влюбился в с5

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Смотришь под крыло и не видишь пружин, стойки гидроактива все же служат больше простых аммортизаторов, не зря дают гарантию по 150 тыс на подвеску, а аммо на наших дорогах дохнут от 30 до 60 тыс. км, но правда цена во столько же дешевле.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
На то 40 поменяли по гарантии задние стойки (ЗАДНИЕ)... Вытекли нах&%$\ обе.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ну и еще один неоспоримый плюс С5, привносящий комфорт при поездках и прослушивании музыки, (кстати в отличие от WV P) - штатная звукоизоляция достаточно хорошо поглощает шум резины и тарахчение дизеля.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
к вопросу о памяти и электро регулировках сидений..... если салон кожа или комбинированная кожа, то в комплекте с ней электро привод сидений + память.... а визуально наличие памяти определяется достаточно просто - рядом с ручкой открыванния двери водителя 3 кнопки "1", "2" и "М"
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...но это не гарантирует наличие памяти зеркал...
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
на последнем ресталинге (у меня 2012 г) памяти зеркал нет
 

Morvan

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
12
...но это не гарантирует наличие памяти зеркал...
зеркала у ситроенов, как мне помнится, автомат.складываются при парковке (?). Соответственно, при включении зажигания они (вероятно) занимают последнюю позицию. Если так, то это уже память. Другой памяти для зеркал мне не нужно. А для сидений-очень пригодилось бы.
Прошу извинить, я почти не знаком с Ситроенами... Водил его один раз во Франции, по сельским дорогам, это был дизельный С4 Пикассо. Машинка мне в принципе понравилась. Но нам она мала...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну, "складываются-раскладываются" и "настраиваются под водителя" всё же разные механизмы зеркал...у меня с женой совершенно разные настройки как сидений, так и зеркал...и память настройки зеркал очень полезная функция...на 2, если не на 3 порядка полезней, чем люк...)

...еще, вроде не у всех есть "помощь при парковке задом" - у меня можно настроить зеркала и при включении задней и переключении переключателя зеркал на правое или на левое, оно встает в положение, при котором хорошо видно поребрик...помогает не шкрябать дисками...
 

Morvan

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
12
:)
...ну, "складываются-раскладываются" и "настраиваются под водителя" всё же разные механизмы зеркал...у меня с женой совершенно разные настройки как сидений, так и зеркал...и память настройки зеркал очень полезная функция...на 2, если не на 3 порядка полезней, чем люк...)

...еще, вроде не у всех есть "помощь при парковке задом" - у меня можно настроить зеркала и при включении задней и переключении переключателя зеркал на правое или на левое, оно встает в положение, при котором хорошо видно поребрик...помогает не шкрябать дисками...
Ну, возможно, оспаривать не могу. Единственное зеркало, которым пользуется в автомобиле моя жена, расположено на обратной стороне противосолнечной шторки...:) (так и не могу вспомнить правильное русское название). Все остальные зеркала в машине работают только на меня.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
... опция ручного изменения клиренса - это больше для продаж..
периодически пользуюсь когда приезжаю в деревню или на рыбалку
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Ерунда у меня друг на ситроене уже 4 года и стойки менял в 95 тыс причем построил с ситроеном дом себе возил в нем всякую фигню + на рыбалку на нем постоянно
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
периодически пользуюсь когда приезжаю в деревню или на рыбалку

+1
Тоже регулярно пользуюсь ручным режимом подъема.... Так как регулярно выезжаю не "безасфальтье"....
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Ну всё, обратной дороги нет.
Вчера съездил заказал себе C5 HDi 140 Exclusive с допами. Внёс предоплату, заказ на производство пойдёт на этой неделе.
В конце апреля получу машину.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну всё, обратной дороги нет.
Вчера съездил заказал себе C5 HDi 140 Exclusive с допами. Внёс предоплату, заказ на производство пойдёт на этой неделе.
В конце апреля получу машину.


Поздравляю, отличный выбор.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Спасибо, надеюсь трудолюбивые алжирские рабочие на заводе в Ренне не накосячат =)
 

Kampf

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
подскажите что за функция " помощь при парковки" в С5?
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
подскажите что за функция " помощь при парковки" в С5?
При нажатии на кнопку »Р«, включении поворотника и движении с небольшой скоростью вдоль припаркованных машин, БК измеряет расстояние между ними и при нахождении достаточного для парковки места подает звуковой сигнал.
ИМХО функция для "блондинок", воспользовался только один раз, чтобы попробовать как она работает.
 
Сверху Снизу