Мойка

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Вообще не понимаю кто вешает разные ароматизаторы, эту химию потом нюхать, а если уж приспичило то час по уборке салона и у вас все свежо.
Так эти ароматизаторы для того и нужны когда приспичило и не успел из салона, не? :D
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Провинция впереди планеты всей - меня даже забавляют одинцовские 250 р. У нас стабильно 300 - кузов, коврики. Да, и постоянно прошу ребят на мойке подтирать под складывающимися зеркалами ( и не всегда помогает). Все вытекает и по всем бокам потом брызги и грязь. Уже даже продувать стали эти места. Лето пришло - нужно устроить генеральную уборку и своими руками. Можете посоветовать - как почистить пол? чем лучше?
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
нет, я про химию, пол светлый - надо вычищать. На химчистку отдавать как-то не хочется, т к лето, и руки есть и желание.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
самый простой способ - ваниш для ковров и щетка в помощь
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я пользовался когда еще руки были разными очистителями обивки пенными, но по сравнению с пылесосом это ерунда. Причем пылесос лучше стационарный или бытовой если есть возможность. А пенкой потом "отшлифовать" :)
 

EAV-1969

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
54
Значит меня просто поимели! Это мойка пересечение энтузиастов и главной аллеи! Четверку в комплексе с пылесосом мыли там за 600. Но там со сменой хозяев чертовщина происходит! Вот и думаю где мыться)

Я моюсь на Михайлово ,когда спускаешься с Вешниковской этакады на право и первый поворот на лево, мимо не проедешь , увидишь по ходу движения с левой стороны, мойка 300, комплекс толи 600-650 ,точно не помню они малость цены поменяли , каждая 5 -ая мойка бесплатно, есть кафе и моют быстро и достаточно качественно.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я моюсь на Михайлово ,когда спускаешься с Вешнековской этакады на право и первый поворот на лево, мимо не проедешь , увидишь по ходу движения с левой стороны, мойка 300, комплекс толи 600-650 ,точно не помню они малость цены поменяли , каждая 5 -ая мойка бесплатно, есть кафе и моют быстро и достаточно качественно.

улица Михайлова)

извините за педантизм)))
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
0_81b8e_70e08985_XL

0_81b8f_85ea9dce_XL


единственная в Перово не хачмойка! Рекомендую!
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Не нашел похожей темы. У меня 2004гв машина, и похоже под капотом ни разу не мыл никто.
У кого был опыт мойки подкапотного пространства? Где это лучше сделать, у ОД? Машина, естественно, уже давно не на гарантии...
Хочется и чтоб вымылось хорошо, и чтоб глючить ничего не начало... Сам вряд ли справлюсь.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Ничего сложного.. на 406 пыже мыл на даче каждую весну и осень.. движок 10ew. Покупал пару балонов пены для мойки двигателя, на тёплую выдувал их по всему движку (подкапотному пространству) и по инструкции просто из шланга смывал водой.. естественно внутрь генератора и стартера не лил.. Движок постоянно был в идеале и даже казалось, что от этого работает как часики))
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Ничего сложного.. на 406 пыже мыл на даче каждую весну и осень.. движок 10ew. Покупал пару балонов пены для мойки двигателя, на тёплую выдувал их по всему движку (подкапотному пространству) и по инструкции просто из шланга смывал водой.. естественно внутрь генератора и стартера не лил.. Движок постоянно был в идеале и даже казалось, что от этого работает как часики))

А что за пена, не помните? И как именно выдували? Генератор накрывали? Эх, видео-мануальчик бы...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Просто распылял по моторному отсеку, в том числе и по генератору и всем шлангам и агрегатам.. и просто смывал.. С генератора смывал не заливая внутрь, а опрыскивая..
http://avtocitysamara.ru/12
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Не знал куда запостить эту тему. Поисковик не нашел такой темы. Плиз модераторы, если что перенесите.
Давайте здесь выкладывать инфу о мойках, где понравилось, а где не стоит заезжать. А также где открылись новые мойки.
На данный момент интересует мойка в районе Орехово, ближе к Царицинскому парку, если кто живет в том районе, не подскажете есть ли там нормальная мойка?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Тема была, но искать ее это мука.

Мою машину на перовской рядом с еврофлором
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Анатолич, темы не нашел.
Еду в среду утром освещать Сеню в Храм в Царицыно, хочу рядом помыть машину в том районе, а то пока доедешь по такой погоде, будем вся чумазая. Поэтому актуален вопрос до завтра вечера, или мыться у себя придеться.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Славентий моют очень не плохо на каширке на заправке ТНК(которая рядом с макдаком) сам там мыля неделю назад, помыли всё хорошо, только вот не особо бюджетно, но так как рядом с домом ( в конце шипиловской живу) и моют нормально то езжу туда, кстати там мыл и галант раньше и рабочие фиаты все там мылись
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Славентий моют очень не плохо на каширке на заправке ТНК(которая рядом с макдаком) сам там мыля неделю назад, помыли всё хорошо, только вот не особо бюджетно, но так как рядом с домом ( в конце шипиловской живу) и моют нормально то езжу туда, кстати там мыл и галант раньше и рабочие фиаты все там мылись
Так эта которая рядом с Отелем каким-то на пересечении Шипиловской и Каширки, или все же рядом с Макдаком? Макдак вроде у м. Домодедовская? А каков ценник?
А вот та что напротив Ашана по Щипиловской раньше была, сейчас есть?
А ближе к Царицыно со стороны Орехово не знаешь мойки?
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
в районе домодедовской, комплекс стоит 750, но это с салоном и багажником на сарай, в районе орехово не обитаю :)
 
Сверху Снизу