Parking brake,ABS,ESP/ASR, Anti Roll Back.. Faulty, о ужас?

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
@SiD, не знаю, что там произошло, но после двух дней появления этой ошибки всё починилось само собой. Езжу, радуюсь.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Аккумулятор или масса от него.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Очень может быть. Ведь при замене шкива генератора, аккумулятор отсоединяли. Вторая неделя прошла и всё хорошо.
 

dimsons

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
97
Возраст
41
Тоже сегодня утром выскочили все эти ошибки, завелась тяжело, заглушил и снова завел, все ошибки пропали. сразу подумал что аккум подсел. Через пару часов снова сел в машину пытался завести, незавелась(((. так как сейчас в деревне отдыхаю, пошел по деревне искать прикур. Нашел мужика с мобильным прикуривателем, хорошая вешь. Покатался час, сейчас снова вернулся и отсоединил клемму плюсовую. Не знаю что могло повлиять, но есть подозрение на включенный обогрев сиденья, может такое быть? машина на участке стоит открытой и ключ был не вставлен. все конечно было отключено. Может обогрев работать на выключенной машине? Или что могло случится с аккумулятором? Аккум в норм состоянии
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Аккум в норм состоянии
Какое напряжение показывает АКБ при нагрузке нагрузочной вилкой на 6 секунде?
что могло случится с аккумулятором?
Выкипание воды, замыкание между пластинами в одной из банок.
 

dimsons

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
97
Возраст
41
Да я тут в деревне, тут нет пока возможности посмотреть. Визуально аккум никак не изменился
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
поставить на пробу хороший акб
 

dimsons

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
97
Возраст
41
ночью аккум стоял отключенный, утром подключил, завел. ошибок нет. 100 процентов разряженный аккум дает такие странные не связанные ошибки
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
И снова здравствуйте)))
У меня таки прилетел датчик левого заднего колеса
Датчик недорогой, однако что то я вот пытаюсь вспомнить и не могу
Бак то снимать надо будет?
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Ребята, а кто-нибудь ошибки в lexia/diagbox смотрел?

Читаю-читаю... Похожая ситуация. Решил провести тестинг.
Ошибки на приборке аналогичные 1 сообщению поста. Подключил комп, организовал доступ к 2 датчикам-концевик сцепления и тормоза.
Последовательно отключал каждый из датчиков, нажимая сцепление/тормоз. Вывод такой для себя сделал:
- при снятии датчика на сцепление и соответственно выжимании сцепления - ошибка С1396.
- при снятии датчика на тормоз и соответственно выжимания тормоза - ошибка С1396F (если правильно помню).
Пошевелил датчики, поставил на место - ошибка (С1396) временно ушла. Сейчас снова иногда появляется.
ps: аккум севший. Грешу на него и на датчик. После замены акб продолжим наблюдения...
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Непонятки продолжаются.
Замена АКБ не помогла.
Ошибка в связке с темой http://citroen-c5.ru/threads/Как-поменять-аккумулятор.4816/

БК основная ошибка С139F - обрыв цепи/короткое замыкание. "Ругается" на сам датчик сцепления - обрыв.
В блоке АБС также идет ошибка U1218.
Сейчас подозрения на окисление контактов. Собственно вопрос: где эти контакты в БСИ и на пути следования от датчика сцепления к блоку БСИ ?) Думаю продолжить с проверки проводки...
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Присоединюсь к вопросу, те же проблемы, хз как исправить.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Тоже выскакивает временами такая ошибка при проезде левой стороной кочек. На диагностике С1320, С1321 - левый колёсный датчик АБС. Проверил весь провод от датчика до разъёма. Целая оболочка. Внутренний перелом провода в районе стойки колеса?
Р11АА. Это что за зверушка?
F907 - какая-то неисправность радио, один раз самопроизвольно отключалось давно. Что с ним?
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Что характерно, у меня эта ошибка полезла только с наступлением холодов. Как только темп выше +4 - ошибок нет, как ниже - сразу лезут. Помогал перезапуск, теперь уже нет, сервис горит постоянно(((
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
может датчик где-то замыкает?

реагенты разъели, температура упала, влажность выросла.

менять датчик ни кто не пробовал ?
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
4545 K6 датчик ABS перед, 4545 J0 датчик ABS зад.
 
Последнее редактирование:

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
C1320, C1321 у всех такие ошибки+antiroll...faulty и т.д.?
Или ориентируемся только на сообщение бк?)
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Я после праздников отпишу что и как, на диагностику съезжу и узнаю, что у меня.
 
Сверху Снизу