влюбился в с5

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я раза 3 при чем все 3 раза говорила что не реально тут припарковаться однако прекрасно влазил
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Я раза 3 при чем все 3 раза говорила что не реально тут припарковаться однако прекрасно влазил
Комплект передних и задних парктроников рууулит:) Сейчас, когда сажусь на машину жены, первым делом "выключаю" в голове опцию парктроник:)
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Ну всё, обратной дороги нет.
Вчера съездил заказал себе C5 HDi 140 Exclusive с допами. Внёс предоплату, заказ на производство пойдёт на этой неделе.
В конце апреля получу машину.
Хрен там, дорогие товарищи. Середина июня, а авто так и не пришёл.

Дилер меня сначала радовал "4 апреля ожидаем!", потом отложилось на май, потом на июнь, потом неизвестность.
Вчера позвонили и сказали, что автомобиль так и не вышел с завода. Это всё на фоне рекордно говняных продаж, когда все дилеры бьются за каждого клиента.
Хотел забрать деньги и пойти взять себе Инсигнию на дизеле, но всё-таки хочется Ситро.
Теперь дилер звонит и судорожно предлагает разные варианты - от сараев с HDi200 за 2 ляма до бензиновых тест-драйвовых машин.

Вот так бывает, друзья. В представительстве Ситроена бардак и дурдом. Теряют заказы, документы... В общем, PSA показывает как НЕ надо работать на рынке.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Desmodus, я думаю это кривые руки ОД в погоне за низким курсом ЕВРО, я бы забрал деньги и заказ у другого ОД тачку., что-то мне подсказывает что они будут динамить еще долго.

Так же напишите жалобу с номером договора и т.д. в Ситроен с просьбой разъяснить какого хрена они та долго производят авто, и предлагаю дождаться какого-то вменяемого ответа.
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Desmodus, я думаю это кривые руки ОД в погоне за низким курсом ЕВРО, я бы забрал деньги и заказ у другого ОД тачку., что-то мне подсказывает что они будут динамить еще долго.

Так же напишите жалобу с номером договора и т.д. в Ситроен с просьбой разъяснить какого хрена они та долго производят авто, и предлагаю дождаться какого-то вменяемого ответа.
Да дилер уже просто предлагает забрать деньги. Машину ждать уже не стоит. Они сделали всё возможное, но от них ничего не зависит, по сути.
У меня есть знакомые в представительстве, они говорят, что у Ситроена последнее время бардак полный и с логистикой всё очень хреново. Менялись люди и пока они менялись, документы и заказы терялись. Если это С4, то замену найти несложно, а вот если это С5...

Дилер, собственно, в качестве извинений готов дать большую скидку на авто. Проблема только в том, что в России сейчас нет на складах дизельных седанов, я уже всех обзвонил.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Да дилер уже просто предлагает забрать деньги. Машину ждать уже не стоит. Они сделали всё возможное, но от них ничего не зависит, по сути.
У меня есть знакомые в представительстве, они говорят, что у Ситроена последнее время бардак полный и с логистикой всё очень хреново. Менялись люди и пока они менялись, документы и заказы терялись. Если это С4, то замену найти несложно, а вот если это С5...

Дилер, собственно, в качестве извинений готов дать большую скидку на авто. Проблема только в том, что в России сейчас нет на складах дизельных седанов, я уже всех обзвонил.
пусть полетят в меня камни, но посмотри пежо 508 на дизеле 2,0 а лучше 2,2 я если честно задумался
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
пусть полетят в меня камни, но посмотри пежо 508 на дизеле 2,0 а лучше 2,2 я если честно задумался
Гидропневма на 70% определяет мой выбор С5.
Без гидропневмы смысл теряется.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дилер, собственно, в качестве извинений готов дать большую скидку на авто. Проблема только в том, что в России сейчас нет на складах дизельных седанов, я уже всех обзвонил.
Если ОД продаст 2.2 по цене 2.0 - надо соглашаться ! :)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Предоплата то есть?Договор есть?Яб денег поднял на чужих проблеммах в соответствии с ЗоПП.Глядишь и машина бы пошла в производство.
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Предоплата то есть?Договор есть?Яб денег поднял на чужих проблеммах в соответствии с ЗоПП.Глядишь и машина бы пошла в производство.
Предоплата и договор есть, но машина срочно нужна. Нет времени бодаться и заново в производство пускать.
Вроде одну машину нашли, так что обсуждаю размер скидки с дилером.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Desmodus, поражаюсь вашей выдержке. Я б так долго ждать не смог:)
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Да дилер уже просто предлагает забрать деньги. Машину ждать уже не стоит. Они сделали всё возможное, но от них ничего не зависит, по сути.
У меня есть знакомые в представительстве, они говорят, что у Ситроена последнее время бардак полный и с логистикой всё очень хреново. Менялись люди и пока они менялись, документы и заказы терялись. Если это С4, то замену найти несложно, а вот если это С5...

Дилер, собственно, в качестве извинений готов дать большую скидку на авто. Проблема только в том, что в России сейчас нет на складах дизельных седанов, я уже всех обзвонил.

Я когда ждал свою машину три года назад - мне три раза отменяли заказ и три раза снова подтверждали, пока она в очереди на производство стояла, так как в европе спрос на дизельные с5 очень велик (гхм, по словам дилера). И типа Россия - по остаточному принципу. Есть мощности - ставим заказ, нет - посылаем.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Предоплата и договор есть, но машина срочно нужна. Нет времени бодаться и заново в производство пускать.
Вроде одну машину нашли, так что обсуждаю размер скидки с дилером.
Ну есть, так давить по договору.
Машина нужна-можно милосердно "забыть" про месяц неустойки и забрать до того момента как вашу пригонят машину из тест драйва.
Ну или составить досудебное, с требованием возместить неустойку за каждый день(читаем ЗоПП), а на эти деньги взять прокатную машину.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
1. Досудебная притензия (которую даже рассматривать не станут и это хорошо)
2. Через 30 дней, если не ответили, к адвокату за составлением искового заявления на компенсацию с учетом неустойки, морального вреда, оплаты адвоката и судебных издержек.
3. Заявление в районный суд, а копию - диллеру и в представительство.
Если чего забыл - прошу дополнить.
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Я когда ждал свою машину три года назад - мне три раза отменяли заказ и три раза снова подтверждали, пока она в очереди на производство стояла, так как в европе спрос на дизельные с5 очень велик (гхм, по словам дилера). И типа Россия - по остаточному принципу. Есть мощности - ставим заказ, нет - посылаем.
Дурдом.

2All: судиться неохота ни с кем. Времени и желания нет.
Дилер уже нашёл мне другую машину в похожей комплектации и сейчас я на стадии согласования суровой скидки за моральный ущерб и полгода ожидания. Надеюсь на этой неделе получить свой С5.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
какая же это будет машина долгожданная и желанная))))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну так что получили то?Комплектация, опции?
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Ооо да. Получил наконец-то :)
Доволен.
Поздравляю!!!! Желаю, чтобы она приносила море удовольствия!!!! она действительно красавица! (или это он)
Mativoire. - это золотистый?
 
Сверху Снизу