться ходить. и так многие если не все, весь день на жопе сидят в офисах.
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Давно мечтаю купить себе велосипед, но выбор определенной модели - дело нелегкое...
Не претендую на звание велофила :), но выскажусь.
Начнём с размера рамы... 23' - это по теоретической табличке из интернета, на практике тебе может быть удобно и на 21'.
В общем надо мерять, причём мерять конкретную модель. Материал- алюминевый сплав- оптимально.
Дисковые тормоза для твоего веса просто необходимы, какие - не важно (сейчас не важно). Любые тормоза тормозят, для прокатиться по парку/городу подойдут практически любые. Если будет желание потом поменяешь.
Вилка желательно пружинно-масляная или воздушно-масляная. Для городских покатушек очень желательна блокировка вилки.
Вся остальная чепуха (манетки, каретки, кассеты, переключатели) на велики твоей ценовой категории обычно всегда ставится начального уровня и это нормально, можно не заморачиваться. На таком велике ты проф. соревнования не выиграешь, но удовольствие от велопрогулки получишь.
Теперь по моделям... Gt, forward, giant, siverback, gost, jamis, merida, centurion ........... дохэра
Слышал очень много восторженных возгласов о рамах jamis (бюджетные варианты), но "народные велики" меняются год от года...
Но всегда, говоря о соотношении цена/качество упоминается Merida. :)
НО! Если ты не уверен, что будешь кататься по тысяче километров в сезон и жаба душит (а куда без неё?) , то
смотри более бюджетные модели, тот же Stels и не обращай внимания на велозадротов, которые борятся с лишним килограммом веса велосипеда. Мы с тобой относимся к той категории людей, которым не особо мешает половина веса велосипеда в области живота :biggrin:.
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Serega, разница в вилке?
В вилке, диаметре колес, кол-ве зубов на звездах системы, кол-ве звезд в кассете.
Другими словами можно быстрее ехать, но при этом меньше напрягать булки.

Но это уже начинается задротство... :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
А чем Стелс не Стелс. Себе для переделки брал вррде 810 модель со складной алюминивой рамой в 15кг, кстати, довольно крепкой. Первая версия выдержала столкновение с шахид-такси, передняя алюминивая вилка, естественно, в дугу, но мотор остался цел. А ценник всего 8000 р был.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
неплохая модель. А как она по эксплуатации. Прочный велосипед или не очень?
...для КК - наверное, слабоваты колеса...я за 3 падения свосьмерил переднее колесо...выправить получилось, но менять всё равно надо...втулки накатывают хорошо, но вот покрышка - с мелкими кубиками (мне не нравится, как она цепляется)...т.е., для города и парков нормально, а вот бездорожье уже хуже...при одном из падений удар пришелся в бетонную мусорницу - одна из гидролиний попала на линию удара: рубашка порвалась, а сама линия выдержала (не течет совсем)...по мне - вел хороший...и для апгрейда пригодный...
 

Kolya

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
16
Возраст
40
О, даже так. Но мне нужна модель именно для города. Думаю, что по бездорожью ездить я вряд ли буду. Но вот что колеса слабоваты - это косяк. Хочу купить зимой два велика, думаю так дешевле будет, т.к. не сезон.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить велосипедную раму под ременный привод ?
Хочу собрать велик который будет приводиться в движения спомощью ремня , буду использовать вместе с планетарной втулкой SRAM или SHIMANO от 3 до 8 скоростей.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    273,6 KB · Просмотры: 9
  • image.jpg
    image.jpg
    215,6 KB · Просмотры: 9
  • image.jpg
    image.jpg
    11,1 KB · Просмотры: 9

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
мсье знает толк в извращениях?
Гугл не помогает?Забанили?:)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Зачем ремень? Велосипед не ситроен с тнр,цепь не растянется :wink:
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Зачем ремень? Велосипед не ситроен с тнр,цепь не растянется :wink:
Как раз цепь стянешь , ремень нет.[DOUBLEPOST=1414164569,1414164480][/DOUBLEPOST]
мсье знает толк в извращениях?
Гугл не помогает?Забанили?:)
Помоги если в гугле что-то смыслишь)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Нормальная цепь тянется два года при серьёзных вкручиваниях. Смысла нет в такой системе.
А ежели обрыв ремня где нибудь?С цепью выжимку достал, и всё поправил, домой доехал.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
покопайся на velomania.ru - там наверняка есть любители таких агрегатов. для города и планетарки, по-моему, самое то решение.
 
Сверху Снизу