Как поменять аккумулятор?

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Добрый день! Сегодня вылезла ошибка parking brake faulty. Ручник жужжит, грешу на акб. Подскажите как правильно заменить аккумулятор. Имеется ввиду что нужно сделать после подключения нового, чтобы мозги не поплыли.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Ничего никуда "не уплывет". Просто меняй и всё. Максимум - часы/дата слетят. Ни и если сигналка нештатная - встанет на охрану
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Сигнала старлайн стоит. Её потом просто с брелка снять с охраны надо или какие-то танцы с бубном нужны?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
корректно задать этот вопрос на сто старлайна. или в тех поддержку старлайна.

а штатно при заменен ни чего не нужно.
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Замена акб не помогла, ошибка периодически вылезает, как правило утром после первого запуска минуты через 3 после начала движения. Это не может быть связано с износом тормозных колодок? Я просто не знаю как датчик износа должен реагировать и что выводить на дисплей.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Замена акб не помогла, ошибка периодически вылезает, как правило утром после первого запуска минуты через 3 после начала движения. Это не может быть связано с износом тормозных колодок? Я просто не знаю как датчик износа должен реагировать и что выводить на дисплей.
Lexia/DiagBox - Error?)
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Не совсем понял, что значит ошибка лексии?
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Лексии нет! а пишет еще что-то про электроручник, постараюсь фотки сделать завтра[DOUBLEPOST=1477054608,1477054530][/DOUBLEPOST]самое интересное что, машина постоит пару часов и потом весь день при езде ошибка не вылезает больше , а с утра опять выскочит
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Как назло 2 дня ошибки не было. Сегодня утром поехал на работу и минут через 10 после начала движения опять вылезла. Вот фото сделал.DSC_0003-1024x768.JPG DSC_0004-1280x960.JPG
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
думаю ошибка будет С1396
Автомат/механика?
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
я бы в 1 очередь, кроме АКБ, обратил внимание на концевик сцепления.
Тестил как-то: снял концевик сцепления, выжимал несколько раз сцепления - ошибка С1396 если не ошибаюсь. Подсоединил обратно, выжимаем сцепление - все ок))
2189.20 - оригинал
24907 - аналог
Возможно в "ненужную" погоду плохо отрабатывает переключатель на вкл/выкл. Как вариант снять, попытаться почистить.
Но все же в 1 очередь я бы смотрел ошибки в Lexia...
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
@AmintasVik, чтобы запустить двигатель нужно выжать сцепление?
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
не заметил, без сцепления вроде заводится. А где он хоть располагается, куда заглянуть в салон или снизу под кузов лезть?
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
@AmintasVik, чтобы запустить двигатель нужно выжать сцепление?
нет) там свои функции...[DOUBLEPOST=1477317577,1477317545][/DOUBLEPOST]
не заметил, без сцепления вроде заводится. А где он хоть располагается, куда заглянуть в салон или снизу под кузов лезть?
нет) там свои функции...
В салоне. Снять подсветку ног
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
ок завтра покопаюсь, поищу.
Я так понял эта неисправность кроме как на авторучник и помощь при движении в горку ни на что больше не влияет? или есть еще что посерьезней?
Ездить то пока не безопасно?
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Думаю только это[DOUBLEPOST=1477324999,1477324675][/DOUBLEPOST]Кстати. есть аналогичный датчик только на тормоз-концевик тормоза. разница визуальная в тех же ошибках+дополнительно abs,esp. комп бьет ошибку c139f. установлено тем же опытным путем...
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
У меня когда то несколько дней появлялось тоже самое на дисплее. При этом ручник работал, а помощь на подъеме перестала работать. Началась эта история с того, что я решил припарковаться на довольно крутом подъеме. При этом как то одновременно я заглушил авто, перед этим отпустил педаль с тормоза и в момент когда авто стало катиться назад включил ручник. Тут это все и запиликало на экране. Дня через три все пришло в норму.
 
Сверху Снизу