Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Прошел ТО в Аароне на Рябиновой. Впечатление от всего мероприятия - ОЧЕНЬ приятные: от звонка по телефону для записи до выдачи авто после обслуживания! Все спокойно, точно, без лишней суеты. По ВСЕМ, интересующим меня вопросам, я получил ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ответы! Интересные моменты для обладателей бензиновых турбо ДВС: мастер Максим мне рекомендовал для лучшей работы двигателя периодическое движение при 3500 - 4000 об/мин, мотивируя свой совет опытом обслуживания этих "капризных" тербо- ДВС. Смысл с его слов в том, что именно при таких оборотах двигателя происходит наиболее полный процесс сгорания топливной смеси и удаление нагара в цилиндрах и клапанной крышке. Он поделился опытом: наибольшее число проблем с ДВС у водителей со спокойной манерой вождения. В исполнении Давида: "нашим движкам надо периодически давать под зад"! Оказывается, что такая рекомендация имеет под собой конкретное обоснование... Так же Максим любезно сообщил мне, что предыдущим владельцем моего авто уже была поменяна цепь ГРМ, о чем я не знал. По словам Максима: цепь ГРМ - еще одно слабое место тербированный бензиновых ДВС. А у меня этот проблемный узел уже отремонтирован, что радует. Такое внимательное отношение к клиентам ОЧЕНЬ подкупает! Забыл отметить, что вчера накануне моего визита в Аарон, мне позвонила девочка и напомнила, что завтра меня ЖДУТ у них для ТО! Перед тем, как уехать из салона, я БЕСПЛАТНО оформил карту клиента. Думаю, что следующее ТО я буду проходить опять у них! Теперь по деньгам...
Все расходники ТОЛЬКО оригинальные и были куплены мной в Exzist.ru: фильтр маслянный, салонный, воздушный, масло моторное Тотал 0w30, колодки задние, комплект дворников для ветрового стекла, свечи, прокладка под сливную пробку - всего на 10 000 рублей.
Проведенные работы соответственно понять не сложно: замена ВСЕХ фильтров, кроме топливного, масла ДВС, свечей, задних тормозных колодок, дворников, полная диагностика основных узлов, агрегатов и АКБ. Цена за все - 5163 рубля. На все работы ушло 3 часа. Меня устраивает + гарантия!
Хочу отметить данного ОД, как вполне адекватного! Возможно где-то лучше, но меня Аарон устраивает вполне!
P.S. + Бесплатный кофе, чай или сок. Попугай тоже хороший... :D
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Цитата: По ВСЕМ, интересующим меня вопросам, я получил ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ответы!

Серёга, еще что тебе ответили ? :)

Наверное я общался не с Максимом. когда проходил ТО40: кофе на предложили, фильтры заставили купить у них, карту клиента не оформили... На вопрос сколько ждать регулятор давления, сказали от недели до месяца.... вывод - я им не нравлюсь:shok: Но в Ирбис искать счастья я все равно не поеду...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Ну, я попросил оцнить мою АКБ, т.к. по утрам, после снятия с сигнализации, садясь за руль я читаю, что система перешла в режим экономии. Я думал, что мне скоро предстоит замена АКБ или подзарядка, а мастер сказал, что теститрование АКБ входит в оязательный перечень стандартных проверок. Оказалось, что по результатам тестов - моя АКБ в норме. Также мне написали по итогам, что степень износа передних колодок, которые я менял 10000 км назад составляет 30% и т.д. и т.п.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я все ТО прохожу в ААроне.. впечатление только положительные и официала менять не намерен.. все отрицательные коменты которые я читал о них считаю придирками.. ТОЛЬКО ААРОН... да и близко к дому))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Еще мне не понравилось, что про колодки начали баян натягивать, мол два суппорта закисло, будет трудно менять. А в проверенном гараже показали, что суппорты наши такие же, как и VW B7 - не закисаемая конструкция... т.е. тут у наших С5 полная надега!

- - - Добавлено - - -

Ну, я попросил оцнить мою АКБ, т.к. по утрам, после снятия с сигнализации, садясь за руль я читаю, что система перешла в режим экономии.

а почему тогда Эконом? На форуме уже этот момент обсуждался, у кого-то при включении вебасты быстро в эконом возвращается система...
А про износ колодок мне все четко говорили, их проценты по износу подтверждались.

Еще: масло Total 0w30 какое? Quartz 9000 или Quartz INEO ESC?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Сереж, я думаю, что ты не совсем правильно понял мастера. Они тебе предлагали провести чистку тормозных механизмов при замене колодок. Я сегодня согласился. Цена вопроса - смешная. Мне сегодня предложили поменять тормозную жидкость (рекомендовано для авто раз в два года), но я спокойно отказался и мастер не настаивал.

- - - Добавлено - - -

Quartz 9000

- - - Добавлено - - -

Конечно, они заинтересованы предоставить тебе как можно больше услуг (и это НОРМАЛЬНО), но голову выключать не надо. Надо четко представлять ЧТО ИМЕННО тебе надо!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Про чистку - Может быть. Согласен.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Еще не понравилось в Аароне, что там не знают о рекомендации производителя Ситроен применять для дизельных двигателей с FAP масло моторное с пониженной на 50% зольностью TOTAL Quartz INEO ESC 5W30. Пришлось приемщика в сервисную книжку тыкать носиком. :) ну это так, вспомнилось.

- - - Добавлено - - -

Тоесть ты согласен, что это придирка?)))

Согласен, что мог не понять мастера :) я же чайник - руками только колпачки могу на колесных болтах протирать
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
В аароне с августа в 1.6 тнр льют инео фест 0w-30, точно как рекомендует ситроен, и никаких 9000.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В аароне с августа в 1.6 тнр льют инео фест 0w-30, точно как рекомендует ситроен, и никаких 9000.

Информационный листок от Total касательно INEO FIRst 0w30
Спецификация масла В71 2312. Если совпадает со спецификацией, указанной в сервисной книжке на С5, то можно лить.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Вспомнил еще одну принципиальную вещь, которую сказал вчера мастер в Аароне: ДВС нельзя мыть ни при каких обстоятельствах! У меня были следы масла на клапанной крышке. Причина устранена, а масло немного осталось... Максим категорически не рекомендовал мыть двигатель целиком! Я на ВСЕХ прошлых своих машинах периодически мыл двигатели. На С5 не буду...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Информационный листок от Total касательно INEO FIRst 0w30
Спецификация масла В71 2312. Если совпадает со спецификацией, указанной в сервисной книжке на С5, то можно лить.
Лить то можно, тем более я тоько евро5 бензин использую, но енерджи 9000 0w-30 более подходящая для наших условий намой взгляд.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Вспомнил еще одну принципиальную вещь, которую сказал вчера мастер в Аароне: ДВС нельзя мыть ни при каких обстоятельствах! У меня были следы масла на клапанной крышке. Причина устранена, а масло немного осталось... Максим категорически не рекомендовал мыть двигатель целиком! Я на ВСЕХ прошлых своих машинах периодически мыл двигатели. На С5 не буду...

...а как он это обосновал?...или ты на веру принял его слова?...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
максима знаю. его мне директор аарона мне предоставлял для устранения косяков артема. именно он мне сказал что грм на 80-ти менять. спасибо ему за мою месячную зарплату!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Обосновал особенностями размещения электрики под капотом С5.

...я уж подумал, что там действительно что-то эдакое...:)...а так, я буду мыть движок и дальше -я узлы в полиэтилен заматываю предварительно...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...я уж подумал, что там действительно что-то эдакое...:)...а так, я буду мыть движок и дальше -я узлы в полиэтилен заматываю предварительно...

Андрей, создай тему :Мойка двигателя. Расскажи что вполиэтилен, что забинтовать. Какие средства пенятся лучше, чем смываешь, ну и т.д.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Вопрос: мыть или не мыть ДВС - почти филосовский. Думаю, мы не найдем консенсуса, как и с дизелем или бензином и шипы или липучка! :D
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вопрос: мыть или не мыть ДВС - почти филосовский. Думаю, мы не найдем консенсуса, как и с дизелем или бензином и шипы или липучка! :D
Продолжим список: блондинки или брюнетки или рыженькие, ночью или в любое время суток, виски шотландский или ирландский, кофе бразильский или колумбийский, ситроен или другой ситроен :)
 
Сверху Снизу