SOS! При замене стойки стабилизатора гидростойка отпустилась вниз и не могу поднять

Mishanya80

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
5
Возраст
43
При замене стойки стабилизатора гидростойка отпустилась вниз и не могу поднять до уровня соединения со стойкой стабилизатора, пробовал поддомкратить и нивкакую, пробовал подвеску отпускать, поднять, не получается никак поднять гидростойку до уровня соединения. Я так понимаю стойка застряла в сервисном режиме. Кто сталкивался с таким, как решается? Я так понимаю гидростойка стоит под давлением, как сбросить чтоб начала ходить вверх? Или я чего-то не понимаю? Дайте пожалуйста дельный совет как выйти из положения
IMG_20210529_190525.jpg IMG_20210529_190516.jpg
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Ну, было похожее год назад, когда саленты на бумерангах меняли. Стойки несколько подтекали и сервисмены свалили на них этот косяк. Машину расшевелили подъемником. Потом все работало, но стойки я все-равно заменил.
 

Mishanya80

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
5
Возраст
43
Ну, было похожее год назад, когда саленты на бумерангах меняли. Стойки несколько подтекали и сервисмены свалили на них этот косяк. Машину расшевелили подъемником. Потом все работало, но стойки я все-равно заменил.
У меня не подтекают, просто эта тупо не ходит вверх, давление сбросил поставив авто на брюхе но эту стойку поднять до уровня крепления не могу, не ходит она
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
А насос работает? Если работает, то- не вхолостую?
 

Mishanya80

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
5
Возраст
43
А насос работает? Если работает, то- не вхолостую?
Насос работает, гидростойки тоже в порядке, хочу давление скинуть полностью, думаю из-за этого гидростойка не ходит
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
А как ты узнал, что он работает? Зад поднимается?
 

Mishanya80

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
5
Возраст
43
А как ты узнал, что он работает? Зад поднимается?
Всё поднимается, единственное что не отпускаеся это передняя левая гидростойка из-за того что я вытащил стойку стабилизатора и гидростойка поползла вниз так как верхний болт стойки стабилизатора явлется заодно и нижним креплением гидростойки (на фото показана проблема), чтоб поставить её на место она должна ходить вверх-вниз, я думаю что в стойке давление и из-за этого она не ходит
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Отключить аккумулятор. На одной из передних стоек, по моему правой, в верхней части есть штуцер типа для прокачки. Открутить, через трубку слить ЛДС. Давление там большое!
В результате давления в переднем контуре не будет. Штоки стоек должны свободно двигаться.
 

Mishanya80

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
5
Возраст
43
Отключить аккумулятор. На одной из передних стоек, по моему правой, в верхней части есть штуцер типа для прокачки. Открутить, через трубку слить ЛДС. Давление там большое!
В результате давления в переднем контуре не будет. Штоки стоек должны свободно двигаться.
Спасибо за совет! Уже сделал, на драйв2 нашёл, только я не отключал аккумулятор, просто поставил подвеску в нижнее положение и оставил на час, потом сбросил и гидростойка начала свободно ходить. Поменял наконец-то стойку стабилизатора.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ну а по правильному если делать, то просто в лексии нажать кнопочку- сброс давления, перед ремонтом подвески.
 
Сверху Снизу